Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История российского правосудия, Воротынцева А.А., Колоколова Н.А., 2012

12.06.22 08:31
История российского правосудия, Воротынцева А.А., Колоколова Н.А., 2012.

В пособии представлена хронология развития суда в России в IX—XXI вв. Изложены взгляды на сущность судебной власти, предложена периодизация ее развития. Даны историография суда и исполнительного производства. Для студентов юридических вузов, аспирантов и преподавателей. Издание будет полезно студентам, обучающимся по специальностям ««История» и «Политология».

История российского правосудия, Воротынцева А.А., Колоколова Н.А., 2012

Скачать и читать История российского правосудия, Воротынцева А.А., Колоколова Н.А., 2012
 

Культ маски, исторический контекст, Кириллова Н.Б., 2020

12.06.22 08:26
Культ маски, исторический контекст, Кириллова Н.Б., 2020.

Маска — уникальное явление мировой культуры, феномен которого в разные исторические эпохи и в современности был обусловлен общекультурными тенденциями, включая и медиатизацию общества, когда имидж личности становится составной частью коммуникационного процесса. Объектами исследования являются культ маски и ее социальные метаморфозы. Проанализированы генезис и эволюция маски, обоснованы ее роль, своеобразие и функции в первобытном обществе и в Античности, в Средние века и в эпоху Просвещения, на рубеже XIX—XX вв. и в новом тысячелетии. Показано, что главная способность маски — быть «медиумом», то есть посредником между реальным и мифологическим мирами, между человеком и социумом. Для представителей гуманитарной науки — культурологов, историков, искусствоведов, филологов, а также всех тех, кто интересуются теорией и историей культуры и искусства (живописи, театра и кино, хореографии, эстрады).

Культ маски, исторический контекст, Кириллова Н.Б., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Культ маски, исторический контекст, Кириллова Н.Б., 2020
   

Русские названия жителей, словарь-справочник, более 14 000 названий, Городецкая И.Л., Левашов Е.А., 2003

12.06.22 08:14
Русские названия жителей, словарь-справочник, более 14 000 названий, Городецкая И.Л., Левашов Е.А., 2003.

В словарь включено более 14 000 названий жителей (современные и устаревшие варианты), образованных от 6000 названий географических объектов России, республик бывшего Советского Союза и зарубежных стран. Представлены основные словообразовательные модели этой группы существительных. В качестве иллюстративного материала использованы цитаты из художественной, публицистической и научно-популярной литературы XIX—XX вв., а также из центральных и местных газет — современных и бывшего СССР. Словарь носит нормативный характер. Предназначен как для специалистов-филологов, так и для широкого круга читателей. Может оказать помощь в выборе правильного варианта названия жителя работникам средств массовой информации, справочным и управленческим службам городов.

Русские названия жителей, словарь-справочник, более 14 000 названий, Городецкая И.Л., Левашов Е.А., 2003

Скачать и читать Русские названия жителей, словарь-справочник, более 14 000 названий, Городецкая И.Л., Левашов Е.А., 2003
 

Морфофизиология тканей, учебное пособие, Давыдов В.В., 2015

12.06.22 00:21
Морфофизиология тканей, учебное пособие, Давыдов В.В., 2015.

В данном учебном пособии рассмотрены основные виды и свойства живых тканей человека. Даны понятия: ткань, клетка, симпласт, синцитий, межклеточное вещество, а также морфологические, метаболические и функциональные связи тканей. Представлены и охарактеризованы основные разновидности эпителиальных, соединительных, мышечных и нервной тканей. Кратко изложены онтогенетические особенности развития этих структур. Пособие завершается разделом, посвящены интеграции тканей в органы и системы. Рекомендованы основные общекультурные и профессиональные компетенции, а также формы и методы контроля и оценки результатов обучения. В конце каждого раздела сформулированы основные проблемные вопросы. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей фармацевтических вузов и факультетов. Может быть полезно студентам и преподавателям медицинских и биологических вузов, а также всем, кто интересуется данным вопросом.

Морфофизиология тканей, учебное пособие, Давыдов В.В., 2015
Скачать и читать Морфофизиология тканей, учебное пособие, Давыдов В.В., 2015
 

История России, XX век, тесты 9-11 класс, учебно-методическое пособие, Данилов А.А., Косулина Л.Г., Тюляева Т.И., 2000

12.06.22 00:10
История России, XX век, тесты 9-11 класс, учебно-методическое пособие, Данилов А.А., Косулина Л.Г., Тюляева Т.И., 2000.

Тесты, включенные в пособие, составлены с учетом действующей программы и отражают наиболее важные проблемы политической, социально-экономической и духовной жизни России в XX в. Тесты могут быть использованы как для проверки знаний учащихся на уроке, так и для самостоятельной подготовки и повторения всего курса истории России XX в.

История России, XX век, тесты 9—11 класс, учебно-методическое пособие, Данилов А.А., Косулина Л.Г., Тюляева Т.И., 2000
Скачать и читать История России, XX век, тесты 9-11 класс, учебно-методическое пособие, Данилов А.А., Косулина Л.Г., Тюляева Т.И., 2000
 

От животного - к человеку, введение в эволюционную этику, Даниленко В.П., 2015

11.06.22 23:59
От животного - к человеку, введение в эволюционную этику, Даниленко В.П., 2015.

Эволюционная этика - наука об эволюционном смысле человеческой жизни. Этот смысл состоит в очеловечении. Если смысл жизни у животных, несмотря на некоторые зачатки у них предкультурного поведения, состоит в выживании и размножении, то высший смысл жизни у людей - в их максимальном участии в культуре. В предлагаемой книге автор показывает путь к созданию синтетической теории нравственной эволюции.
Предназначена для философов, биологов, психологов, культурологов. Написанная в увлекательной и доступной форме, она будет интерес на для самого широкого круга других читателей.

От животного - к человеку, введение в эволюционную этику, Даниленко В.П., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать От животного - к человеку, введение в эволюционную этику, Даниленко В.П., 2015
 

Теория и история налогообложения, Барулин С.В., 2006

11.06.22 16:35
Теория и история налогообложения, Барулин С.В., 2006.

   В пособии рассматриваются исторические этапы развития отечественного и мирового налогообложения, общие и частные теории налогообложения. Представлен анализ сущности налогов как цены услуг государства и объективной финансовой категории, а также содержания налогового бремени и роли налогов в структуре стоимости национального продукта. Второй раздел учебного пособия посвящен основам организации налогообложения (по части первой Налогового кодекса РФ) и управления налоговым процессом (налоговое право, налоговая система, налоговый механизм, налоговый менеджмент, налоговая политика).
Для студентов вузов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей, научных работников.

Теория и история налогообложения, Барулин С.В., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и история налогообложения, Барулин С.В., 2006
 
Cтраница 2162 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?