Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Патология в рисунках, Финлейсон К.Д., Ньюелл Б.А.Т., 2014

11.07.22 10:22
Патология в рисунках, Финлейсон К.Дж., Ньюелл Б.А.Т., 2014.

В удобном формате с обилием интересных запоминающихся иллюстраций представлена ключевая информация по эпидемиологии, патогенезу, клиническим симптомам большинства заболеваний. Освещены вопросы воспалительной реакции, ее особенностей, связанных с патологией иммунного процесса. Содержание книги разбито на три секции: основы патологии, системная патология и примеры клинических случаев. Включен материал для самопроверки. Книга будет популярна у студентов медицинских и биологических вузов и ординаторов по патологической анатомии, терапии, хирургии, а также врачей общей практики.

Патология в рисунках, Финлейсон К.Дж., Ньюелл Б.А.Т., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Патология в рисунках, Финлейсон К.Д., Ньюелл Б.А.Т., 2014
 

Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018

11.07.22 10:20
Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018.

   Попытка объяснить науку без уравнений походит на попытку объяснить искусство без иллюстраций. Книга посвящена 17 фундаментальным уравнениям физики, начиная с механики Ньютона и заканчивая квантовой механикой, общей и специальной теорией относительности и теорией струн. Многие вопросы современной науки рассматриваются под углом развития и взаимного влияния физики и математики. Материал иллюстрируется несложными схемами и графиками, подается в доходчивой форме.
Книга призвана популяризировать фундаментальные положения физики среди читателей, обладающих определенным уровнем подготовки в области физики и высшей математики, и позволяет выработать целостное представление об основных физических законах Вселенной. Она будет также интересна специалистам в истории науки.

Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уравнения, Символы познания, Бэйс С., 2018
 

Обман веществ, почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться, Павлова З., Носова О., 2021

11.07.22 10:17
Обман веществ, почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться, Павлова З., Носова О., 2021.

Подробная инструкция для тех, кто хочет улучшить здоровье и не бояться старости. Вы узнаете, как мед, сахар и соль заставляют нас стареть быстрее. Есть ли связь между лишним весом, иммунитетом, болезнью Альцгеймера и воспалениями? Опасно ли принимать гормоны и можно ли их заменить «травками»? Как начать двигаться, если «спорт - вообще не мое»? Автор книги доктор Павлова - эндокринолог, к. м. нм старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, научный руководитель Клиники Системной Медицины. Как настоящий доктор Хаус, она умеет распутывать сложные случаи и уже не раз приходила к парадоксальным выводам, которые спасали человеку жизнь и помогали нормализовать обмен веществ. Читайте на здоровье!

Обман веществ, почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться, Павлова З., Носова О., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обман веществ, почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться, Павлова З., Носова О., 2021
 

Управление отходами, Соколов Л.И., 2018

11.07.22 09:57
Управление отходами, Соколов Л.И., 2018.

   Рассматриваются основы управления потоками промышленных и твердых коммунальных отходов: от места накопления через переработку к месту складирования на полигонах. Описаны общие подходы, методы анализа и переработки отходов, требования к проектированию, устройству и эксплуатации полигонов. Даны рекомендации по обращению с отходами, включая их паспортизацию, сбор, накопление, транспортирование, обезвреживание и лицензирование соответствующей деятельности в свете последних изменений в законодательстве.
Адресовано студентам, обучающимся по направлениям подготовки «Экология и природопользование» и «Рациональное природопользование» очной и заочной форм обучения, а также преподавателям экологических дисциплин. Будет полезно специалистам в области городского управления отходами, проектировщикам полигонов ТКО, технологам по сбору и переработке отходов, а также региональным операторам и специалистам экологических служб предприятий.

Управление отходами, Соколов Л.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление отходами, Соколов Л.И., 2018
 

Управление информационной безопасностью, Чекулаева Е.Н., Кубашева Е.С., 2020

11.07.22 09:49
Управление информационной безопасностью, Чекулаева Е.Н., Кубашева Е.С., 2020.

   Представлены основные понятия и подходы к управлению информационной безопасностью, рассмотрены основные критерии выбора средств управления информационной безопасностью на предприятии, мероприятия по УИБ предприятия, а также выделены практические аспекты создания СУИБ.
Для студентов и магистрантов направлений подготовки 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем» и 10.04.01 «Информационная безопасность».

