Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Справочное пособие для машиниста по устранению неисправностей тепловозов 2ТЭ10М 2М62У ЧМЭ3, 2009

19.06.22 11:25
Справочное пособие для машиниста по устранению неисправностей тепловозов 2ТЭ10М 2М62У ЧМЭ3, 2009.

Фрагмент из книги:
Магистральный тепловоз типа ТЭ10М с электрической передачей постоянного тока предназначен для вождения грузовых поездов на железных дорогах колеи 1520 мм в различных климатических условиях с температурой окружающего воздуха от -50 до +40 °C.
Тепловоз ТЭ10М эксплуатируется в двухсекционном (2ТЭ10М) (рис. 1.1) и трехсекционном (ЗТЭ10М) исполнении. Конструкцией тепловоза 3ТЭ10М предусмотрена эксплуатация в трехсекционном, двухсекционном (две крайние или средняя в паре с любой крайней) и односекционном (крайние секции) видах.
Сочленение секций тепловоза ТЭ10М с секциями тепловоза 2ТЭ10В (на базе которого он построен) конструкцией не предусмотрено.

Справочное пособие для машиниста по устранению неисправностей тепловозов 2ТЭ10М 2М62У ЧМЭ3, 2009
Скачать и читать Справочное пособие для машиниста по устранению неисправностей тепловозов 2ТЭ10М 2М62У ЧМЭ3, 2009
 

Справочник по обыкновенным дифференциальным уравнениям, Зайцев В.Ф., Полянин А.Д., 2001

19.06.22 11:11
Справочник по обыкновенным дифференциальным уравнениям, Зайцев В.Ф., Полянин А.Д., 2001.

   Справочник содержит около 5200 обыкновенных дифференциальных уравнений с решениями (больше, чем любая другая книга). Особое внимание уделяется уравнениям общего вида, которые зависят от произвольных функций. Приведены некоторые точные решения уравнений нелинейной механики и теоретической физики (которые встречаются в задачах теплопроводности, массопереноса, теории упругости, гидродинамики, теории колебаний, теории горения, теории химических реакторов и др.). В ряде разделов указаны также асимптотические решения.
Кратко излагаются точные, асимптотические и приближенные методы решения уравнений и задач теории обыкновенных дифференциальных уравнений. Описаны свойства наиболее распространенных специальных функций.
Справочник предназначен для широкого круга научных работников, преподавателей вузов, инженеров и студентов, специализирующихся в различных областях математики, физики, механики, теории управления и инженерных наук.

Справочник по обыкновенным дифференциальным уравнениям, Зайцев В.Ф., Полянин А.Д., 2001
Скачать и читать Справочник по обыкновенным дифференциальным уравнениям, Зайцев В.Ф., Полянин А.Д., 2001
 

Справочник по грамматике немецкого языка, Ивлева Г.Г., 2007

19.06.22 10:28
Справочник по грамматике немецкого языка, Ивлева Г.Г., 2007.

   В справочнике представлены основные сведения по морфологии и синтаксису немецкого языка, которые сопровождаются конкретными языковыми примерами с переводом на русский язык. В конце дан перечень глаголов сильного и неправильного спряжения. Справочник рассчитан на широкий круг пользователей, как на изучающих немецкий язык под руководством преподавателей, так и на тех, кто изучает его самостоятельно.
Данная книга входит также в учебный комплекс, состоящий из учебника «Немецкий язык» Г.Г. Ивлевой, М.В. Раевского и «Справочника по грамматике немецкого языка».

Справочник по грамматике немецкого языка, Ивлева Г.Г., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по грамматике немецкого языка, Ивлева Г.Г., 2007
 

Справочник наладчика агрегатных станков и автоматических линий, Власов С.Н., Черпаков Б.И., 2002

19.06.22 10:15
Справочник наладчика агрегатных станков и автоматических линий, Власов С.Н., Черпаков Б.И., 2002.

