Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012

11.07.22 13:07
Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012.

   The Rough Guide Russian Phrasebook is a highly practical introduction to the contemporary language. It gets straight to the point in every situation you might encounter: in bars and shops, on trains and buses, in hotels and banks, on holiday or on business. Laid out in clear A–Z style with easy-to-find, colour-coded sections, it uses key words to take you directly to the phrase you need – so if you want some help booking a room, just look up “room” in the dictionary section.

Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012
Скачать и читать Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012
 

История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996

11.07.22 12:59
История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996.

   Пособие, которое вы держите в руках, является частью курса истории, разработанного на основании программы для поступающих в вузы. В наших пособиях рассматриваются все вопросы, которые, как правило, являются обязательными при сдаче вступительного экзамена в выбранный вами вуз.
Пособие состоит из 2-х блоков: «Восточные славяне в древности. Киевская Русь. Период феодальной раздробленности» и «Россия в XIII — XVII веках». В конце каждого блока приводятся задания. Они помогут вам проверить, насколько хорошо вы готовы к вступительным экзаменам.
Проверять контрольные задания, содержащиеся в пособии, вы можете поручить преподавателям «Московского Лицея».

История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996
Скачать и читать История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996
 

Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018

11.07.22 12:51
Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018.

   Описана истории развития стандартов на решение изобретательских задач, являющиеся разделом теории решения изобретательских задач — ТРИЗ, созданная Г. С. Альтшуллером. В работе проведен анализ всех известных автору модификаций стандартов. Приведены тексты первых 11 стандартов в оригинальном виде.
Работа может быть полезна в первую очередь преподавателям и разработчикам ТРИЗ и познавательна всем, кто интересуется историей развития ТРИЗ.

Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018
 

Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013

11.07.22 12:42
Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013.

   Мы представляем вам полевой (т.е. пригодный в полевых условиях) определитель птиц, наиболее широко и часто встречающихся на территории России. К сожалению, мы не смогли включить в книгу все 800 с лишним видов птиц, живущих в нашей огромной стране. Но мы отобрали самые обычные, часто попадающиеся на глаза виды, с которых лучше всего начинать знакомство с миром птиц. Поэтому наша книга адресована прежде всего начинающим орнитологам. Во всём мире ежегодно тысячи, если не миллионы людей открывают для себя захватывающий мир наблюдений за птицами, и мы рады приветствовать вас в нашем братстве! Мы сами продолжаем непрерывно учиться определять птиц в природе и знаем, как это бывает нелегко, а потому постарались поделиться всеми своими секретами и наработками и построили справочник так, чтобы максимально облегчить вам процесс начального обучения определению птиц в природе.

Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013
 

Расскажем детям о Победе, методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015

11.07.22 12:35
Расскажем детям о Победе, Методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015.

   В книге представлены методические рекомендации для педагогов ДОО по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, подготовке и проведению праздников ко Дню Победы и Дню защитника Отечества, представлены семейные проекты, связанные с военной историей страны.

Расскажем детям о Победе, Методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015
Скачать и читать Расскажем детям о Победе, методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015
 

Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014

11.07.22 12:26
Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014.

   Книга посвящена исследованию неголономных систем со связями высокого порядка. Использован математический аппарат, в котором базовыми являются понятия изображающей точки по Герцу и касательного пространства к многообразию всех возможных положений механической системы в данный момент времени, что позволяет с единых позиций рассматривать общие вопросы неголономной механики систем материальных точек и произвольной механической системы. Показано, что математический аппарат, развитый при разработке классической теории движения неголономных систем со связями любого порядка, может быть использован и при исследовании ряда задач теории управления.
Для специалистов по аналитической механике.

Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014
 

Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019

11.07.22 12:15
Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019.

   Пособие разработано в соответствии с действующей в УПТО учебной программой по учебному предмету «Математика» для 10-11-х классов учреждений общего среднего образования (базовый уровень). Содержит теоретический материал, примеры решения типовых задач, задания трех уровней сложности по всем учебным темам программы. Его использование на занятиях позволяет реализовать дифференцированный подход в обучении, а также обеспечивает возможность самостоятельного изучения математики. Отдельной главой представлены профессионально ориентированные задачи по специальностям направления «Вычислительная техника», что значимо для формирования профессиональной компетентности будущих специалистов.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальностям направления образования «Вычислительная техника».

Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019
Скачать и читать Математика для операторов и электромехаников вычислительной техники, Пособие, Филипенко О.В., 2019
 

Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015

11.07.22 12:08
Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015.

   Сабанеев Леонид Павлович (1844 — 1898) — русский зоолог, натуралист, популяризатор охотничьего и рыболовного дела.
Вашему вниманию предлагаются три части книги «Исконно русская рыбалка. Жизнь и ловля пресноводных рыб», основанной на классическом труде «Рыбы России», изданном в 1875 году. В этой работе читатель найдет описание самых распространенных видов рыб, обитающих в наших реках и озерах, их привычек и повадок; получит ценную информацию об эффективных способах ее ловли. В книге даются рекомендации по выбору рыболовных снастей и рыболовный календарь.
Книга рассчитана на самый широкий круг любителей спортивной рыбалки, ее материалы могут быть полезны специалистам-ихтиологам.

Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Исконно русская рыбалка, Жизнь и ловля пресноводных рыб, Сабанеев Л.П., 2015
 
Cтраница 2058 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?