Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История Западной Европы в начале XX столетия, 1901-1914 год, том 7, часть 1, Кареев Н.И., 2021

30.06.22 09:42
История Западной Европы в начале XX столетия, 1901-1914 год, Том 7, Часть 1, Кареев Н.И., 2021.

   Николай Иванович Кареев (1850-1931 гг.) — выдающийся русский историк, социолог, автор ряда крупных исторических, философских и социологических трудов. Семитомное исследование «История Западной Европы в Новое время» занимает среди них особое место. В этой работе, в основу которой легли читанные Н. И. Кареевым в разные годы общие курсы Новой истории, автор знакомит читателей со всеми важнейшими событиями, происходившими в Западной Европе в процессе перехода от Средних веков к Новому времени. Внимание акцентируется на двух главных переворотах в жизни европейского Запада — реформации и революции, а главным предметом книги определяется история развития социальных и культурных отношений.
Каждый том издания, составляя часть одного целого, имел самостоятельное значение и задумывался, как пособие для подготовленного, сведущего в исторических фактах читателя. Рамки научно-популярного повествования освещавшие «переход от средних веков к новому времени», «реформацию и политическую жизнь в XVI и XVII вв.» и изначально ограничивавшиеся событиями «XVIII века и революцией», были расширены автором до начала Первой мировой войны.
Седьмой том, освещающий события начала XX в., был разделен историком на две части. Первая часть рассказывает о международных отношениях на рубеже XIX и XX столетий и внутренней жизни стран Западной Европы вплоть до 1914 г.

История Западной Европы в начале XX столетия, 1901-1914 год, Том 7, Часть 1, Кареев Н.И., 2021
Скачать и читать История Западной Европы в начале XX столетия, 1901-1914 год, том 7, часть 1, Кареев Н.И., 2021
 

Стивен Хокинг, Мания X., 2021

30.06.22 09:38
Стивен Хокинг, Мания X., 2021.

Наверное, сегодня нет ученого, более известного, чем Стивен Хокинг. В своих блестящих научно-популярных книгах он ставит перед читателем невероятно важные для каждого мыслящего человека вопросы о происхождении нашего мира, о том, что ждет человечество в будущем. Книга немецкого писателя и популяризатора науки Хуберта Мания (р. 1954) посвящена исследованиям Хокинга и его подвигу — подвигу ученого, сумевшего перевернуть привычные представления, и подвигу человека, каждый день побеждающего страшный, неизлечимый недуг.

Стивен Хокинг, Мания X., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стивен Хокинг, Мания X., 2021
 

Легковые автомобили, Золотов А.В., 2014

30.06.22 09:35
Легковые автомобили, Золотов А.В., 2014.

В этой книге вы найдете увлекательные рассказы о том, как был построен первый автомобиль, как он устроен, как развивается современное автомобилестроение. Книга рассказывает о знаменитых легковых автомобилях прошлого и о наиболее популярных современных моделях отечественного и зарубежного производства.

Легковые автомобили, Золотов А.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Легковые автомобили, Золотов А.В., 2014
 

Корабли, Кудишин И.В., 2014

30.06.22 09:30
Корабли, Кудишин И.В., 2014.

Без мореплавания было бы невозможно существование современной цивилизации. Эта книга знакомит юных читателей с удивительным миром кораблей древних и современных, больших и маленьких, торговых и военных. Здесь рассказывается об истории развития флота, о различных типах судов и самых известных кораблях, о пиратах и знаменитых флотоводцах. Читатель откроет для себя все различия парусников, пароходов, крейсеров, линкоров, яхт. Книга иллюстрирована замечательными рисунками известных художников.

Корабли, Кудишин И.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Корабли, Кудишин И.В., 2014
 

С возрастом только лучше, технологии успешного старения, Кастел А.Д., Капанадзе А.Л., 2020

30.06.22 09:26
С возрастом только лучше, технологии успешного старения, Кастел А.Д., Капанадзе А.Л., 2020.

Каждый из нас связывает со старостью разные ожидания, зачастую думая об этом периоде жизни весьма в негативных тонах. Американский ученый Алан Д. Кастел, занимающийся вопросами старения в Калифорнийском университете, убедительно доказывает, что старость вполне может стать самым счастливым временем. Опираясь на современные научные исследования и разработки, он дает набор достаточно простых, но действенных инструментов, позволяющих создать в голове правильный образ преклонного возраста, отнюдь не исключающего оптимизм, физическую и социальную активность, яркую и насыщенную жизнь. Поскольку, как свидетельствует Алан Д. Кастел, готовиться к старости нужно начинать загодя, книга будет интересна читателям самого разного возраста.

С возрастом только лучше, технологии успешного старения, Кастел А.Д., Капанадзе А.Л., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать С возрастом только лучше, технологии успешного старения, Кастел А.Д., Капанадзе А.Л., 2020
 

История России, Голубев А.В., Телицин В.Л., Черникова Т.В., 2008

30.06.22 09:11
История России, Голубев А.В., Телицин В.Л., Черникова Т.В., 2008.

Эта книга знакомит юных читателей с основными событиями истории России, начиная с древнейших времен и до начала XXI в. В ней рассказывается о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, внесших свой заметный вклад в историю нашей страны и нашего народа.

История России, Голубев А.В., Телицин В.Л., Черникова Т.В., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России, Голубев А.В., Телицин В.Л., Черникова Т.В., 2008
 

Живая природа, Вологдина Е.В., Малофеева Н.Н., Травина И.В., 2014

30.06.22 09:04
Живая природа, Вологдина Е.В., Малофеева Н.Н., Травина И.В., 2014.

Книга знакомит юных читателей с животным и растительным миром нашей планеты — от полярных тундр до пустынь и тропических лесов. Рассказывается в ней и о домашних животных и культурных растениях. Великолепные иллюстрации делают чтение еще более увлекательным и познавательным.

Живая природа, Вологдина Е.В., Малофеева Н.Н., Травина И.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Живая природа, Вологдина Е.В., Малофеева Н.Н., Травина И.В., 2014
 

География, Степанова Т.В., 2014

30.06.22 08:59
География, Степанова Т.В., 2014.

Эта книга открывает перед юными читателями удивительный мир очень древней и вечно молодой науки географии. Широте интересов современной географии, включающей и недра земли, и сушу, и Мировой океан, и процессы, проистекающие в атмосфере, животный и растительный мир, страны и народы, может позавидовать любая другая наука. И мало найдется областей знаний, где не пригодились бы сведения, накопленные географией - наукой о Земле. Книга иллюстрирована замечательными рисунками известных художников.

География, Степанова Т.В., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, Степанова Т.В., 2014
 
Cтраница 2087 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?