Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019

21.05.22 16:31
Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019.

   Данное издание восьмитомной «Истории Южного Урала» посвящено событиям и процессам, происходившим в этом регионе в XX веке. Особое внимание уделено различным аспектам политической, экономической и социальной истории Южного Урала. Сюжеты, освещенные в книге, представляют интерес для специалистов-историков, студентов, учащихся и широкого круга читателей.

Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019
Скачать и читать Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019
 

Информационные технологии в интенсивной терапии, Швырёв С.Л., Зарубина Т.В., 2016

21.05.22 16:22
Информационные технологии в интенсивной терапии, Швырёв С.Л., Зарубина Т.В., 2016.

   Монография посвящена роли информационных технологий в деятельности и развитии отделений реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ). В ней прослежена история создания и развития медицинских информационных систем для ОРИТ разного уровня - от систем обработки сигналов до прикроватных мониторов, через «интеллектуальные» модули поддержки деятельности врача реаниматолога до полноценных автоматизированных рабочих мест, через собственно информационные системы ОРИТ к модулям автоматизированных информационных систем медицинских организаций.
В монографии приводятся как общие сведения, так и описания конкретных модулей и информационных систем, в разработке которых принимали непосредственное участие авторы работы.
Монография предназначена для врачей анестезиологов-реаниматологов, врачей других специальностей, аспирантов, ординаторов и студентов медицинских вузов, интересующихся информационными технологиями и их применением в медицинской практике. Будет полезна для разработчиков медицинских информационных систем.

Информационные технологии в интенсивной терапии, Швырёв С.Л., Зарубина Т.В., 2016
Скачать и читать Информационные технологии в интенсивной терапии, Швырёв С.Л., Зарубина Т.В., 2016
 

Проблемы аналитической химии, том 20, Штыков С.Н.

21.05.22 16:10
Проблемы аналитической химии, Том 20, Штыков С.Н.

   С принятием государственной программы по нанотехнологиям в 2007 г. ситуация улучшилась, исследования в этом направлении стали проводиться и в нашей стране. Цель монографии состоит в том, чтобы ознакомить профессионалов-аналитиков, преподавателей, аспирантов и студентов с основными понятиями в области наноаналитики и результатами, которые получены в этой области в России и за рубежом. Конечно, охватить всю имеющуюся информацию в одной книге невозможно, поэтому читателям представлены только отдельные направления в области наноаналитики, главным образом те, которые развивают сами авторы данной монографии.

Проблемы аналитической химии, Том 20, Штыков С.Н.
Скачать и читать Проблемы аналитической химии, том 20, Штыков С.Н.
 

Семь страниц из истории русской музыки, Шорникова М., 2012

21.05.22 15:59
Семь страниц из истории русской музыки, Шорникова М., 2012.

   Предлагаемое издание является продолжением книги «Десять страниц из истории музыки» и посвящено жизни и творчеству гениальных русских композиторов. Оно снабжено диском с записями некоторых произведений, упомянутых в нем.
Автор — музыковед Ростовского академического симфонического оркестра, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, заслуженный работник культуры Российской Федерации Мария Шорникова.
Книга предназначена для любителей русской музыки самого разного возраста.

Семь страниц из истории русской музыки, Шорникова М., 2012
Скачать и читать Семь страниц из истории русской музыки, Шорникова М., 2012
 

Основные пищевые и лекарственные растительные ресурсы лесов Средней Сибири, Шевелев С.Л., Невзоров В.Н., 2017

21.05.22 15:48
Основные пищевые и лекарственные растительные ресурсы лесов Средней Сибири, Шевелев С.Л., Невзоров В.Н., 2017.

   В монографии представлены основные пищевые и лекарственные ресурсы лесов Средней Сибири. Предложены основные принципы организации комплексного лесопользования, определены основные критерии организации многопродуктового хозяйства. По результатам научных исследований определены нормативы для реального прогноза возможной урожайности дикорастущих недревесных растений, позволяющих осуществлять расчет реального экономического потенциала лесных территорий и производить их кадастровую оценку.
Предложены технические решения оборудования для сбора дикорастущих ягод, сушки высоковлажного растительного сырья, измельчения растительного сырья, заготовки кедровых шишек, устройств для извлечения кедровых орехов из шишек, их очистке и сортировке, разрушение наружной скорлупы и получения ядра кедрового ореха.
Предназначено для специалистов и работников сельскохозяйственной и лесохозяйственной промышленностей, студентов, магистрантов и аспирантов вузов аграрного и лесного профиля, а также специалистов лесоустройства, арендаторов лесных участков и заготовителей недревесных продуктов леса.

Основные пищевые и лекарственные растительные ресурсы лесов Средней Сибири, Шевелев С.Л., Невзоров В.Н., 201
Скачать и читать Основные пищевые и лекарственные растительные ресурсы лесов Средней Сибири, Шевелев С.Л., Невзоров В.Н., 2017
 

Русская авторская лексикография, Шестакова Л.Л., 2011

21.05.22 15:40
Русская авторская лексикография, Шестакова Л.Л., 2011.

   В монографии рассматриваются вопросы теории, истории и современного состояния авторской, или писательской, лексикографии как самостоятельного научного направления. На базе концептуального анализа большого массива словарной и исследовательской литературы разбираются теоретические основы этого направления, типология авторских словарей, особенности их структурной организации. Кроме того, поднимается ряд новых вопросов, касающихся содержания и объема понятия «авторская лексикография», связанной с ним терминологии, типов словарных статей в авторских справочниках и др. Книга представляет не только теоретическую, но и прикладную ценность — в ней показаны примеры многообразного использования словарей языка писателей в исследовательской практике.
Монография адресована как лексикографам, специалистам по истории русского литературного языка, художественной речи, поэтике и стилистике, так и студентам-филологам.

Русская авторская лексикография, Шестакова Л.Л., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русская авторская лексикография, Шестакова Л.Л., 2011
 

Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018

21.05.22 15:31
Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018.

   Книга возникла из лекционного курса, читавшегося автором в Новосибирском университете и содержавшего систематическое изложение современной топологии. Она охватывает следующие разделы: основы общей топологии, гладкие многообразия, теория Морса, тензорный анализ, римановы многообразия, вариационная теория геодезических. Книга рассчитана на студентов-математиков и физиков, а также на аспирантов и научных работников в области математики и смежных областях.

Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018
Скачать и читать Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию, Шарафутдинов В.А., 2018
 

Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020

21.05.22 15:23
Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020.

   «Детям о родителях» — популярная психология для детей младшего школьного возраста. Книга о том, чем объяснить необъяснимое поведение взрослых, чего от них ожидать и как с ними общаться в некоторых ситуациях.

Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020
Скачать и читать Детям о родителях, Психология для детей, Шапошникова М.В., 2020
 
Cтраница 2159 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?