Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020

04.06.22 07:52
Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020.

В этой книге впервые собраны результаты многолетних исследований Стивена Порджеса, ведущего специалиста в области психофизиологии развития и поведенческой неврологии, предложившего новаторскую теорию. Данная теория выдвигает и обосновывает предположение о том, что вегетативная нервная система неосознанно опосредует социальную активность, доверие и близость. Стивен Порджес рассказывает, как на основе поливагальной теории удается добиться потрясающих успехов в лечении посттравматического стрессового расстройства, тревоги, депрессии, психологических травм и аутизма.

Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020

Скачать и читать Поливагальная теория, нейрофизиологические основы эмоций, привязанности, общения и саморегуляции, Порджес С., 2020
 

Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016

04.06.22 07:48
Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016.

Впервые в серии «Национальная история» выходит книга, посвященная не одной какой-либо стране, а сразу трем — Латвии, Литве и Эстонии. Американскому профессору, родившемуся в Латвии, А. Плакансу удалось написать очень добротный и взвешенный очерк истории этих трех стран. В книге, охватывающей хронологически огромный период — со времени первого появления человека на восточном побережье Балтики и до современного этапа в развитии Латвии, Литвы и Эстонии, — автору удалось показать как общие черты, присущие истории народов и государств побережья, так и их отличия. Автор придерживается той точки зрения, что все народы, когда-либо жившие и живущие на побережье Балтики, внесли свой вклад в развитие региона и что, внимательно изучая прошлое, необходимо думать не о взаимных претензиях, а о мирном, гармоничном будущем для всех. Наряду с политической историей региона, А. Плаканс внимательно рассматривает и ключевые аспекты развития социальных отношений на разных этапах развития трех стран. Книга предназначена для специалистов, занимающихся историей стран региона.

Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016

Скачать и читать Краткая история стран Балтии, Плаканс А., 2016
 

Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972

04.06.22 07:43
Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972.

В книге отражены современнее представления о сущности физико-химических процессов при флюсовании, смачивании и капиллярном течении, диффузия, растворении, кристаллизации и образовании соединения при пайке. Рассмотрены процессы удаления окисных пленок с применением флюсов, а также в нейтральных и активных газовых средах. При изложении вопросов флюсования значительное внимание уделено растворению металлов во флюсах и самофлюсованию. Смачивание и капиллярное течение освещены с учетом существующих статической и динамической теорий течения расплавленных припоев. Показаны причины снижения прочности основного металла под действием расплавленных припоев и флюсов. Изложены основные виды взаимодействия металлов и рассмотрена природа образования спая в соответствии с принятой классификацией. Кристаллизация при пайке рассмотрена в связи с общей спецификой образования паяных соединений в результате затвердевания тонкой прослойки расплавленного металла. Наряду с описанием кристаллизации в зоне сплавления много места отведено процессам, происходящим на границе основной металл — зона сплавления. Книга может быть использована не только студентами вузов сварочной специальности при изучении курса «Пайка металлов» и в дипломном проектировании, но и научными работниками, конструкторами и технологами, работающими в области пайки»

Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972

Скачать и читать Физико-химические процессы при пайке, Петрунин И.Е., 1972
 

Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013

04.06.22 07:34
Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013.

Введение.

Много лет назад я была неопытной выпускницей педагогического колледжа Нью-Йоркского университета. На своей первой работе я заметила, что в одних классах дети кричали, вставали со своих мест, запускали бумажные самолетики, когда учитель поворачивался к ним спиной, и игнорировали постоянные призывы учителя соблюдать тишину. А в других классах ученики сидели там, где им сказали, внимательно слушали и запоминали и улыбались. Было ясно, что они получают удовольствие от учебы и гордятся успехами, которых достигают. Я восхищалась прекрасными учителями, которые смогли мотивировать и вдохновить их. Я видела, что это не было случайностью, что эти учителя действительно умели научить. Уже через несколько дней я с горечью осознала, что за четыре года в педагогическом колледже не научилась управлять классом. Я научилась преподавать, и, по всей видимости, наши преподаватели предполагали, что этим мои обязанности и ограничатся, а в школе меня встретит класс, полный спокойных мотивированных детей, которые будут смотреть на меня ясными глазками и жадно впитывать все, чему я их буду учить.

Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013

Скачать и читать Перестаньте наказывать кричать упрашивать или Как бороться с детскими капризами без скандалов, Дженис-Нортон Н., 2013
 

Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011

04.06.22 07:27
Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011.

Уважаемые читатели!

