Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000

22.07.22 10:09
Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000.

   Учебное пособие поддерживает курс по численным методам, который читается в вузах с повышенной математической подготовкой. Задачи и упражнения охватывают все основные разделы численного анализа: интерполирование функций, численное интегрирование, прямые и итерационные методы линейной алгебры, спектральные задачи, системы нелинейных уравнений, задачи минимизации функций, интегральные уравнения, краевые задачи и задачи с начальными данными для обыкновенных уравнений и уравнений с частными производными. Каждый раздел содержит небольшой справочный материал, упражнения (задачи с решениями) и набор задач для самостоятельной работы.
Книга рассчитана на студентов университетов и вузов, обучающихся по специальности «Прикладная математика».

Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000
Скачать и читать Задачи и упражнения по численным методам, Самарский А.А., Вабищевич П.Н., Самарская Е.А., 2000
 

Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000

22.07.22 09:48
Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000.

   Эта брошюра представляет собой текст доклада, сделанного академиком В. И. Арнольдом в 1997 году на семинаре при Президентском совете РФ. В докладе рассказано о применениях теории дифференциальных уравнений в таких науках, как экология, экономика и социология.

Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жесткие и мягкие математические модели, Арнольд В.И., 2000
 

Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988

22.07.22 09:41
Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988.

   Цель наглядного пособия - научить ремонтировать и переплетать книги в домашних условиях с наименьшим количеством инструментов и приспособлений, Даются практические рекомендации по продлению жизни книг, предупреждению и устранению различных повреждений. Рассматриваются способы переплетных работ, виды переплетов, инструменты, необходимые при мелком или полном ремонте книг.
Приводятся советы по изготовлению отдельных инструментов и приспособлений своими руками, а также о замене труднодоступных материалов обычными.
Предназначено для широкого круга любителей книги от школьников до взрослых обладателей домашних библиотек.

Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988
Скачать и читать Ремонтируй книгу сам, Наглядное пособие, Ефимов В.В., 1988
 

Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007

22.07.22 09:35
Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007.

   В настоящей книге дается доступное, последовательное и математически строгое построение единой картины окружающего нас реального физическою мира на базе трех фундаментальных законов деформирования материальных тел, позволяющих составить обобщенное уравнение динамики Ньютона—Лоренца. Решения последнего приводят к сенсационным результатам: на их основе можно с уверенностью рассуждать о трехмерной структуре пространства-времени, о магнитном характере тяготения и ядерных сил, о полевой структуре «темной материи», о ложности физической концепции антиматерии, о физической сущности релятивистских и квантовых эффектов и многие другие.
Работа рассчитана на читателя, в силу профессии или простой любознательности интересующегося физикой и ее современными проблемами.

Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007
Скачать и читать Единство физической картины мира, Неоклассическая концепция, Агафонов К.П., 2007
 

Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002

21.07.22 18:30
Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002.

Задачник обеспечивает практические занятия по курсу «Дифференциальные уравнения и вариационные исчисления». В начале каждого параграфа приводятся решения типовых задач. Ко всем задачам даны ответы. Для студентов физико-математических, инженерно-физических и экономических специальностей.

Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач по дифференциальным уравнениям и вариационному исчислению, Романко В.К., Агаханов Н.Х., Власов В.В., Коваленко Л.И., 2002
 

Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010

21.07.22 18:20
Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010.

Самоучитель раскрывает секреты микропроцессорной техники, затрагивает основы цифровой логики, принципы программирования. Написан простым, понятным языком, снабжен схемами, иллюстрациями и практическими примерами. После популярной теоретической части автор переходит к практике реализации устройств на микроконтроллерах. В качестве примера используются микроконтроллеры AVR фирмы Atmel. Рассматриваются их принципы построения и особенности архитектуры. После описания микросхем в книге дается ряд практических уроков по их применению. В них на примерах читатель пошагово учится как способам построения электронных схем с применением микроконтроллеров, так и приемам программирования. Одновременно с разбором примеров идет изучение языков программирования. Все программные примеры даны сначала на Ассемблере, а затем на СИ. Самоучитель будет полезен начинающим разработчикам электронных устройств, радиолюбителям и студентам технических ВУЗов. Книга сопровождается CD. Состав информации CD рассмотрен на обложке.

Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010
Скачать и читать Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR, Белов А.В., 2010
 

Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002

21.07.22 18:04
Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002.

Эта книга предназначена для тех, кто хочет научиться играть на гитаре. Она будет полезна как тем, кто еще ничего не знает об игре на музыкальных инструментах и основах нотной записи, так и для тех, кто уже постиг азы музыкальной грамоты и даже уже играет на каком либо другом инструменте.

Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002
Скачать и читать Самоучитель игры на шестиструнной акустической и электрогитаре, Бахмин А.А., Мольнар А.А., 2002
 

Самопознание, методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007

21.07.22 17:45
Самопознание, Методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007.

Описаны принципы строения и физиологии мозга животных. На основе морфофункционального анализа реконструированы основные этапы эволюции нервной системы. Сформулированы причины, механизмы и условия появления нервных клеток, простых нервных сетей и нервных систем беспозвоночных. Представлена эволюционная теория переходных сред как основа для разработки нейробиологических моделей происхождения хордовых, первичноводных позвоночных, амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих. Изложены причины возникновения нервных систем различных архетипов и их роль в определении стратегий поведения животных. Приведены примеры использования нейробиологических законов для реконструкции путей эволюции позвоночных и беспозвоночных животных, а также основные принципы адаптивной эволюции нервной системы и поведения. Монография предназначена для зоологов, психологов, студентов биологических специальностей и всех, кто интересуется проблемами эволюции нервной системы и поведения животных.

Самопознание, Методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007
Скачать и читать Самопознание, методическое пособие для преподавателя, Кудышева Б.К., Джуманова Г.Ж., Серовайская Д.Е., Калиева Г.И., 2007
 
Cтраница 2024 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?