Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015

16.06.22 07:32
Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015.

Цель пособия — оказать помощь абитуриентам при подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и вступительным испытаниям по математике в экономические и другие вузы. В восьмое издание пособия включены около 20 новых тестов ЕГЭ (215 новых тестовых заданий). В части I пособия каждая глава содержит справочный материал и методические рекомендации, задачи с решениями и для самостоятельной работы. В части II приведены рекомендации по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям и более 280 тестов (с решениями около 100 тестовых заданий групп А, В, С) и заданий различной сложности, предлагавшихся на Едином государственном экзамене (2001—2008) и на вступительных испытаниях во ВЗФЭИ, МГУ, РЭА, ФА, ГУУ, МГИМО, МЭСИ, ГУ-ВШЭ за последние 10 лет (1999—2008). В приложениях даны Программа по математике для поступающих в вузы и содержание тестовых заданий ЕГЭ. Большое число задач (около 4300) и удачная структура пособия позволяют использовать его не только для контроля знаний, но и для обучения навыкам решения конкурсных задач. Для абитуриентов, слушателей подготовительных отделений и курсов.

Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015

Скачать и читать Математика для поступающих в экономические и другие вузы, подготовка к Единому государственному экзамену и вступительным испытаниям, Кремер Н.Ш., Константинова О.Г., Фридман М.Н., 2015
 

Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965

16.06.22 07:26
Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

В настоящее время парашюты и парашютные системы широко применяются для различных целей: для спасения летчиков при аварии самолета, спуска на землю людей, подопытных животных и исследовательской аппаратуры с самолетов, ракет и космических кораблей, для торможения самолета при посадке на взлетно-посадочную полосу ограниченного размера, десантирования различных грузов с самолетов и пр. Использование парашютов в столь широких целях, естественно, обусловило необходимость освещения в литературе методов расчета, конструирования и применения парашютов. В гл. I —X книги изложены основы теории и расчета парашютов. Материалы эти являются переработкой и дополнением лекций, прочитанных автором в 1949—1954 гг. на кафедре «Воздухоплавание» Военно-воздушной инженерной академии им. проф. Н. Е. Жуковского.

Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965

Скачать и читать Основы расчета и конструирования парашютов, Лобанов Н.А., 1965
 

Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017

16.06.22 07:19
Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017.

Столица представляется одним из системообразующих элементов политико-территориальной структуры государства. Это не только место размещения центральных органов власти, центр управления суверенитетом страны, но и важнейший элемент, формирующий, воспроизводящий и трансформирующий ее государственность, в первую очередь оказывающий влияние на административно-территориальное устройство, систему взаимоотношений «центр—регионы» и региональную политику государства. Номинация столицы — это процесс познания нацией самой себя, эссенция представлений народа о его прошлом, геополитическом позиционировании и образе желаемого завтра. Исследование позволяет по-новому взглянуть на узловые для политической науки вопросы государственного строительства, предлагая новый предмет изучения (символический капитал столицы) и новую междисциплинарную методологию, соединяющую элементы критической геополитики, эволюционной морфологии и социального конструктивизма. Таким образом, исследование задает эмпирическую основу для реинтерпретации влияния отдельных пространственно дифференцированных факторов на развитие государства. Книга ориентирована на широкую аудиторию, в первую очередь на политологов, международников, географов, урбанистов и историков.

Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017

Скачать и читать Столицы в зеркале критической геополитики, Окунев И.Ю., 2017
 

Физика взрыва и удара, Орленко Л.П., 2008

16.06.22 07:16
Физика взрыва и удара, Орленко Л.П., 2008.

Излагаются вопросы, касающиеся закономерностей взрывных процессов и действия взрыва в различных средах (газах, жидкостях и твердых телах). Рассматриваются проблемы, относящиеся к детонации, ударным волнам, метанию тел продуктами детонации, кумуляции, моделированию взрывных процессов, высокоскоростному разгону тел с помощью взрыва и их взаимодействию с преградами. Приведены результаты численного решения ряда задач, связанных с взрывными процессами. Для специалистов, занимающихся использованием энергии взрыва и удара. Рекомендовано УМО вузов по университетскому политехническому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированного специалиста 170100 — «Оружие и системы вооружения», специальности 170103 — «Средства поражения и боеприпасы».

Скачать и читать Физика взрыва и удара, Орленко Л.П., 2008
 

Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017

16.06.22 07:05
Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017.

Пособие включает необходимые при изучении молекулярной и химической биофизики, фундаментальных основ биоинженерии и молекулярной биоэнергетики сведения о химических основах биофизики, механизмах и кинетике ферментативных реакций, биофизике макромолекул, биоэнергетике и фотобиофизике в соответствии с программой подготовки студентов специальности «Биотехнологии и биоинженерия». Предназначено для студентов специальностей биотехнологического профиля всех форм обучения.

Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017

Скачать и читать Основы химической и молекулярной биофизики, Огурцов А.Н., Близнюк О.Н., 2017
 

ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 13, Камзеева Е.Е.

15.06.22 13:04
ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 13, Камзеева Е.Е.

Фрагмент из книги:
По результатам нагревания тела массой 1 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого вещества от полученного им количества теплоты. Считая, что потерями энергии можно пренебречь, определите удельную теплоёмкость вещества в твёрдом состоянии.

ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 13, Камзеева Е.Е.
Скачать и читать ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 13, Камзеева Е.Е.
 

ЕГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 13, Демидова М.Ю.

15.06.22 13:00
ЕГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 13, Демидова М.Ю.

Фрагмент из книги:
По проводнику течёт постоянный электрический ток. Величина заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, возрастает с течением времени согласно графику. Определите силу тока в проводнике.

ЕГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 13, Демидова М.Ю.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 13, Демидова М.Ю.
 

ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 12, Камзеева Е.Е.

15.06.22 12:55
ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 12, Камзеева Е.Е.

Фрагмент из книги:
На столе лежит стопка книг. Что легче: вытянуть нижнюю книгу, придерживая (но не поднимая) остальные, или привести в движение всю стопку, потянув за нижнюю книгу? Ответ поясните.

ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 12, Камзеева Е.Е.
Скачать и читать ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 12, Камзеева Е.Е.
 
Cтраница 2152 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?