Увидела свет ещё одна книга о Еврейской автономной области. Это издание зримо и красочно рассказывает об одном из ценнейших богатств нашего региона - его многообразном и, вместе с тем, очень хрупком растительном мире. К сожалению, он действительно сегодня нуждается в охране и защите, прежде всего от так называемых техногенных и антропогенных факторов. Особо охраняемые природные территории занимают значительную часть территории области, но только одни запретительные и ограничительные меры не решают проблемы сохранения биологического разнообразия, какие бы средства и ресурсы не были затрачены на их реализацию. Они обязательно должны дополняться разноплановой просветительской работой с населением, особенно с молодыми и совсем еще юными людьми. Уверен, что книга «Охраняемые растения Приамурья (Еврейская автономная область)» станет очень хорошим подспорьем в этой работе. Гарантией тому -положенные в основу книги результаты многочисленных научных экспедиций, многолетних научных исследований, проведённых флористами и экологами нашей области и их коллегами из других регионов. И, конечно, значимую роль в популяризации этого богатейшего научного материала сыграют замечательные фото и графические иллюстрации книги.

Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011

Скачать и читать Охраняемые растения Приамурья, Рубцова Т.А., Обыденкова С.В., Фетисов Д.М., 2011
 

Основы спортивного тейпирования, Касаткин М.С., Ачкасов Е.Е., 2016

04.06.22 07:22
Основы спортивного тейпирования, Касаткин М.С., Ачкасов Е.Е., 2016.

Учебное пособие включает в себя основные принципы работы по методике спортивного тейпирования. Последовательно освещены вопросы анатомии и физиологии, а так же показания к применению спортивного тейпирования. Впервые на русском языке подробно описана история возникновения методики спортивного жесткого тейпирования и ее дальнейшее развитие. Особое внимание уделено ее основным отличиям от других техник тейпирования. Так же подробно разобраны вопросы биомеханики и нормальной анатомии суставов. Пособие содержит основные классические аппликации методики спортивного тейпирования. Техники и виды аппликаций, представленные в книге, основаны на опыте их применения в международном медицинском сообществе, профессиональными тренерами по физической подготовке и рекомендованы к использованию кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и Национальной ассоциацией специалистов по кинезиологическому тейпированию. Учебное пособие предназначено для обучающихся по программам подготовки кадров высшей квалификации - программам ординатуры по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина».

Основы спортивного тейпирования, Касаткин М.С., Ачкасов Е.Е., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы спортивного тейпирования, Касаткин М.С., Ачкасов Е.Е., 2016
 

Основы теории и расчета трактора и автомобиля, Скотников В.А., Мащенский А.А., Солонский А.С., 1986

04.06.22 07:16
Основы теории и расчета трактора и автомобиля, Скотников В.А., Мащенский А.А., Солонский А.С., 1986.

Пособие написано в соответствии с программой одноименного раздела курса «Тракторы и автомобили». В нем рассмотрены условия работы трактора и автомобиля в сельском хозяйстве, их тяговый баланс и характеристика двигателей внутреннего сгорания. Освещены вопросы кинематики и динамики движителей, общей тяговой и тормозной динамики трактора и автомобиля. Особое внимание уделено вопросам проходимости, управляемости, устойчивости и плавкости хода. Даны основы тягового расчета и сведения о методах экспериментальных исследований и испытаний машин. Для студентов факультетов механизации сельского хозяйства.

Основы теории и расчета трактора и автомобиля, Скотников В.А., Мащенский А.А., Солонский А.С., 1986

Скачать и читать Основы теории и расчета трактора и автомобиля, Скотников В.А., Мащенский А.А., Солонский А.С., 1986
 

Основы параллельного программирования с использованием Visual Studio 2010, Алексеев А.А., 2016

04.06.22 07:06
Основы параллельного программирования с использованием Visual Studio 2010, Алексеев А.А., 2016.

Данный курс, посвящен описанию создания многопоточных приложений в среде Visual Studio 2010 с использованием .NET Framework. В частности, какие библиотеки, и какие классы необходимы для создания многопоточных приложений, какие инструменты Visual Studio 2010 используются для отладки этих приложений. На сегодняшний день, многоядерные процессоры используются не только в серверных платформах, но и в персональных компьютерах, которые позволяют нескольким потокам выполняться одновременно. И в будущем, число ядер в процессоре будет только увеличиваться. Уже сегодня можно использовать возможности аппаратного обеспечения - и распараллеливать код, чтобы распределить работу между несколькими процессорами. Ранее распараллеливание требовала низкого уровня обработки потоков и блокировок. Visual Studio 2010 и .NET Framework 4 поддерживают параллельное программирование путем предоставления новой среды CLR, новые типы библиотек классов и новые средства диагностики. Данные возможности упрощают разработку параллельных программ, так что можно написать эффективное и масштабируемое приложение без необходимости работать непосредственно с потоками или пулом потоков.

Основы параллельного программирования с использованием Visual Studio 2010, Алексеев А.А., 2016

Скачать и читать Основы параллельного программирования с использованием Visual Studio 2010, Алексеев А.А., 2016
 
Cтраница 2173 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?