Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Общая физика, Электрические и магнитные явления, справочное пособие, Ахиезер А.И., 1981

14.07.22 09:51
Общая физика, Электрические и магнитные явления, Справочное пособие, Ахиезер А.И., 1981.

   Подробно рассмотрены физические явления, связанные с электрическим зарядом, электрическим и магнитным полями. При изложении материала использован лишь самый необходимый математический аппарат, выводы формул предельно упрощены.
Для научных работников, инженеров, преподавателей высших учебных заведений, техникумов, школ, а также студентов физических и технических факультетов.

Общая физика, Электрические и магнитные явления, Справочное пособие, Ахиезер А.И., 1981
Скачать и читать Общая физика, Электрические и магнитные явления, справочное пособие, Ахиезер А.И., 1981
 

Прикладная газовая динамика, Абрамович Г.Н., 1953

14.07.22 09:40
Прикладная газовая динамика, Абрамович Г.Н., 1953.

   Во втором издании книга дополнена новыми разделами и переработана. Изложена теория пограничного слоя в газовом течении у пластины и в трубе и дан пример расчёта пограничного слоя у крылового профиля. Приведены газодинамические функции, получившие в последнее время широкое применение в инженерных расчётах. Выделены в самостоятельную главу и существенно пополнены разделы, относящиеся к теории сопел, диффузоров и эжекторов; в заново написанных параграфах об эжекторах освещены дополнительно такие вопросы, как влияние трения на изменение параметров газового потока в смесительной камере, определение длины смесительной камеры на основе теории свободной струи, применение упрощённых приближённых формул к расчёту газового эжектора. Коренным образом переработана глава о лопаточных машинах, в которой теперь изложены элементы газовой динамики не только осевых, но также центробежных и диагональных турбомашин. Ряд более мелких исправлений и добавлений внесён в остальные разделы книги.

Прикладная газовая динамика, Абрамович Г.Н., 1953
Скачать и читать Прикладная газовая динамика, Абрамович Г.Н., 1953
 

Физика в помощь первокурснику, учебное пособие, Головин Ю.М., Дмитриев О.С., Исаева О.В., Осипова И.А., Серёгина В.В., Холодилин В.Н., 2020

14.07.22 01:05
Физика в помощь первокурснику, учебное пособие, Головин Ю.М., Дмитриев О.С., Исаева О.В., Осипова И.А., Серёгина В.В., Холодилин В.Н., 2020.

Представлены материалы, подобранные на основе опыта работы со студентами-первокурсниками, а также опыта работы в качестве экспертов ЕГЭ по физике. Приводятся сведения по методам измерения физических величин, погрешностям, способам математической и графической обработки экспериментальных данных, необходимые при выполнении лабораторных работ. Даны методические указания к практическим занятиям, приведены основные формулы по различным разделам физики, подробный анализ и решение типовых задач, задачи для самостоятельного решения и контрольные работы. Предназначено для студентов, обучающихся по техническим направлениям подготовки и специальностям, а также слушателей подготовительных курсов и абитуриентов, готовящихся к поступлению в вузы.

Физика в помощь первокурснику, учебное пособие, Головин Ю.М., Дмитриев О.С., Исаева О.В., Осипова И.А., Серёгина В.В., Холодилин В.Н., 2020
Скачать и читать Физика в помощь первокурснику, учебное пособие, Головин Ю.М., Дмитриев О.С., Исаева О.В., Осипова И.А., Серёгина В.В., Холодилин В.Н., 2020
 

Окружающий мир, учебник для 1 класса, Гин А.А., 2012

14.07.22 00:56
Окружающий мир, учебник для 1 класса, Гин А.А., 2012.

Авторы приносят глубокую благодарность М.Ю. Алексеевой — аккредитованному эксперту Департамента образования Москвы в области оценки качества образования, И.А. Степанову — методисту начальной школы, М.В. Борисовой и С.В. Овчинниковой — учителям начальных классов ГОУ СОШ № 199 Москвы, администрации и учителям лицея-интерната № 7 г. Бердска Новосибирской области (директор — И.В. Мануйлова) за тщательное прочтение учебника и конструктивные замечания, позволившие улучшить его структуру и содержание.

Окружающий мир, учебник для 1 класса, Гин А.А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Окружающий мир, учебник для 1 класса, Гин А.А., 2012
 

Учение о слуховых ощущениях как физиологическая основа для теории музыки, Гельмгольц Г., 2013

14.07.22 00:47
Учение о слуховых ощущениях как физиологическая основа для теории музыки, Гельмгольц Г., 2013.

