Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Разум и экзистенция, Ясперс К., Судаков А.К., 2013

11.06.22 08:11
Разум и экзистенция, Ясперс К., Судаков А.К., 2013.

В настоящем издании объединены три работы немецкого философа Карла Ясперса (1883—1969), каждая из которых по-своему служит введением в его учение. Лекции «Разум и экзистенция» (1935) обрисовывают своеобразие «современной философской ситуации» в свете творческого деяния Киркегора и Ницше и необходимое единство «живой жизни» и рациональности сквозь призму тем духа, истины, коммуникации. Философия Ясперса предстает как экзистенциальная метафизика жизни в ее цельном соотношении с разными аспектами «объемлющего». Эти же проблемы — «объемлющего», истины перед лицом авторитета и исключения, и трансрациональной действительности — служат путеводной нитью для «Философии экзистенции» (1938). Наконец, работа «Разум и противоразум в наше время» (1950) посвящена противоположности рационального пафоса экзистенциально-сознательной философии и антирациональных идеологических формаций массового общества, о судьбе той культуры, где «разум не осуществляется». Разумное мышление и в его экзистенциальной полноте возможно лишь в индивиде, силою свободного решения осознающем себя как самость.

Разум и экзистенция, Ясперс К., Судаков А.К., 2013

Скачать и читать Разум и экзистенция, Ясперс К., Судаков А.К., 2013
 

Квантовая электродинамика, Фейнман Р., 1998

11.06.22 08:05
Квантовая электродинамика, Фейнман Р., 1998.

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА.

Настоящая книга представляет собой третью часть трехсеместрового курса лекций по квантовой механике, прочитанных в Калифорнийском технологическом институте в 1953 г. Некоторые вопросы взаимодействия света с веществом уже обсуждались во втором семестре этого курса. Они также включены в настоящую книгу в качестве первых шести лекций. Релятивистская теория начинается с седьмой лекции. Цель этих лекций — изложить основные результаты и вычислительные методы квантовой электродинамики, насколько это возможно, наиболее простым и прямым способом. Многие из аспирантов, подготавливающиеся к получению ученой степени в области экспериментальной физики, не слушают специального, расширенного курса лекций по теоретической физике. Для них, в основном, и предназначается эта книга.

Квантовая электродинамика, Фейнман Р., 1998

Скачать и читать Квантовая электродинамика, Фейнман Р., 1998
 

Управление техническими и технологическими системами, учебное пособие, Волков М.А., Постыляков А.Ю., Исаков Д.В., 2019

10.06.22 18:26
Управление техническими и технологическими системами, Учебное пособие, Волков М.А., Постыляков А.Ю., Исаков Д.В., 2019.  

Пособие состоит из четырех разделов: исполнительные и преобразовательные устройства, измерительные преобразователи, основы автоматического управления, получение и реализация логических функций на ПЛК. В первой части пособия рассмотрены основы электропривода, исполнительные механизмы, преобразовательные устройства для их управления. Во второй части представлены необходимые сведения об измерительных преобразователях, применяемых при построении технических и технологических систем. Третья часть содержит основные сведения об аппарате передаточных функций, стандартных динамических звеньях, методику получения функций регуляторов тока и скорости электропривода, пример синтеза регуляторов и результаты моделирования. В заключительном разделе рассмотрены математические основы получения логических функций, правила их минимизации, структура программируемых логических контроллеров, особенности программирования. Предназначено для студентов бакалавриата по направлению 13.03.02 – Электроэнергетика и электротехника, бакалавриата и магистратуры по направлению 22.03.02 – Металлургия траектории «Обработка металлов давлением». Соответствует учебным планам и рабочим программам дисциплин «Контроль и управление техническими и технологическими системами», «Управление техническими и технологическими системами ОМД».

Управление техническими и технологическими системами, Учебное пособие, Волков М.А., Постыляков А.Ю., Исаков Д.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление техническими и технологическими системами, учебное пособие, Волков М.А., Постыляков А.Ю., Исаков Д.В., 2019
 

Оборудование объектов общественного питания, Костенко Е.М., Червинская А.И., 2012

10.06.22 15:07
Оборудование объектов общественного питания, Костенко Е.М., Червинская А.И., 2012.

