Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физическая химия в вопросах и ответах, Кузнецова Е.М., Байрамов В.М., Федорович Н.В., Шевельков В.Ф., 1981

24.06.22 11:48
Физическая химия в вопросах и ответах, Кузнецова Е.М., Байрамов В.М., Федорович Н.В., Шевельков В.Ф., 1981.

   Пособие излагает важные разделы физической химии (формальную кинетику, теории химической кинетики и электрохимию); включает типовые примеры и задачи с решениями, а также задания для машинного контроля и самоконтроля.
Для студентов химических факультетов университетов, аспирантов и преподавателей физической химии.

Физическая химия в вопросах и ответах, Кузнецова Е.М., Байрамов В.М., Федорович Н.В., Шевельков В.Ф., 1981
Скачать и читать Физическая химия в вопросах и ответах, Кузнецова Е.М., Байрамов В.М., Федорович Н.В., Шевельков В.Ф., 1981
 

Физика в таблицах и схемах, Для школьников, Колбергенов Г., 2005

24.06.22 11:33
Физика в таблицах и схемах, Для школьников, Колбергенов Г., 2005.

   В данном пособии в схематичной и доступной форме представлены основные понятия, определения и законы физики. Пособие может использоваться как учебное и справочное, а также для обобщающего повторения при подготовке к экзаменам. Особое внимание уделено тем разделам программы, которые вызывают наибольшие сложности у абитуриентов.
Пособие предназначено учащимся старших классов школ, лицеев и гимназий, а также абитуриентам.

Физика в таблицах и схемах, Для школьников, Колбергенов Г., 2005
Скачать и читать Физика в таблицах и схемах, Для школьников, Колбергенов Г., 2005
 

Термодинамика, Ферми Э., 1973

24.06.22 11:23
Термодинамика, Ферми Э., 1973.

   «Термодинамика» Энрико Ферми — одного из величайших физиков современности — представляет собой исключительно интересно построенный и глубоко оригинальный курс этой науки.
Отличающаяся высокими методическими достоинствами книга хорошо передает творческую индивидуальность Ферми — теоретика, экспериментатора, лектора. Она несомненно привлечет внимание не только специалистов, но и широкого круга лиц, интересующихся физикой.

Термодинамика, Ферми Э., 1973
Скачать и читать Термодинамика, Ферми Э., 1973
 

Фемтосекундные импульсы, Введение в новую область лазерной физики, Крюков П.Г., 2008

24.06.22 11:13
Фемтосекундные импульсы, Введение в новую область лазерной физики, Крюков П.Г., 2008.

   Книга посвящена одному из важнейших и актуальных направлений современной лазерной физики — генерации ультракоротких импульсов лазерного излучения. Изложена краткая история исследований, приведших к созданию принципиально нового источника света — лазера. Обсуждаются принципы работы лазеров, позволяющих генерировать импульсы фемтосекундной длительности и усиливать их мощность вплоть до петаваттного уровня. Показано, как измеряются длительности столь коротких лазерных импульсов. Приведены примеры наиболее ярких применений в области научных исследований, технике и медицине, основанные как на предельно короткой длительности лазерных импульсов, так и на сверхвысокой интенсивности лазерного излучения. В частности, рассматривается новейшее применение фемтосекундных лазеров — прецизионное измерение оптических частот и возможность создания сверхточных и компактных оптических часов на этой основе.
Предназначено студентам, аспирантам, преподателям и всем, интересующимся проблемами современной лазерной физики и ее применениями в нанотехнологиях.

Фемтосекундные импульсы, Введение в новую область лазерной физики, Крюков П.Г., 2008
Скачать и читать Фемтосекундные импульсы, Введение в новую область лазерной физики, Крюков П.Г., 2008
 

Учимся говорить публично

24.06.22 11:07
Учимся говорить публично.

   Наш курс — серия упражнений (этюдов). Выполните все (этюды) упражнения, гарантирую: вы станете говорить в два раза лучше, чем говорите сегодня.
Не выполните — что ж, тогда и претензии не принимаются.
Впрочем, как я понимаю, претензий не будет, ибо вы просто-напросто не станете заниматься.

Учимся говорить публично
Скачать и читать Учимся говорить публично
 

Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.

24.06.22 10:58
Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.

Фрагмент из книги:
Любая предпринимательская деятельность сопряжена с риском. Для того чтобы расти и расширяться, компании постоянно вынуждены меняться. Причины изменений могут быть различны: снизился спрос на продукт, изменились предпочтения потребителей, появились новые технологии и т.д. Чтобы достичь успеха и победить в конкурентной борьбе, приходится внедрять в производство новые продукты, предлагать новые услуги и, как следствие этого, иметь дело с риском.

Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.
Скачать и читать Управление рисками, Инновационный аспект, Куликова Е.Е.
 

Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005

24.06.22 10:50
Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005.

   Книга является учебным пособием по действительному анализу. Все основные утверждения курса изложены в виде системы задач, снабженных полными решениями. Основное содержание книги составляет изложение теории меры и интеграла Лебега.
Для студентов и аспирантов физико-математических специальностей, в том числе для самостоятельного изучения курса действительного анализа, а также для преподавателей, ведущих по этому курсу семинарские занятия.

Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005
Скачать и читать Действительный анализ в задачах, Ульянов П.Л., Бахвалов А.Н., Дьяченко М.И., 2005
 

Элементарная геометрия, том 1, Понарин Я.П., 2004

24.06.22 10:36
Элементарная геометрия, Том 1, Понарин Я.П., 2004.

   Данное пособие призвано возродить интерес к элементарным методам решения геометрических задач. В нем приведены яркие геометрические сведения, не вошедшие в современный школьный учебник. Например, формула Эйлера, окружность девяти точек, теорема Птолемея, геометрические неравенства и многое другое.
Книга адресована всем, кто желает расширить и углубить знания по элементарной геометрии, — от школьников средних классов до учителей математики и студентов педагогических вузов.

Элементарная геометрия, Том 1, Понарин Я.П., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементарная геометрия, том 1, Понарин Я.П., 2004
 
Cтраница 2114 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?