Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988

09.07.22 08:17
Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988.

Автору этой книги, медику и журналисту, принадлежит ряд интересных научно-популярных работ, вышедших в разные годы в центральных издательствах страны. В данной книге он обращается к очень важной проблеме — проблеме сохранения здоровья и работоспособности. Время, затраченное на занятия физкультурой, не потерянное, а найденное время. В книге даются советы, как выкроить время для физкультуры, сделать так, чтобы она вошла в повседневную жизнь, научиться заботиться о своем здоровье. Для широкого круга читателей.

Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988

Скачать и читать Найденное время, Коростелев Н.Б., 1988
 

Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018

08.07.22 21:39
Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018.

Нутрицевтика, или ортомолекулярная психиатрия, может помочь людям, причиной «психических» проблем которых являются нарушения биохимического баланса, вызванные аллергиями, неправильным питанием, физическими болезнями, некоторыми наследственными заболеваниями, грибками, отравлениями микродозами химических веществ в быту и на работе.

Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018

Скачать и читать Нутрицевтика как метод психокоррекции, Мейроуз Г., 2018
 

Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952

08.07.22 21:32
Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952.

ГЛАВА I. ОБЩИЕ УСТАНОВКИ ПРИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОМ ИССЛЕДОВАНИИ КОСТНО-СУСТАВНОГО АППАРАТА ТУЛОВИЩА.

За последние годы в советской науке произошли огромные сдвиги, открывшие исключительные перспективы для теории и практики медицины. Руководствуясь передовым учением Маркса—Энгельса—Ленина— Сталина, рентгенология, как и другие науки в нашей стране, успешно перестраивается и освобождается от идеалистических концепций. Павловское понимание единства и целостности организма и его неразрывной связи с окружающей средой представляет последовательное применение и творческое преломление марксистского диалектического метода в медицине. Сложные взаимоотношения между органом и организмом, между частью и целым не могут быть раскрыты без изучения объединяющей и направляющей роли центральной нервной системы, согласно учению о нервизме Сеченова, Боткина и Павлова. Точное рентгенологическое изучение органов, совершенно необходимое в каждом исследовании, не должно суживать нашего поля зрения. Рентгенологическое изучение части — это важный, но не единственный этап в комплексном изучении взаимосвязей и взаимозависимостей между органами и организмом в целом.

Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952
Скачать и читать Кости и суставы в рентгеновском изображении, туловище, Майкова-Строганова В.С., Финкельштейн М.А., 1952
 

Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008

08.07.22 21:24
Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008.

Здесь рассказывается о лечении как распространенных, так и не очень болезней средствами, указанными Посланником Аллаха. Несмотря на свою простоту, многочисленные рецепты довольно эффективны.

Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008

Скачать и читать Лечение черным тмином, луком, верблюжьим сеном, чесноком, перечной мятой, медом, финиками и водой Замзама, 2008
 

Лечение маслами, Семенова А., Шувалова О.

08.07.22 21:19
Лечение маслами, Семенова А., Шувалова О.

Глава 1. РАСТИТЕЛЬНЫЕ И ЖИВОТНЫЕ МАСЛА РАСТИТЕЛЬНЫЕ.

По природе своей мягкие и влажные растительные масла действуют мягко, можно даже сказать, вкрадчиво, в отличие от обычных лекарств, которые, грубо вторгаясь в систему человеческого тела, нарушают природное равновесие этой системы (один вылеченный орган стоит нам зачастую трех покалеченных). Обволакивая больной орган целительной пленкой, растительные масла постепенно как бы размягчают болезнь (восточные целители именуют боль «внутренней жесткостью»). При этом происходит оздоровление всего организма в целом за счет повышения иммунитета, восстановления нормального обмена веществ, а также за счет очищения организма от шлаков и токсинов. Недаром сторонники периодического очищения организма единогласно провозглашают: «Человек не может обойтись без растительного масла!»

Лечение маслами, Семенова А., Шувалова О.

Скачать и читать Лечение маслами, Семенова А., Шувалова О.
 

Лечебная сила камней, Шольц Б., 2005

08.07.22 21:15
Лечебная сила камней, Шольц Б., 2005.

В книге вы найдете всю необходимую информацию о минералах, обладающих целебными свойствами. Вы узнаете, против каких болезней они могут быть использованы, а также как хранить и правильно применять тот или иной камень.

Лечебная сила камней, Шольц Б., 2005

Скачать и читать Лечебная сила камней, Шольц Б., 2005
 

Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987

08.07.22 21:10
Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987.

Знахарство, то есть примитивные способы лечения, сопровождаемые различными мистическими ритуалами, известно с глубокой древности. Действия знахарей, нередко наносящие как физический, так и моральный вред, законом определяются как преступные. Современные знахари-экстрасенсы, прикрываясь наукообразной терминологией, еще более опасны, чем их невежественные предшественники, ибо привлекают для обоснования своих «методов» лженаучные авторитеты, что сбивает с толку легковерных, теоретически недостаточно подготовленных людей. Поэтому так живучи предрассудки о пользе экстрасенсов, об их «сверхъестественных» способностях. Автор, опираясь на научные исследования, а также на собственные наблюдения, проводимые в Казахстане, развенчивает деятельность различного рода шарлатанов от науки, убедительно показывает, какой вред они могут нанести людям.

Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987

Скачать и читать Знахарство, правда и вымысел, что стоит за «экстрасенсами», Татаринцев В.П., 1987
   
Cтраница 2068 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?