Вниманию читателей предлагается фундаментальный труд выдающегося немецкого физиолога, психолога, физика и математика Германа Гельмгольца (1821-1894), в котором он предпринимает попытку установить связь физической и физиологической акустики с музыкальной наукой и эстетикой. Книга состоит из трех частей (отделов). В первой части исследуется явление верхних гармонических тонов; определяется сущность этого явления, доказывается его отношение к различиям оттенков звука, анализируется ряд оттенков в отношении к их верхним гармоническим тонам. Вторая часть посвящена изучению нарушений одновременного звучания двух тонов, а именно комбинационных тонов и дрожаний; описываются явления консонанса и диссонанса. Наконец, в третьей части книги рассматривается сродство звуков; строение гамм и тонов выводится автором из результатов исследований, представленных в первых двух частях. Проводится обзор различных принципов музыкального стиля в развитии музыки исследуется тональность гомофонической музыки, рассматриваются консонирующие и диссонирующие аккорды, приводятся основные законы голосоведения. Книга рекомендуется как специалистам-физиологам, так и музыковедам, преподавателям музыки, студентам музыкальных училищ, а также всем, кто интересуется теорией музыки и ее физиологическими основами. 

Учение о слуховых ощущениях как физиологическая основа для теории музыки, Гельмгольц Г., 2013
Скачать и читать Учение о слуховых ощущениях как физиологическая основа для теории музыки, Гельмгольц Г., 2013
 

Физиология человека и животных, Гальперин С.И., 1970

14.07.22 00:26
Физиология человека и животных, Гальперин С.И., 1970.

В пособии подробно изложены вопросы физиологии нервов и мышц, функций центральной нервной системы, полушарий головного мозга и высшей нервной деятельности Большие внимание уделено анализаторам (органам чувств), физиологии двигательного аппарата, крови и лимфе как внутренней среде организма, кровообращению, дыханию, пищеварению, обмену веществ, процессам выделения, внутренней секреции.
По сравнению с предыдущим изданием некоторые вопросы освещены более, полно (мембранная теория, проводящие пути спинного мозга, функциональная значимость разных отделов головного мозга, механизмы свертывания крови, теория передачи зрительной информации, физиологические основы памяти и др.). Дополнительно дан материал по современной электрофизиологии, введен раздел «Голос и речь».

Физиология человека и животных, Гальперин С.И., 1970
Скачать и читать Физиология человека и животных, Гальперин С.И., 1970
 

Детский психоанализ, хрестоматия, Фрейд А., 2014

14.07.22 00:15
Детский психоанализ, хрестоматия, Фрейд А., 2014.

Анна Фрейд (1895-1982), по работам которой составлена данная книга, известна не только как сподвижник и продолжатель учения своего отца, но и как основательница нового направления в клинической практике — детского психоанализа. Своей исследовательской и научной деятельностью А. Фрейд доказала, что ребенок не менее взрослого может страдать и нуждаться в помощи. Она утверждает, что детский психоанализ требует специальной техники, поскольку в отличие от взрослого ребенок является незрелым, несамостоятельным и незащищенным существом. Идейное и научное наследие А. Фрейд составляет собрание сочинений в десяти томах. В данную книгу включены ключевые работы, в которых отражены взгляды А. Фрейд на специфику детского психоанализа и его технику, этапы развития ребенка, типы детской психопатологии, психоанализ раннего детства, проблемы, связанные с детскими фантазиями и агрессией, механизмы защиты детского «Я», а также вопросы воспитания и образования. Данная книга будет интересна студентам и преподавателям психологических, педагогических, медицинских вузов и факультетов, а также всем тем, чья профессиональная и личная деятельность связана с воспитанием и образованием детей, тем, кто пытается понять поведение и душу ребенка.

Детский психоанализ, хрестоматия, Фрейд А., 2014
Скачать и читать Детский психоанализ, хрестоматия, Фрейд А., 2014
 

Французские пословицы и поговорки, Критская О.В., 1963

14.07.22 00:07
Французские пословицы и поговорки, Критская О.В., 1963.

Настоящий сборник «Французские пословицы и поговорки» с их русскими эквивалентами представляет собой практическое пособие для лиц, изучающих французский язык. В сборник вошли, в основном, народные пословицы и поговорки. Французские пословицы и поговорки, сопровождаемые русскими эквивалентами, расположены в алфавитном порядке по первому смысловому слову пословицы и снабжены номером. Чтобы облегчить нахождение нужной французской пословицы к сборнику прилагается алфавитный указатель основных русских эквивалентов, снабженных пометой, отсылающей к тем пословицам и поговоркам, с которыми они составляют семантическую группу.

Французские пословицы и поговорки, Критская О.В., 1963
Скачать и читать Французские пословицы и поговорки, Критская О.В., 1963
 
Cтраница 2054 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?