   В учебном пособии рассмотрены основные виды оборудования для переработки продуктов, механического, теплового, холодильного, весоизмерительного и другого оборудования, прошедшего в условиях перманентной модернизации многолетние испытания на практике и используемого в настоящее время в общественном питании благодаря совершенству исполнительных механизмов, удобству эксплуатации, простоте обслуживания и высокой надежности. Предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования. Может быть полезно практическим работникам объектов общественного питания.

Оборудование объектов общественного питания, Костенко Е.М., Червинская А.И., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Оборудование объектов общественного питания, Костенко Е.М., Червинская А.И., 2012
 

Нефтегазопромысловая геология и гидрогеология, Каналин В.Г., Вагин С.Б., Токарев М.А., 1997

10.06.22 12:55
Нефтегазопромысловая геология и гидрогеология, Каналин В.Г., Вагин С.Б., Токарев М.А., 1997.

   Описаны условия залегания нефти и газа в недрах, комплекс геологопромысловых исследований в процессе бурения скважин и методы обработки получаемых материалов Изложены геологопромысловые методы проектирования, разработки, обоснования выбора систем разработки, исследования скважин в процессе разработки. Описано использование гидрогеологических данных при разведке, проектировании и контроле разработки месторождений. Рассмотрены мероприятия по охране труда и окружающей среды.
Для студентов нефтегазовых вузов, обучающихся по негеологическим специальностям.

Нефтегазопромысловая геология и гидрогеология, Каналин В.Г., Вагин С.Б., Токарев М.А., 1997
Скачать и читать Нефтегазопромысловая геология и гидрогеология, Каналин В.Г., Вагин С.Б., Токарев М.А., 1997
 

Математические методы физики, Мэтьюз Д., Уокер Р., 1972

10.06.22 12:41
Математические методы физики, Мэтьюз Дж., Уокер Р., 1972.

   В книге излагаются математические методы, наиболее часто используемые при решении физических, задач. В отличие от других учебников аналогичной тематики авторы делают ударение на обучение математическим методам посредством решения простых примеров. Во многих примерах содержатся нетривиальные трюки, дающие возможность бистро и красиво решить поставленную проблему. Научные сотрудники и аспиранты физических специальностей могут использовать эту книгу и как справочник, и как пособие для повторного изучения математических методов. Для студентов старших курсов инженерно-физических вузов книга может сложить пособием для самостоятельного изучения предмета.

Математические методы физики, Мэтьюз Дж., Уокер Р., 1972
Скачать и читать Математические методы физики, Мэтьюз Д., Уокер Р., 1972
 

Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000

10.06.22 12:29
Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000.

   В монографии излагаются современные математические методы качественного анализа динамических систем применительно к классической задаче о вращении твердого тела с неподвижной точкой. Рассмотренные задачи группируются вокруг трех связанных друг с другом проблем: существование однозначных аналитических интегралов, периодические решения, малые знаменатели. Эти проблемы занимают одно из центральных мест в классической механике.
Первое издание вышло в 1980 г. и давно стало библиографической редкостью. В новое издание вошла работа В. В. Козлова, посвященная исследованию уравнений Дуффинга.

Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000
Скачать и читать Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000
 

Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012

10.06.22 12:21
Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012.

   Учебник подготовлен на основании действующего законодательства Российской Федерации и в соответствии с новейшими достижениями правовой науки В нем раскрыты вопросы истории, теории и практики организации и осуществления местного самоуправления в Российской Федерации, освещены финансово-экономические, правовые и территориальные основа, а также проблемы гарантий, компетенции и ответственности в системе местного самоуправления. Значительное внимание уделено теории муниципального управления, муниципальному маркетингу и кадровой службе в органах местного самоуправления
Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление». «Юриспруденция», для преподавателей , а также для тех, кто интересуется вопросами муниципального права и публичного управления.

Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012
 
Cтраница 2144 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?