Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учимся говорить публично

24.06.22 11:07
Учимся говорить публично.

   Наш курс — серия упражнений (этюдов). Выполните все (этюды) упражнения, гарантирую: вы станете говорить в два раза лучше, чем говорите сегодня.
Не выполните — что ж, тогда и претензии не принимаются.
Впрочем, как я понимаю, претензий не будет, ибо вы просто-напросто не станете заниматься.

Учимся говорить публично
Скачать и читать Учимся говорить публично
 

Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.

24.06.22 10:58
Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.

Фрагмент из книги:
Любая предпринимательская деятельность сопряжена с риском. Для того чтобы расти и расширяться, компании постоянно вынуждены меняться. Причины изменений могут быть различны: снизился спрос на продукт, изменились предпочтения потребителей, появились новые технологии и т.д. Чтобы достичь успеха и победить в конкурентной борьбе, приходится внедрять в производство новые продукты, предлагать новые услуги и, как следствие этого, иметь дело с риском.

Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.
Скачать и читать Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.
 

Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005

24.06.22 10:50
Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005.

   Книга является учебным пособием по действительному анализу. Все основные утверждения курса изложены в виде системы задач, снабженных полными решениями. Основное содержание книги составляет изложение теории меры и интеграла Лебега.
Для студентов и аспирантов физико-математических специальностей, в том числе для самостоятельного изучения курса действительного анализа, а также для преподавателей, ведущих по этому курсу семинарские занятия.

Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005
Скачать и читать Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005
 

Элементарная геометрия, том 1, Понарин Я.П., 2004

24.06.22 10:36
Элементарная геометрия, Том 1, Понарин Я.П., 2004.

   Данное пособие призвано возродить интерес к элементарным методам решения геометрических задач. В нем приведены яркие геометрические сведения, не вошедшие в современный школьный учебник. Например, формула Эйлера, окружность девяти точек, теорема Птолемея, геометрические неравенства и многое другое.
Книга адресована всем, кто желает расширить и углубить знания по элементарной геометрии, — от школьников средних классов до учителей математики и студентов педагогических вузов.

Элементарная геометрия, Том 1, Понарин Я.П., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементарная геометрия, том 1, Понарин Я.П., 2004
 

Становление национальной идентичности, Какая Россия нужна миру, Кортунов С.В., 2009

24.06.22 10:21
Становление национальной идентичности, Какая Россия нужна миру, Кортунов С.В., 2009.

   В книге исследуются проблемы кризиса национальной идентичности в условиях глобализации. Особое внимание уделяется процессам, размывающим национальную идентичность большинства государств мира, включая Россию. Анализируется взаимосвязь идентичности и модернизации при необходимости сохранения национального культурного ядра как важнейшего условия ее конкурентоспособности.
На основе анализа исторического опыта России, ее цивилизационных особенностей, в том числе специфики национального самосознания, рассматриваются роль и значение религиозного (православного) фактора в становлении российской государственности, советский исторический период, опыт либеральных реформ, культурологические и этнические аспекты идентичности, имперское и национальное в российском сознании, трудности и преимущества сохранения европейского вектора российской внешней политики.
Для студентов, преподавателей и аспирантов гуманитарных вузов, представителей отечественного и зарубежного экспертного сообщества, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами национальной идентичности в условиях глобализации.

Становление национальной идентичности, Какая Россия нужна миру, Кортунов С.В., 2009
Скачать и читать Становление национальной идентичности, Какая Россия нужна миру, Кортунов С.В., 2009
 

Справочник системного администратора по программированию Windows, Коробко И.В., 2009

24.06.22 10:15
Справочник системного администратора по программированию Windows, Коробко И.В., 2009.

   Приведена исчерпывающая информация по устройству и управлению Active Directory. Описаны интерфейсы IADs, ADO, а также основные приемы программного управления каталогом на языке VBScript. Особое внимание уделено безопасности операционной системы: программному управлению NTFS, принципам построения и чтения идентификаторов безопасности и др. Подробно освещен вопрос управления групповыми политиками (ADM-файлы) и реестром (REG-файлы). Приведен синтаксис пакетных файлов (autorun.inf и др.), рассказано о технологии изменения дистрибутивов, созданных с помощью Windows Installer.

Справочник системного администратора по программированию Windows, Коробко И.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник системного администратора по программированию Windows, Коробко И.В., 2009
 

Справочник по математике для экономистов, Сюдсетер К., Стрем А., Берн П., 2000

24.06.22 10:02
Справочник по математике для экономистов, Сюдсетер К., Стрем А., Берн П., 2000.

   Авторы справочника первыми решили задачу создания списка тех формул и математических утверждений, знание которых необходимо студентам высших учебных заведений при знакомстве с общим курсом высшей математики и изучении математических методов анализа экономики. Эта выборка охватывает дифференциальное исчисление, матричную алгебру, математическое программирование, оптимальное управление, теорию поведения потребителя, производственные функции, модели роста, финансовую математику, теорию игр и прикладную статистику.
Краткие комментарии помогут читателю освежить в памяти математические результаты, как порожденные потребностями экономических исследований, так и носящие универсальный характер. Книга выдержала уже три издания на нескольких языках и пользуется устойчивым спросом в Европе, Америке, Японии и Африке. Третье издание дополнено 250 формулами.

Справочник по математике для экономистов, Сюдсетер К., Стрем А., Берн П., 2000
Скачать и читать Справочник по математике для экономистов, Сюдсетер К., Стрем А., Берн П., 2000
 

Словообразование в современном французском языке, Цыбова И.А., 2008

24.06.22 09:50
Словообразование в современном французском языке, Цыбова И.А., 2008.

   Цель пособия — познакомить студентов с особенностями словообразования современного французского языка. В книге рассматриваются основные понятия словообразования, комплексные единицы словообразовательной системы, а также особенности словообразования в современном французском языке. В книге критически оцениваются работы по словообразованию зарубежных и отечественных авторов.
Пособие содержит серию упражнений, направленных на закрепление теоретического материала и выработку навыков словообразовательного анализа и синтеза.
Для студентов факультетов французского языка, а также аспирантов и преподавателей французского языка в вузах и школах.

Словообразование в современном французском языке, Цыбова И.А., 2008
Скачать и читать Словообразование в современном французском языке, Цыбова И.А., 2008
 
Cтраница 2120 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?