Управление информационной безопасностью, Чекулаева Е.Н., Кубашева Е.С., 2020
Скачать и читать Управление информационной безопасностью, Чекулаева Е.Н., Кубашева Е.С., 2020
 

Улучшение качества электроэнергии в системах электроснабжения нетяговых потребителей железных дорог, монография, Закарюкин В.П., Крюков А.В., 2020

11.07.22 09:42
Улучшение качества электроэнергии в системах электроснабжения нетяговых потребителей железных дорог, Монография, Закарюкин В.П., Крюков А.В., 2020.

   Монография посвящена вопросам улучшения качества электроэнергии в системах электроснабжения объектов сигнализации, централизации и автоблокировки железных дорог переменного тока, рассматриваемым в четырех разделах.
В первом разделе проанализированы вопросы влияния тяговой сети на смежные линии и качество электроэнергии. Во втором разделе кратко описан использованный для моделирования СЭС программный комплекс Fazonord-APC, позволяющий производить расчеты режимов объединенной однофазно-трехфазной сети на основной частоте и частотах высших гармоник, генерируемых электровозами. В третьем разделе представлены результаты расчетов показателей качества электроэнергии в СЭС объектов СЦБ при учете воздействий тяговой нагрузки и влияния контактной сети в различных вариантах подключения нагрузок, а также при коротких замыканиях и в несинусоидальных режимах. Четвертый раздел содержит анализ возможностей улучшения качества электроэнергии в рассматриваемых СЭС путем применения симметрирующих трансформаторов, регулируемых источников реактивной мощности, активных кондиционеров гармоник и управляемых устройств, реализованных по схеме Штейнмеца.
Предназначена для научных и инженерно-технических работников, занимающихся вопросами проектирования и эксплуатации систем электроснабжения, а также для аспирантов и студентов электроэнергетических специальностей.
Исследования, результаты которых представлены в монографии, выполнены при финансовой поддержке по гранту государственного задания Минобрнауки России на тему «Повышение качества электрической энергии и электромагнитной безопасности в системах электроснабжения железных дорог, оснащенных устройствами Smart Grid, путем применения методов и средств математического моделирования на основе фазных координат».

Улучшение качества электроэнергии в системах электроснабжения нетяговых потребителей железных дорог, Монография, Закарюкин В.П., Крюков А.В., 2020
Скачать и читать Улучшение качества электроэнергии в системах электроснабжения нетяговых потребителей железных дорог, монография, Закарюкин В.П., Крюков А.В., 2020
 

A Short Course in American Literature, учебное пособие, Федорюк А.В., 2020

10.07.22 21:51
A Short Course in American Literature, учебное пособие, Федорюк А.В., 2020.

Учебное пособие предназначено для студентов очной формы обучения направления 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» и заочной формы обучения направления 44.03.01 «Педагогическое образование». Пособие, охватывающее жизнь и творчество наиболее значительных американских писателей, знакомит читателей с основными периодами и направлениями американской литературы.
Пособие содержит биографические сведения об авторах, анализ их творчества и отрывки из произведений.
Пособие может быть рекомендовано для аудиторной и самостоятельной работы.

A Short Course in American Literature, учебное пособие, Федорюк А.В., 2020
Скачать и читать A Short Course in American Literature, учебное пособие, Федорюк А.В., 2020
 

Трудные случаи орфографии, Соловьёва Н.Н., 2011

10.07.22 17:45
Трудные случаи орфографии, Соловьёва Н.Н., 2011.
 
   Пособие включает словарь, содержащий около 4600 слов с непроверяемыми гласными и согласными, удвоенными согласными в корне, вызывающих трудности при написании.
Книга адресована в первую очередь учащейся молодежи, кроме того, она может быть использована преподавателями в учебных целях как материал для организации различной словарной работы. Также будет интересна и полезна всем тем, кто стремится к совершенствованию собственной культуры устной и письменной речи и работает над своим уровнем функциональной грамотности.

Трудные случаи орфографии, Соловьёва Н.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Трудные случаи орфографии, Соловьёва Н.Н., 2011
 
Cтраница 2072 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?