Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Азимутальные проекции в структурной геологии, Родыгин А.И., 1980

21.05.22 11:19
Азимутальные проекции в структурной геологии, Родыгин А.И., 1980.

   Многие задачи структурной геологии, касающиеся угловых соотношений между разнообразными плоскостными и линейными структурными элементами, решаются просто, быстро и достаточно точно с помощью азимутальных проекций. Применение данной методики неизмеримо расширяет возможности структурного анализа как в полевых условиях, так и при камеральной обработке геологических материалов.
В работе рассмотрены примеры, которые автору удалось, встретить в опубликованной литературе; кроме того, разработан ряд новых задач, связанных с определением геометрических элементов пласта, изучением складчатых структур, трещиноватости горных пород, разрывных нарушении и пр.
Почти ко всем задачам даны методические указания о ходе решения, а некоторые из них сопровождаются специально составленными упражнениями и контрольными заданиями для самостоятельной работы.
Книга рассчитана на широкий круг специалистов-геологов, занимающихся исследованием строения дислоцированных толщ, и студентов вузов, изучающих курс структурной геологии.

Азимутальные проекции в структурной геологии, Родыгин А.И., 1980
Скачать и читать Азимутальные проекции в структурной геологии, Родыгин А.И., 1980
 

Клиническая диетология собак и кошек, Рядчиков В.Г., Баюров Л.И., Рядчикова О.Л., 2017

21.05.22 11:04
Клиническая диетология собак и кошек, Рядчиков В.Г., Баюров Л.И., Рядчикова О.Л., 2017.

   В учебном пособии приведены нормы кормления собак и кошек с учетом их потребности в энергии, питательных веществах, минералах, витаминах и воде. Отражены основные приемы диетотерапии и медикаментозного лечения заболеваний различных систем и органов у животных с учетом опыта применения современных достижений отечественных и зарубежных ученых в области диетологии. Рассмотрены основополагающие принципы современной клинической диетологии в сочетании с изложением клинических признаков заболеваний и их медикаментозного лечения.
Издание предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Ветеринария», ветеринарных врачей-диетологов, а также специалистов в кормлении домашних животных.

Клиническая диетология собак и кошек, Рядчиков В.Г., Баюров Л.И., Рядчикова О.Л., 2017
Скачать и читать Клиническая диетология собак и кошек, Рядчиков В.Г., Баюров Л.И., Рядчикова О.Л., 2017
 

Мои первые слова, Занятия для ребёнка

20.05.22 14:19
Мои первые слова, Занятия для ребёнка.   

Чтобы правильно и своевременно воздействовать на развитие речи ребенка, нужно понимать, на что способен малыш на каждом своем возрастном этапе. Материал, который мы вам предлагаем, содержит не только объяснение закономерностей развития детской речи, но и практические упражнения, которые вы сможете использовать в процессе общения с малышом и на специальных занятиях с ним.

Мои первые слова, Занятия для ребёнка
Скачать и читать Мои первые слова, Занятия для ребёнка
 

История России XX-начала XXI века, Барсенков А.С., Вдовин А.И., Воронкова С.В., Милов Л.В., 2006

20.05.22 14:14
История России XX - начала XXI века, Барсенков А.С., Вдовин А.И., Воронкова С.В., Милов Л.В., 2006.   

В XX век Россия вступила на гребне волны собственного резкого промышленного подъема, создавшего прочную основу для будущего индустриального развития. Однако исторические процессы, проходившие в нашей стране как социуме с низким совокупным прибавочным продуктом, привели к тому, что промышленное развитие в конце XIX — начале XX в. было лишено системности. Это обусловило пробелы этого развития, прежде всего в области более совершенных технологий. Необходимо учитывать и другие обстоятельства. Фундаментальные социально-политические буржуазные реформы, начавшиеся 19 февраля 1861 г., сохранили первенствующее положение за консервативным дворянством. Сняв путы крепостничества, реформы утяжелили положение крестьянства выкупными платежами и системой земельных отрезков. Суровый климат и низкое плодородие почв резко ограничивали возможность расширения производства в индивидуальном крестьянском хозяйстве, даже в наиболее зажиточной его части.

История России XX - начала XXI века, Барсенков А.С., Вдовин А.И., Воронкова С.В., Милов Л.В., 2006
Скачать и читать История России XX-начала XXI века, Барсенков А.С., Вдовин А.И., Воронкова С.В., Милов Л.В., 2006
 

История зарубежной литературы XVIII века, Плавскин З.И., Белобратов А.В., Апенко Е.М., 1991

20.05.22 13:55
История зарубежной литературы XVIII века, Плавскин З.И., Белобратов А.В., Апенко Е.М., 1991.   

Учебник рассматривает важнейшие закономерности развития литературы эпохи Просвещения — одного из ярких периодов в истории мировой литературы. Анализируется творчество наиболее выдающихся писателей Англии, Франции, Италии, США и Германии — Дефо, Свифта, Филдинга, Стерна, Вольтера, Дидро, Руссо, Лессинга, Шиллера, Гете.

История зарубежной литературы XVIII века, Плавскин З.И., Белобратов А.В., Апенко Е.М., 1991
Скачать и читать История зарубежной литературы XVIII века, Плавскин З.И., Белобратов А.В., Апенко Е.М., 1991
 

Географические открытия, Дерэм С., 2013

20.05.22 13:48
Географические открытия, Дерэм С., 2013.   

Зачем люди стремились в неизвестные дали? Где побывали древние греки? Какие страны покорил Александр Македонский? В чем заключалась ошибка Птолемея? Кто изобрел «солнечный сектор » ? Когда в Китае впервые увидели жирафа? Сколько всего путешествий совершил Колумб? Почему сердце Ливингстона похоронено в Африке? Кто первым покорил Эверест? Существовала ли в действительности страна Эльдорадо? Куда сегодня ведут пути исследователей неведомого? Ответы на эти и многие другие вопросы юные читатели найдут в этой прекрасно иллюстрированной книге, которая познакомит их с историей морских путешествий, военных походов и самоотверженных экспедиций. Огромный фактический материал дополнен биографиями знаменитых путешественников с древнейших времен до наших дней.

Географические открытия, Дерэм С., 2013
Скачать и читать Географические открытия, Дерэм С., 2013
 

Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939

20.05.22 13:41
Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939.   

Настоящий том сочинений Чарлза Дарвина по своему содержанию является центральным томом всего издания, так как посвящен «Происхождению видов»— величайшей работе гениального биолога, восьмидесятилетие выхода в свет которой исполняется 24 ноября 1939 года.

Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Происхождение видов путём естественного отбора, Дарвин Ч., 1939
 

Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии

20.05.22 13:10
Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии.

   Данная книга уникальна в своем роде. В ней сконцентрирован опыт успешных управленцев, которые смогли выстроить прибыльный бизнес, создав лучшую в городе службу доставки, организовав самый востребованный кейтеринг, открыв качественную фабрику-кухню и кулинарию с большим объемом продаж. На своем собственном примере авторы рассказывают о тех трудностях и препятствиях, с которыми им пришлось столкнуться на пути к успеху. Смелые решения, нестандартные подходы, максимальная самоотверженность, безграничная вера в свою команду и дело — реальные примеры того, как побеждать, — вот чем наполнен каждый кейс данного сборника.

Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии
Скачать и читать Ресторанный бизнес вне ресторана, 48 бизнес-кейсов, 152 лайфхака от ведущих лидеров индустрии
 
Cтраница 2161 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?