   Приведены сведения о наладке металлорежущих станков-автоматов, полуавтоматов, станков с ЧПУ, специального неметаллорежущего оборудования, загрузочно-транспортных и контрольно-измерительных устройств, а также режущего инструмента в массовом и крупносерийном производстве; рассмотрены особенности монтажа, наладки и эксплуатации автоматических линий и гибких производственных систем, уделено внимание вопросам организации труда наладчиков.
Справочное пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Справочник наладчика агрегатных станков и автоматических линий, Власов С.Н., Черпаков Б.И., 2002
Скачать и читать Справочник наладчика агрегатных станков и автоматических линий, Власов С.Н., Черпаков Б.И., 2002
 

Справочник водолаза, вопросы и ответы, Меренов И.В., Смолин В.В., 1990

19.06.22 09:59
Справочник водолаза, Вопросы и ответы, Меренов И.В., Смолин В.В., 1990.

   В форме вопросов и ответов приведены все необходимые сведения по теории и практике водолазного дела, в том числе основы водолазных спусков, водолазное снаряжение, организация и техника безопасности спусков под воду, порядок и технология выполнения водолазных работ и основные сведения по водолазной медицине. Учтены изменения в составе и содержании нормативно-технической документации по безопасности водолазных работ на глубинах до 60 м на сжатом воздухе.
Справочник рассчитан на водолазов-профессионалов и специалистов, связанных с подводными работами и использованием труда водолазов. Может быть использована при обучении и повышении квалификации рабочих на производстве.
При подготовке второго издания в справочник внесены необходимые исправления и добавления.

Справочник водолаза, Вопросы и ответы, Меренов И.В., Смолин В.В., 1990
Скачать и читать Справочник водолаза, вопросы и ответы, Меренов И.В., Смолин В.В., 1990
 

Социология, Словарь-справочник, Лубский А.В., 2006

18.06.22 15:42
Социология, Словарь-справочник, Лубский А.В., 2006.

   Словарь-справочник раскрывает содержание основных социологических категорий, понятий и терминов, методологических и теоретических конструктов, направлений и течений в социологии, а также взглядов ее крупнейших представителей.

Социология, Словарь-справочник, Лубский А.В., 2006
Скачать и читать Социология, Словарь-справочник, Лубский А.В., 2006
 

Социально-экономическая статистика, Салин В.Н., Шпаковская E.П., 2001

18.06.22 15:34
Социально-экономическая статистика, Салин В.Н., Шпаковская E.П., 2001.

   В учебнике изложена статистическая методология исследования социально-экономических явлений и процессов, адаптированная к современной статистической практике. Достаточно полно отражена система статистических показателей, используемая в настоящее время для характеристики и анализа экономических и социальных явлений и процессов. По каждому разделу приведены примеры, близкие к практике.
Учебник подготовлен преподавателями Финансовой академии при Правительстве РФ и ориентирован на учебные планы подготовки и переподготовки специалистов финансово-экономического профиля высшей квалификации
Для студентов, аспирантов, магистрантов экономических вузов и экономических факультетов высших учебных заведений. Будет полезен лицам, занимающимся самообразованием или проходящим подготовку по системе дистанционного обучения, а также бизнесменам, руководителям, заинтересованным в научном осмыслении своей финансово-экономической деятельности.

Социально-экономическая статистика, Салин В.Н., Шпаковская E.П., 2001
Скачать и читать Социально-экономическая статистика, Салин В.Н., Шпаковская E.П., 2001
 

Современное проектирование на C++, Александреску А., 2008

18.06.22 12:10
Современное проектирование на C++, Александреску А., 2008.

   В книге изложена новая технология программирования, представляющая собой сплав обобщенного программирования, шаблонного метапрограммирования и объектно-ориентированного программирования на C++. Обобщенные компоненты, созданные автором, высоко подняли уровень абстракции, наделив язык C++ чертами языка спецификации проектирования, сохранив всю его мощь и выразительность.
В книге изложены способы реализации основных шаблонов проектирования. Разработанные компоненты воплощены в библиотеке Loki, которую можно загрузить с Web-страницы автора. Книга предназначена для опытных программистов на C++.

Современное проектирование на C++, Александреску А., 2008
Скачать и читать Современное проектирование на C++, Александреску А., 2008
 
Cтраница 2055 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?