Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в германистику, Берков В.П., 2008

22.05.22 21:52
Введение в германистику, Берков В.П., 2008.

   Книга является учебником по курсу «Введение в германскую филологию», который читается во всех университетах страны на отделениях английского, немецкого, скандинавских и нидерландского языков.
Доступное изложение сочетается с использованием приемов, облегчающих усвоение материала студентами.
Для студентов университетов, изучающих современные германские языки.

Введение в германистику, Берков В.П., 2008
Скачать и читать Введение в германистику, Берков В.П., 2008
 

Физика полимеров, Бартенев Г.М., Френкель С.Я., 1990

22.05.22 21:37
Физика полимеров, Бартенев Г.М., Френкель С.Я., 1990.

   Приводятся сведения о строении и физических свойствах макромолекул и структуре полимеров, термодинамике последних и их растворов, статистической физике макромолекул и полимерных сеток, релаксационных явлениях (механическая, электрическая и магнитная релаксация). Рассматриваются такие состояния полимера, как высокоэластическое, ориентированное и жидкокристаллическое. Отличительная особенность книги — математическое описание теории процессов и явлений, свойственных полимерным системам.
Для специалистов по физике и физической химии полимеров, полезна работникам, изучающим применение этих материалов в различных областях промышленности. Может быть полезна студентам, аспирантам и преподавателям вузов.

Физика полимеров, Бартенев Г.М., Френкель С.Я., 1990
Скачать и читать Физика полимеров, Бартенев Г.М., Френкель С.Я., 1990
 

Введение в театроведение, Барбой Ю.М., 2011

22.05.22 21:26
Введение в театроведение, Барбой Ю.М., 2011.

   Впервые в истории отечественного искусствознания предпринята попытка связать современные представления о том, как изучался и изучается театр, с результатами этих изучений — основными театральными понятиями. Они даны в том виде и с тою мерой строгости, какие выработаны к началу XXI века молодым научным театроведением. На многие вопросы у нас еще нет академически взвешенных ответов, и авторы считали себя вправе и были обязаны в необходимых случаях предлагать собственные решения. Театральной молодежи предлагается, таким образом, не свод готовых знаний, а творческое участие в процессе их создания.

Введение в театроведение, Барбой Ю.М., 2011
Скачать и читать Введение в театроведение, Барбой Ю.М., 2011
 

Химические источники тока, Багоцкий В.С., Скундин А.М., 1981

22.05.22 20:57
Химические источники тока, Багоцкий В.С., Скундин А.М., 1981.

   В книге подробно освещаются общие вопросы устройства и работы винных элементов, аккумуляторов и электрохимических генераторов и описываются различные конкретные типы химических источников тока.
Книга рассчитана на инженерно-технических и научных работников, связанных с разработкой, производством и эксплуатацией химических источников тока, студентов, аспирантов и преподавателей, а также на многочисленных потребителей источников тока в радиотехнической, приборостроительной, автомобильной, авиационной, судостроительной промышленности, энергетике и т. п.

Химические источники тока, Багоцкий в.с., Скундин А.м., 1981
Скачать и читать Химические источники тока, Багоцкий В.С., Скундин А.М., 1981
 

Лекции по философии истории, Курс лекции в Коллеж де Франс, Арон Р., 2012

22.05.22 20:36
Лекции по философии истории, Курс лекции в Коллеж де Франс, Арон Р., 2012.

   Книга выдающегося французского философа и социолога Реймона Арона (1905-1983), основоположника критической философии истории, представляет собой курсы лекций, прочитанных им в 1970-х гг. в Коллеж де Франс. Автор критически анализирует различные направления западной философско-исторической мысли, в том числе модели объяснения исторических фактов и событий, и развивает собственную концепцию философии истории, а также методы познания исторического прошлого. В приложении содержится конспект Гиффордских лекций автора «Об историческом сознании в мышлении и действии».
Книга представляет интерес как для специалистов — философов, социологов, историков, политологов, так и для широкого круга читателей.

Лекции по философии истории, Курс лекции в Коллеж де Франс, Арон Р., 2012
Скачать и читать Лекции по философии истории, Курс лекции в Коллеж де Франс, Арон Р., 2012
 

Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017

22.05.22 20:27
Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017.

   Даны основные сведения по морфологии человека с позиции современной медико-биологической науки. Помимо анатомии и физиологии широко представлена гистология человека. Включена глава «Общая патология клетки», дающая понятие о видах, механизмах и последствиях повреждения клеток. Пособие сопровождается большим количеством рисунков и схем, способствующих усвоению материала.
Предназначено для студентов, обучающихся по таким специальностям направления подготовки «Здравоохранение и медицинские науки», как «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Медицинская оптика» и др.

Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017
Скачать и читать Анатомия и физиология человека, Баскаков М.Б., 2017
 

Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014

22.05.22 20:16
Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014.

   Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям «Строительство» и «Архитектура» всех форм обучения при выполнении практических занятий по дисциплинам «Строительная физика» и «Физика среды», при курсовом проектировании по дисциплинам «Архитектура», «Основы архитектуры», «Архитектура гражданских и промышленных зданий», «Основы архитектурно-конструктивного проектирования», «Архитектурные конструкции», дипломном проектировании и подготовке к экзаменам. Данное пособие может быть полезным также для инженерно-технических работников в их практической деятельности.

Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расчеты звукоизоляции ограждающими конструкциями зданий, Ананьин М.Ю., Кремлева Д.В., 2014
 

Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018

22.05.22 20:05
Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018.

   Идеи Просвещения, зародившиеся в Европе в XVII–XVIII веках, весьма благотворно повлияли на образованное в ходе Войны за независимость молодое американское государство во многих сферах жизни, в том числе в плане просветительства населения в области гуманитарного знания, бережного отношения к историческим и культурным ценностям. В исторических очерках, составивших книгу, отразился опыт страны по сохранению историко-культурного наследия, касающегося влияния просветительских идей на деятельность таких выдающихся американцев как У. Пенн, Т. Джефферсон, Б. Франклин, Р.У. Эмерсон, Г.Д. Торо. Особенно бережно в США сохраняется память о революционном опыте Войны за независимость и Гражданской войны.
Книга рассчитана не только на историков-специалистов и студентов, но адресована всем, кого интересуют проблемы истории, культуры, туризма в США.

Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018
Скачать и читать Историко-культурное наследие США, Заметки американиста, Алентьева Т.В., 2018
 
Cтраница 2153 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?