Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия вокруг нас, Рубинштейн А.М., 1950

01.06.22 07:35
Химия вокруг нас, Рубинштейн А.М., 1950.

ВВЕДЕНИЕ.

Великий преобразователь природы И. В. Мичурин говорил: «Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у неё — наша задача». В этих словах — глубокая правда. Ведь вся история человечества пронизана борьбой человека с природой, в которой он отвоёвывает у неё новые и новые блага — всё то, что необходимо для существования и развития человеческого общества. А потребности человека велики: ему нужны и продукты питания, и строительные материалы, сырьё для разнообразных отраслей промышленности, топливо и другие источники энергии. Поэтому слова И. В. Мичурина справедливы во всех областях науки и техники. Как же получилось, что человек, тысячелетия назад вооружённый лишь куском камня, подчинил себе сушу, воду и воздух? Как он победил природу, заставил её служить ему?

Химия вокруг нас, Рубинштейн А.М., 1950

Скачать и читать Химия вокруг нас, Рубинштейн А.М., 1950
 

Немецкий язык для профессионального общения, автосервис, практикум, Deutsch fur den Beruf, Autoservice, Praktikum, Кузьменкова Т.Ю., Мороз С.А., 2019

01.06.22 07:28
Немецкий язык для профессионального общения, автосервис, практикум, Deutsch fur den Beruf, Autoservice, Praktikum, Кузьменкова Т.Ю., Мороз С.А., 2019.

Содержит тексты для чтения; видеофильмы; лексические и грамматические упражнения; интерактивные задания и тесты, разработанные на основе онлайн-сервисов Learning Apps и Quizlet. Список используемого мультимедийного контента находится в конце книги. Иллюстрировано с помощью элементов дополненной реальности приложения HP-Reveal. Быстрый переход осуществляется посредством QR-кода. Снабжено немецко-русским словарем. Для учащихся УПТО по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей» и УССО по специальностям «Автосервис» и «Техническая эксплуатация автомобилей». Может быть использовано широким кругом лиц, самостоятельно изучающих немецкий язык.

Немецкий язык для профессионального общения, автосервис, практикум, Deutsch fur den Beruf, Autoservice, Praktikum, Кузьменкова Т.Ю., Мороз С.А., 2019

Скачать и читать Немецкий язык для профессионального общения, автосервис, практикум, Deutsch fur den Beruf, Autoservice, Praktikum, Кузьменкова Т.Ю., Мороз С.А., 2019
 

Научные открытия, повторные, одновременные, своевременные, преждевременные, запоздалые, Новиков А.С., 2003

01.06.22 07:23
Научные открытия, повторные, одновременные, своевременные, преждевременные, запоздалые, Новиков А.С., 2003.

В работе доктора философских наук А.С. Новикова на основе метода темпорального анализа исследуются проблемы оснований классификации инноваций в системе научной деятельности: генетические и процессуальные аспекты повторных открытий, структурно-функциональные особенности одновременных, преждевременных и запоздалых открытий, формы непризнания научных идей и приоритетов. Книга привлечет внимание студентов, аспирантов, научных работников, а также всех, кто интересуется проблемой научного творчества.

Научные открытия, повторные, одновременные, своевременные, преждевременные, запоздалые, Новиков А.С., 2003

Скачать и читать Научные открытия, повторные, одновременные, своевременные, преждевременные, запоздалые, Новиков А.С., 2003
 

Немецкий язык в профессии, торговое дело, Deutsch fur Beruf, Handelswesen, Смаль Н.А., 2019

01.06.22 07:17
Немецкий язык в профессии, торговое дело, Deutsch fur Beruf, Handelswesen, Смаль Н.А., 2019.

Предлагаемое учебное пособие направлено на активное развитие у учащихся умений и навыков устной речи, необходимых им для работы на различных торговых объектах, а также на расширение их знаний по данной специальности. Оно содержит значительное количество диалогов, способствующих развитию навыков устной речи и углублению знаний лексики будущей профессии, насыщено иллюстративным материалом. Каждый раздел завершается контрольным блоком для самостоятельной работы учащихся. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Торговое дело». Может быть полезно широкому кругу читателей.

Немецкий язык в профессии, торговое дело, Deutsch fur Beruf, Handelswesen, Смаль Н.А., 2019

Скачать и читать Немецкий язык в профессии, торговое дело, Deutsch fur Beruf, Handelswesen, Смаль Н.А., 2019
 

Очерки по минералогии и геохимии, Ферсман А.Е., 1977

01.06.22 07:02
Очерки по минералогии и геохимии, Ферсман А.Е., 1977.

ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЕРВОМУ ИЗДАНИЮ.

