Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015

21.05.22 17:41
Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015.

   Кратко описываются геохимия систем (литосфера, педосфера, биосфера, атмосфера, гидросфера), поведение химических элементов в окружающей среде, их миграция, рассеивание и концентрация. Почвоматеринские породы и техногенез рассматриваются как источники химических элементов в окружающую среду. В разделе геохимии ландшафтов представлены схемы выделения элементарных ландшафтов и их классификация. Для элементов приводятся их эколого-геохимические особенности, кларки по данным разных авторов в различных системах.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 21.05.02 «Прикладная геология», а также специалистов, работающих в области охраны и безопасности окружающей среды.

Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Прикладная геохимия, Стримжа Т.П., 2015
 

Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004

21.05.22 17:32
Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004.

   Книга построена на основе действующих российских нормативных актов и содержит базовый материал в виде опорных бизнессхем (идеограмм), раскрывающих способы получения земельных участков в собственность и механизм осуществления деловых операций на рынке земли.
Предназначена для широкого круга предпринимателей, руководителей предприятий всех форм собственности, работников государственных и муниципальных учреждений, риелторов, студентов экономических и юридических факультетов.

Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004
Скачать и читать Современный земельный рынок России, Практическое пособие, Горемыкин В.А., 2004
 

Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020

21.05.22 17:19
Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020.

   Книга основана на курсе топологии, который читался студентам первого и второго курса НМУ, а также американским студентам в рамках программы Math in Moscow. Первая часть — общее введение в топологию, с акцентом на маломерные геометрические объекты (графы, поверхности, кривые на плоскости, узлы) и их инварианты (эйлерова характеристика, степень отображения окружности, степень точки относительно кривой, фундаментальная группа). Вторая часть представляет собой введение в алгебраическую топологию, включающее гомотопические группы, клеточные, симплициальные и сингулярные гомологии, вместе с такой классикой, как двойственность Пуанкаре, теория препятствий, теоремы Гуревича, Хопфа—Уитни, Лефшеца, пространства Эйленберга—Маклейна, векторные расслоения.
Для студентов и преподавателей вузов.

Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020
Скачать и читать Введение в топологию, Лекционный курс, Сосинский А.Б., 2020
 

История туризма, Соколова М.В., 2012

21.05.22 17:09
История туризма, Соколова М.В., 2012.

   Учебное пособие создано с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта по  направлению подготовки «Туризм».
В учебном пособии Рассмотрены основные этапы зарождения и развития туризма. Приведен анализ причин и предпосылок миграционных процессов эпохи первобытно-общинного строя, появления индустрии туризма на Древнем Востоке. Описаны зарождение и генезис туристско-экскурсионной деятельности в России, возникновение и становление международного туризма, а также характерные черты современного российского и международного туризма и их перспективы.
Для студентов высших учебных заведений.

История туризма, Соколова М.В., 2012
Скачать и читать История туризма, Соколова М.В., 2012
 

История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, том 2, Скубневский В.А., 2019

21.05.22 16:55
История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, Том 2, Скубневский В.А., 2019.

   Рассмотрены ключевые вопросы истории Алтая с конца XVII в. до Февральской революции 1917 г. Показаны процессы заселения края, установления внешней границы, административно-территориального деления, хозяйственного освоения. Особое внимание уделено горнозаводскому производству XVIII–XIX вв., так как Алтай в указанный период являлся крупнейшим центром цветной металлургии России. Проанализировано социально-экономическое состояние региона после отмены в 1861 г. крепостного права: развитие сельского хозяйства, частной промышленности, торговли. Значительное
внимание уделено вопросам науки и культуры. Книга строится на солидной источниковой основе.
Издание предназначено широкому кругу читателей.

История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, Том 2, 2019
Скачать и читать История Алтая, Алтай в конце XVII-начале XX века, том 2, Скубневский В.А., 2019
 

Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017

21.05.22 16:47
Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017.

Фрагмент из книги:
Полосатая лошадка -
Её «зеброю» зовут.
Но не та, что в зоопарке -
По ней люди все идут.

Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017
Скачать и читать Лучшие загадки для малышей, Скиб Т.В., 2017
 

Краткая история Католической Церкви, Скальфи Р., 2018

21.05.22 16:41
Краткая история Католической Церкви, Скальфи Р., 2018.

   Отец Романо Скальфи (1923-2016), католический священник, основатель фонда «Христианская Россия», популяризатор восточной христианской традиции.«Краткая история Католической Церкви» - труд отца Романо Скальфи, призванный в лаконичной и доступной форме познакомить широкий круг читателей с основными вехами в истории Католической Церкви. Описание исторических событий и важнейших персоналий дополняется выдержками из различных письменных источников: писем, трактатов, посланий, которые помогают глубже осмыслить влияние отдельного опыта веры на нынешний облик Католической Церкви. Третье издание книги, исправленное и дополненное, выходит уже после кончины отца Романо, но по-прежнему сохраняет его живой слог и исключительную внимательность в изложении масштабного исторического пути Католической Церкви, что, бесспорно, располагает к себе как искушенного исследователя, так и случайного читателя, находящегося в начале своего знакомства с церковной историей.

Краткая история Католической Церкви, Скальфи Р., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткая история Католической Церкви, Скальфи Р., 2018
 

Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019

21.05.22 16:31
Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019.

   Данное издание восьмитомной «Истории Южного Урала» посвящено событиям и процессам, происходившим в этом регионе в XX веке. Особое внимание уделено различным аспектам политической, экономической и социальной истории Южного Урала. Сюжеты, освещенные в книге, представляют интерес для специалистов-историков, студентов, учащихся и широкого круга читателей.

Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019
Скачать и читать Южный Урал, Век двадцатый, Сибиряков И.В., 2019
 
Cтраница 2158 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?