Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ядерная физика и ядерные реакторы, учебник для техникумов, Левин В.С., 1979

11.07.22 15:29
Ядерная физика и ядерные реакторы, Учебник для техникумов, Левин В.С., 1979.

Учебник состоит из двух частей: «Атомная и ядерная физика» и «Ядерные реакторы». В основу его положен конспект лекций, которые автор читал в течение нескольких лет в Обнинском политехникуме. В первой части приведены сведения из атомной физики, описаны закономерности строения атомного ядра и радиоактивности. взаимодействие с веществом, регистрация и дозиметрия ионизирующих излучений, методы ускорения заряженных частиц, свойства космического излучения и физика нейтронов. Вторая часть знакомит читателя с атомной энергетикой. В ней рассмотрены устройство. физика, работа и конструкция ядерных реакторов, пути развитии и экономика атомной энергетики. Третье издание вышло в 1975 г. Учебник рассчитан на учащихся техникуме» физических специальностей, на техников и лаборантов физических лабораторий, на техников и лаборантов, обслуживающих ядерные реакторы и другие атомные установки.

Ядерная физика и ядерные реакторы, Учебник для техникумов, Левин В.С., 1979
Скачать и читать Ядерная физика и ядерные реакторы, учебник для техникумов, Левин В.С., 1979
 

Проектирование активных фильтров, Мошиц Г., Хорн П., 1984

11.07.22 13:14
Проектирование активных фильтров, Мошиц Г., Хорн П., 1984.

   Книга специалистов из Швейцарии представляет собой справочное пособие по методам практического проектирования и настройки активных фильтров, находящих широкое применение в современной радиоаппаратуре. Для выбора параметров фильтров предусмотрено использование разнообразных вычислительных устройств - от программируемых карманных калькуляторов до мини-ЭВМ с программированием на языках Фортран или Бейсик. Приведены соответствующие программы. Для разработчиков, радиолюбителей, аспирантов и студентов соответствующих специальностей вузов.

Проектирование активных фильтров, Мошиц Г., Хорн П., 1984
Скачать и читать Проектирование активных фильтров, Мошиц Г., Хорн П., 1984
 

Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012

11.07.22 13:07
Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012.

   The Rough Guide Russian Phrasebook is a highly practical introduction to the contemporary language. It gets straight to the point in every situation you might encounter: in bars and shops, on trains and buses, in hotels and banks, on holiday or on business. Laid out in clear A–Z style with easy-to-find, colour-coded sections, it uses key words to take you directly to the phrase you need – so if you want some help booking a room, just look up “room” in the dictionary section.

Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012
Скачать и читать Russian Phrasebook, Rough Guide, 2012
 

История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996

11.07.22 12:59
История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996.

   Пособие, которое вы держите в руках, является частью курса истории, разработанного на основании программы для поступающих в вузы. В наших пособиях рассматриваются все вопросы, которые, как правило, являются обязательными при сдаче вступительного экзамена в выбранный вами вуз.
Пособие состоит из 2-х блоков: «Восточные славяне в древности. Киевская Русь. Период феодальной раздробленности» и «Россия в XIII — XVII веках». В конце каждого блока приводятся задания. Они помогут вам проверить, насколько хорошо вы готовы к вступительным экзаменам.
Проверять контрольные задания, содержащиеся в пособии, вы можете поручить преподавателям «Московского Лицея».

История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996
Скачать и читать История России для старшеклассников и абитуриентов, Восточные славяне в древности, Пятецкий Л.М., 1996
 

Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018

11.07.22 12:51
Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018.

   Описана истории развития стандартов на решение изобретательских задач, являющиеся разделом теории решения изобретательских задач — ТРИЗ, созданная Г. С. Альтшуллером. В работе проведен анализ всех известных автору модификаций стандартов. Приведены тексты первых 11 стандартов в оригинальном виде.
Работа может быть полезна в первую очередь преподавателям и разработчикам ТРИЗ и познавательна всем, кто интересуется историей развития ТРИЗ.

Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Истории развития стандартов, ТРИЗ, Петров В., 2018
 

Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013

11.07.22 12:42
Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013.

   Мы представляем вам полевой (т.е. пригодный в полевых условиях) определитель птиц, наиболее широко и часто встречающихся на территории России. К сожалению, мы не смогли включить в книгу все 800 с лишним видов птиц, живущих в нашей огромной стране. Но мы отобрали самые обычные, часто попадающиеся на глаза виды, с которых лучше всего начинать знакомство с миром птиц. Поэтому наша книга адресована прежде всего начинающим орнитологам. Во всём мире ежегодно тысячи, если не миллионы людей открывают для себя захватывающий мир наблюдений за птицами, и мы рады приветствовать вас в нашем братстве! Мы сами продолжаем непрерывно учиться определять птиц в природе и знаем, как это бывает нелегко, а потому постарались поделиться всеми своими секретами и наработками и построили справочник так, чтобы максимально облегчить вам процесс начального обучения определению птиц в природе.

Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Птицы России, Определитель, Мосалов А.А., Волцит П.М., 2013
 

Расскажем детям о Победе, методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015

11.07.22 12:35
Расскажем детям о Победе, Методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015.

   В книге представлены методические рекомендации для педагогов ДОО по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, подготовке и проведению праздников ко Дню Победы и Дню защитника Отечества, представлены семейные проекты, связанные с военной историей страны.

Расскажем детям о Победе, Методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015
Скачать и читать Расскажем детям о Победе, методические рекомендации, Арнаутова Е.П., Котова Т.А., 2015
 

Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014

11.07.22 12:26
Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014.

   Книга посвящена исследованию неголономных систем со связями высокого порядка. Использован математический аппарат, в котором базовыми являются понятия изображающей точки по Герцу и касательного пространства к многообразию всех возможных положений механической системы в данный момент времени, что позволяет с единых позиций рассматривать общие вопросы неголономной механики систем материальных точек и произвольной механической системы. Показано, что математический аппарат, развитый при разработке классической теории движения неголономных систем со связями любого порядка, может быть использован и при исследовании ряда задач теории управления.
Для специалистов по аналитической механике.

Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Определение управляющих сил при наличии связей высокого порядка, Солтаханов Ш.X., 2014
 
Cтраница 2057 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?