Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Совместная деятельность, Учет и налоги в партнерстве, Фомичева Л.П.

18.06.22 11:51
Совместная деятельность, Учет и налоги в партнерстве, Фомичева Л.П.

   Договор простого товарищества (совместной деятельности) активно используется как один из способов налоговой оптимизации. При обнаружении схем законодатели пытаются их перекрыть, внося соответствующие изменения в НК РФ. Так, в 2006 г. были урегулированы вопросы применения простым товариществом специальных налоговых режимов.
В то же время использование, к примеру, договора о совместном использовании активов с разделением совместно производимой продукции может помочь сторонам сформировать ее себестоимость по фактическим затратам.
Автор надеется, что подробное изложение правовых, налоговых и бухгалтерских правил партнерства поможет читателям избежать проблем при различных проверках либо выбрать оптимальное решение по изложенному вопросу.

Совместная деятельность, Учет и налоги в партнерстве, Фомичева Л.П.

Скачать и читать Совместная деятельность, Учет и налоги в партнерстве, Фомичева Л.П.
 

Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001

18.06.22 11:40
Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001.

   Словарь содержит описания большинства распространенных русских жестов, а также некоторых мимических единиц и поз.
Настоящее издание является первым опытом словаря жестов, основанным на принципах интегрального описания языка. Словарные статьи написаны в жанре лексикографичеких портретов - в словаре отражаются семантические, стилистические, прагматические, коннотативные, сочетаемостные особенности русских жестов. Все статьи снабжены также обширными справочными зонами, в которых указываются жестовые и речевые аналоги, а также русские фразеологизмы, связанные с определенными жестами.
Словарь ориентирован на широкий круг читателей: филологов, интересующихся семантикой и лексикографией, специалистов по невербальной коммуникации, преподавателей русского языка как иностранного, а также актеров, психологов, имиджмейкеров и других читателей, желающих расширить свои представления о выразительных средствах русской жестовой системы.

Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Словарь языка русских жестов, Григорьева С.А., Григорьев Н.В., Крейдлин Г.Е., 2001
 

Славянская мифология, энциклопедический словарь, Толстая С.М., 2002

18.06.22 11:30
Славянская мифология, Энциклопедический словарь, Толстая С.М., 2002.

   Подготовленное сотрудниками Института славяноведения Российской академии наук новое (2-е), исправленное и дополненное издание энциклопедического словаря «Славянская мифология» содержит толкование основных образов и символов славянской мифологии. Статьи посвящены славянским божествам, персонажам народной демонологии, обычаям славян, традиционным праздникам, мифологии животного и растительного мира, природных явлений и т.д.
Книга рассчитана на специалистов и широкий круг читателей.

Славянская мифология, Энциклопедический словарь, Толстая С.М., 2002
Скачать и читать Славянская мифология, энциклопедический словарь, Толстая С.М., 2002
 

Системный анализ теории безопасности, Северцев Н.А., Бецков А.В., 2009

18.06.22 11:21
Системный анализ теории безопасности, Северцев Н.А., Бецков А.В., 2009.

   Эффективность использования сложных технических систем имеет свое начало в надежности, безопасности и живучести. Однако без правовой основы вряд ли будет возможным применять сложные системы по своему назначению. В связи с этим в данной книге излагаются вначале правовые основы использования систем. Далее системно излагаются вопросы основ теории безопасности на формализованной основе. Содержание монографии включает такие вопросы как методы формирования структуры сложной системы, оптимизация условий функционирования системы и целевое предназначение на основе обобщенных состояний. Показаны методические подходы исследования аварийных состояний системы, разработаны критерии человеко-машинной системы, а также методы выбора и принятия решений в задачах безопасности. В общей постановке показаны возможности применения теории подобия в стохастической постановке для исследования надежности и безопасности систем.
Мы рассчитываем, что данная книга будет полезна научным сотрудникам, интересующимся новым направлением в науке - «теория безопасности», а также найдет применение в учебном процессе в вузах.

Системный анализ теории безопасности, Северцев Н.А., Бецков А.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системный анализ теории безопасности, Северцев Н.А., Бецков А.В., 2009
 

Квантовая физика, Основные законы, Иродов И.Е., 2021

18.06.22 11:08
Квантовая физика, Основные законы, Иродов И.Е., 2021.

 Учебное пособие содержит  теоретический  и  экспериментальный материал, относящийся к основным идеям  квантовой физики, а также разбор многочисленных примеров и задач, где  показано,  как  следует  подходить  к их решению. Задачи тесно связаны  с  основным  текстом  и  часто  являются  его развитием и дополнением. Материал книги, насколько возможно, освобожден от излишней математизации — основной акцент перенесен на физическую сторону рассматриваемых явлений.
Для студентов физических и инженерно-технических специальностей вузов.

Квантовая  физика,  Основные  законы, Иродов И.Е., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Квантовая физика, Основные законы, Иродов И.Е., 2021
 

Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, часть 3

18.06.22 10:55
Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, Часть 3.

Фрагмент из книги:
Цель: формировать умение слышать и выделять твёрдые и мягкие звуки в слове. Учить дифференцировать звуки [с]-[с'] [з]-[з'] [л]-[л'] [р]-[р'] в словах с опорой на символы, определять место звука в слове и подбирать нужные графические схемы. Развивать фонематические процессы, логическое мышление, слуховое и зрительное внимание, память. Воспитывать мотивацию учащихся к получению новых знаний посредством практической направленности заданий.

Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, Часть 3
Скачать и читать Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, часть 3
 

Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, часть 2

18.06.22 10:50
Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, Часть 2.

Фрагмент из книги:
Цель: формировать умение слышать и выделять звонкие и глухие звуки в слове. Учить дифференцировать звуки [ш]-[с], [ч]-[с], [ч]-[ц], [ж]-[з] [ш]-[ж] в словах с опорой на символы, определять место звука в слове и подбирать нужные графические схемы; соотносить звук и букву. Развивать фонематические процессы, логическое мышление, слуховое и зрительное внимание, память. Воспитывать мотивацию учащихся к получению новых знаний посредством практической направленности заданий.

Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, Часть 2
Скачать и читать Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, часть 2
 

Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, часть 1

18.06.22 10:46
Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, Часть 1.

Фрагмент из книги:
Цель: формировать умение слышать и выделять звонкие и глухие звуки в слове. Учить дифференцировать звуки [с]-[з], [с]-[ц], [л]-[р] в словах с опорой на символы, определять место звука в слове и подбирать нужные графические схемы; соотносить звук и букву. Развивать фонематические процессы, логическое мышление, слуховое и зрительное внимание, память. Воспитывать мотивацию учащихся к получению новых знаний посредством практической направленности заданий.

Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, Часть 1
Скачать и читать Логопедическая игра, Карточки для дифференциации звуков в словах, часть 1
 
Cтраница 2118 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?