Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Детский университет, Книга третья, Штойернагель У., Янссен У., 2019

05.07.22 11:32
Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2019.  

Детям нравятся динозавры, детям нравятся вулканы, детям нравятся шутки. И когда кто-нибудь приходит и рассказывает, почему динозавры вымерли, а вулканы извергают пламя, щедро приправляя все это шутками, шанс, что дети будут в восторге, довольно высок. А что, если речь пойдет о греческом искусстве, о скульптурах и вазах? Или о загадочном «я», над которым ломают головы философы? Или о строении растений? Разве это детям не слишком чуждо? Вовсе нет! В Тюбингене сложные темы детей совершенно не отпугивают. В новом семестре Детского университета ребята на каждой лекции наводняли огромную аудиторию и с большим интересом слушали рассказы лекторов о греческом искусстве, человеческом «я» и опасностях клонирования. Так что выбора у нас не осталось: пришлось снова делать книгу. Тут надо признаться, что здесь мы подумали еще и о несчастных взрослых, которые на лекции Детского университета традиционно не допускаются. А книгу почитать могут. Если, конечно, дети разрешат. Как и в первый раз, при написании этого тома нас очень поддерживали преподаватели Тюбингенского университета. Восемь лекций, прочитанных ими в рамках Детского университета в 2003 году, стали основой для восьми глав нашей книги. Кроме того, ученые всячески помогали нам и обращали внимание, если вдруг к нам в текст пытались закрасться ошибки.

Детский университет, Книга третья, Штойернагель У., Янссен У., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детский университет, Книга третья, Штойернагель У., Янссен У., 2019
 

Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2018

05.07.22 11:30
Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2018.  

Дети все время задают вопросы: почему, откуда, как, зачем… Немецкие ученые пришли на помощь взрослым и открыли настоящий университет для детей в городе Тюбингене, где самые любознательные могут получить ответы на любые сложные вопросы. Занятия ведут преподаватели Тюбингенского университета, одного из старейших и уважаемых учебных заведений Германии. Чтобы как можно больше детей узнали, что изучает современная наука, ученые издали свои лекции в виде книги. Всерьез, но совсем не скучно они отвечают на самые часто задаваемые вопросы в Детском университете. Во второй книге авторы, немецкие журналисты — популяризаторы науки Улла Штойернагель и Ульрих Янссен при участии профессоров Тюбингенского университета рассказывают, почему вымерли динозавры, почему вулканы извергают огонь, почему есть богатые и бедные, почему мы смеется над анекдотами, почему людям приходится умирать, почему человек произошел от обезьяны, почему мусульмане молятся на ковриках и почему школа скучная.

Детский университет, Книга вторая, Штойернагель У., Янссен У., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2018
 

Лечение деревьями, Листья, почки, плоды, семена, кора, Казьмин В.Д., 2005

05.07.22 11:27
Лечение деревьями, Листья, почки, плоды, семена, кора, Казьмин В.Д., 2005.

   Различные виды деревьев издавна считались хорошими лекарями множества болезней. Мы нередко высаживаем вблизи своего дома рябину, березу, липу, сирень и др., используя при необходимости от своих недугов их плоды, семена, почки, листья, кору. Их цвет, аромат, да и биоэлектрическая энергия, исходящая от зеленых насаждений, укрепляют ваше здоровье, оздоровляют психику.
Целительные силы природы приходят нам на помощь и помогают излечиться от болезней, не подвергая организм побочным действиям химических препаратов.

Лечение деревьями, Листья, почки, плоды, семена, кора, Казьмин В.Д., 2005
Скачать и читать Лечение деревьями, Листья, почки, плоды, семена, кора, Казьмин В.Д., 2005
 

Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2017

05.07.22 11:24
Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2017.  

Дети все время задают вопросы «почему», «откуда», «как», «зачем»… Немецкие ученые пришли на помощь взрослым и открыли настоящий университет для детей в городе Тюбингене, где самые любознательные могут получить ответы на любые сложные вопросы. Занятия ведут преподаватели Тюбингенского университета, одного из старейших и уважаемых учебных заведений Германии. Чтобы как можно больше детей узнали, что изучает современная наука, ученые издали свои лекции в виде книги. Всерьез, но совсем не скучно, они отвечают на самые часто задаваемые вопросы в Детском университете. В этом выпуске авторы книги, немецкие журналисты — популяризаторы науки Улла Штойернагель и Ульрих Янссен при участии профессоров Тюбингенского университета расскажут, зачем средневековые рыцари строили замки, откуда берутся молния и гром, почему мальчики и девочки ведут себя по-разному, как летучие мыши видят ушами, почему математики не умеют считать, зачем люди рассказывают друг другу истории и как спортсменам удается все время улучшать рекорды.

Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детский университет, Книга первая, Штойернагель У., Янссен У., 2017
 

Лечебная физкультура в акушерстве и гинекологии, Лебедев А.А., 1962

05.07.22 11:16
Лечебная физкультура в акушерстве и гинекологии, Лебедев А.А., 1962.

   Настоящее пособие по лечебной физкультуре в акушерстве и гинекологии написано на основании опыта применения и проверки эффективности комплексов физических упражнений, разработанных в основном на кафедре акушерства и гинекологии педиатрического факультета и на кафедре лечебной физкультуры и врачебного контроля II Московского Государственного медицинского института имени Н. И. Пирогова.
Поскольку предлагаемое нами пособие предназначается для практических целей, в него включены только апробированные в практике методы лечебной физкультуры.

Лечебная физкультура в акушерстве и гинекологии, Лебедев А.А., 1962
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебная физкультура в акушерстве и гинекологии, Лебедев А.А., 1962
 

Кожно венерические заболевания, Полный справочник, Елисеева Ю.Ю., 2019

05.07.22 11:05
Кожно венерические заболевания, Полный справочник, Елисеева Ю.Ю., 2019.

   Полный справочник, который содержит все необходимые сведения по кожно-венерическим заболеваниям. В нем подробно описаны клиническая диагностика заболеваний, методы их исследования, лечение традиционными и нетрадиционными методами.
Издание предназначено для врачей-специалистов, студентов медицинских вузов и для широкого круга читателей.

Кожно венерические заболевания, Полный справочник, Елисеева Ю.Ю., 2019
Скачать и читать Кожно венерические заболевания, Полный справочник, Елисеева Ю.Ю., 2019
 

Код исцеления, Семь ключей к безграничной целительной силе, Форсайя Б., 2008

05.07.22 10:52
Код исцеления, Семь ключей к безграничной целительной силе, Форсайя Б., 2008.

   Эта книга предназначена всем тем, кто ищет исцеления. Методы, предложенные в ней, вы можете начать применять немедленно. Эта книга также будет полезна вам для понимания, оценки и составления лечебных программ, объединяющих традиционные и альтернативные подходы к исцелению. Мы с вами вступаем в новый мир — благодаря осмыслению нашей Вселенной в контексте теории информации, и наши открытия необходимо применять в исцелении. Когда это произойдет, мы сделаем шаг к более совершенной системе, в которой врачи, представляющие все существующие системы исцеления, смогут общаться между собой и работать для достижения общей цели — создания единой системы исцеления.

Код исцеления, Семь ключей к безграничной целительной силе, Форсайя Б., 2008
Скачать и читать Код исцеления, Семь ключей к безграничной целительной силе, Форсайя Б., 2008
 

Очищение и оздоровление организма, 8 авторских методик, Мазнев Н.

05.07.22 10:08
Очищение и оздоровление организма, 8 авторских методик, Мазнев Н.

Сохранение и накопление жизненных сил.

Все, что мы видим вокруг себя, переживаем внутри себя, весь окружающий нас мир является проявлением колеблющейся и текущей энергии — бесконечной, непознаваемой жизненной, силы поддерживающей наш мир. О существовании жизненной энергии, создавшей Космос, наполняющей собой и оживляющей все пространство вокруг, люди знали еще в древности. Они также знали, что человек является частью этой всеобщей Космической Энергии. Буддистская философия разделяет жизненную энергию на изначальную и истинную. Изначальная энергия, по их мнению, дается человеку при рождении вместе с душой. Чем сильнее изначальная энергия жизни, тем мощнее защитные силы организма. Изначальная энергия определяет наследственные черты, ее преждевременное истощение приводит к раннему старению и смерти организма.

Очищение и оздоровление организма, 8 авторских методик, Мазнев Н.

Скачать и читать Очищение и оздоровление организма, 8 авторских методик, Мазнев Н.
 
Cтраница 2083 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?