Академик Александр Евгеньевич Ферсман — выдающийся советский минералог, геохимик и географ — широко известен советскому читателю, чему способствовали не только его замечательная исследовательская и практическая работа, по и популяризация геологической науки. Первые научно-популярные статьи А. Е. Ферсмана относятся к 1912 г., когда он стал членом редколлегии вновь организованного журнала «Природа». Начиная с этого времени, в продолжение всей своей жизни он неоднократно выступал в печати с научно-популярными статьями и книгами, которые знакомили широкие круги читателей с достижениями геологической науки, увлекая молодежь па завоевание горных богатств пашей страны. Несмотря на то что многие из этих статей были написаны много лет тому назад, они до сих пор не утратили своей свежести. Это объясняется не только их высоконаучным содержанием, по и блестящим языком. В них очень доходчиво излагаются подчас сложные понятия, становящиеся доступными благодаря мастерству автора.

Очерки по минералогии и геохимии, Ферсман А.Е., 1977

Скачать и читать Очерки по минералогии и геохимии, Ферсман А.Е., 1977
 

Основы экспертного анализа дорожно-транспортных происшествий, база данных, экспертная техника, методы решений, Пучкин В.А., 2010

01.06.22 06:55
Основы экспертного анализа дорожно-транспортных происшествий, база данных, экспертная техника, методы решений, Пучкин В.А., 2010.

Настоящее издание создано на базе фундаментальных разработок полувековой экспертной практики в государственных судебно-экспертных учреждениях СССР и РФ. Содержит подробную справочно-нормативную информацию, которая может быть использована в практической работе при решении широкого круга вопросов по различным категориям дорожно-транспортных происшествий. Предназначено для экспертов-автотехников и специалистов, занимающихся расследованием дорожно-транспортных происшествий. Может быть использовано при подготовке студентов вузов по специальности «Экспертиза дорожно-транспортных происшествий».

Основы экспертного анализа дорожно-транспортных происшествий, база данных, экспертная техника, методы решений, Пучкин В.А., 2010

Скачать и читать Основы экспертного анализа дорожно-транспортных происшествий, база данных, экспертная техника, методы решений, Пучкин В.А., 2010
 

Внутренние болезни, учебник, том 2, Малишевский М.В., Пантелеев С.М., Галян С.Л., Жданова Е.В., 2020

01.06.22 06:51
Внутренние болезни, учебник, том 2, Малишевский М.В., Пантелеев С.М., Галян С.Л., Жданова Е.В., 2020.

Пятое издание учебника написано в полном соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования (ФГОС ВО) по направлению подготовки 31.05.01 «Лечебное дело» (уровень специалитета) по дисциплине «Факультетская терапия». Учебник нацелен на формирование компетенций ФГОС ВО 3+: ОПК-9, ПК-5, ПК-6, ПК-8, ПК-9, ПК-10, ПК-11, ПК-14, ПК-15, ПК-16. Структура учебника построена таким образом, что каждый модуль по факультетской терапии — пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, нефрология, ревматология, гематология — начинается с клинико-функциональной анатомии соответствующих органов и систем, патохимии, патофизиологии и пропедевтики внутренних болезней, которая освещает методы клинического исследования и семиотику соответствующего раздела терапии. Это позволяет студенту вспомнить все три предыдущих курса обучения и оптимально подготовиться к усвоению материала соответствующего модуля по факультетской терапии. Далее подробно раскрывается частная патология, которая представлена по факультетскому принципу: определение заболевания, его этиология и патогенез, клиническая картина, диагностика, дифференциальная диагностика, лечение и профилактика. По наиболее актуальным разделам терапии приводится подробное описание фармакологических препаратов и их клиническое применение. При подготовке данного учебника были использованы стандарты и клинические рекомендации Министерства здравоохранения РФ, Всероссийского научного общества кардиологов, Европей-:кого общества кардиологов и других российских и зарубежных профессиональных сообществ. Учебник предназначен для студентов лечебного факультета медицинских вузов.

Внутренние болезни, учебник, том 2, Малишевский М.В., Пантелеев С.М., Галян С.Л., Жданова Е.В., 2020

Скачать и читать Внутренние болезни, учебник, том 2, Малишевский М.В., Пантелеев С.М., Галян С.Л., Жданова Е.В., 2020
 

Экспресс-курс по Скорочтению, Научись читать в 3 раза быстрее и понимать лучше, Казанцев Т.

31.05.22 15:38
Экспресс-курс по Скорочтению, Научись читать в 3 раза быстрее и понимать лучше, Казанцев Т.   

Сегодня производится так много информации, что научиться потреблять ее быстро – обязательное условие, чтобы быть в курсе последних событий. Неслучайно большинство успешных людей владеют навыками скорочтения. В этой книге мы изучим приемы, которым обучают во всех школах по скорочтению и которые помогут вам увеличить скорость чтения от 150-250 слов в минуту до 700-1000 слов без потери качества усвоения. Мы также улучшим наше периферийное зрение, чтобы захватывать больше информации одним взглядом, и будем тренировать нашу память, чтобы запоминать больше информации и на более долгий срок.

Экспресс-курс по Скорочтению, Научись читать в 3 раза быстрее и понимать лучше, Казанцев Т.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экспресс-курс по Скорочтению, Научись читать в 3 раза быстрее и понимать лучше, Казанцев Т.
 
Cтраница 2180 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?