Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997

14.07.22 13:06
Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997.

   В Москве всегда и во всех сословиях ценилось выразительное слово, яркий эпитет, точное определение, певучая строка, складное присловье и замысловатый рассказ. Эта любовь москвичей к слову, умелое до виртуозности использование его в речи, богатство лексики московского языка, вбиравшего в себя сокровища всех русских говоров и из них создававшего общерусский литературный язык - все это нашло воплощение в фольклоре и в русской классической литературе.
В очерках, входящих в эту книгу, автором предпринята попытка объяснить некоторые пословицы, поговорки, названия, то, что Максимов называл «крылатыми словами», которые вызвали к жизни и ввели в русскую речь московская история и московский быт.

Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997
Скачать и читать Московские слова и словечки, Муравьев В., 1997
 

Математическая смесь, Литлвуд Д., 1990

14.07.22 12:58
Математическая смесь, Литлвуд Дж., 1990.

   Читателю предлагается ряд очерков-новелл, связанных с математикой и весьма разнообразных по сюжетам. Здесь автобиографические заметки, и небольшие исследования по истории математики, и популярное рассмотрение вопросов, которые обычно относят к высшей математике, и интересные задачи, и просто математически шутки.
Для учащихся старших классов, интересующихся математикой, и взрослых любителей математики.

Математическая смесь, Литлвуд Дж., 1990
Скачать и читать Математическая смесь, Литлвуд Д., 1990
 

Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990

14.07.22 12:46
Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990.

   На многочисленных примерах венгерские авторы показывают, как и для него применяют современную инструментальную аналитическую химию в криминалистике, чем занимаются эксперты химики и физики. Для широкого круга читателей.

Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990
Скачать и читать Химия в криминалистике, Лейстнер Л., Буйташ П., 1990
 

Химия клетки, Николаев Л., 1964

14.07.22 12:40
Химия клетки, Николаев Л., 1964.

   В этой книге описаны важнейшие химические превращения, совершающиеся в живых клетках, свойства ферментов и особенности биохимических процессов. Значительное внимание уделено перспективам создания моделей ферментов, проблемам фотосинтеза и закономерностям химического регулирования в клетках. Книга рассчитана на широкий круг читателей, знакомых с химией в объеме программы средней школы.

Химия клетки, Николаев Л., 1964
Скачать и читать Химия клетки, Николаев Л., 1964
 

Вычислительная физика, Кунин С., 1992

14.07.22 12:34
Вычислительная физика, Кунин С., 1992.

   Книга профессора Калифорнийского университета (США) посвящена компьютерному моделированию физических систем. Изложены основы математических методов моделирования, представлены 8 проектов и 8 примеров применения описанных методов к нетривиальным задачам классической, квантовой и статистической механики. Треть книги — полностью документированные программы на Бейсике.
Для студентов, преподавателей, а также специалистов физиков, химиков и инженеров.

Вычислительная физика, Кунин С., 1992
Скачать и читать Вычислительная физика, Кунин С., 1992
 

Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011

14.07.22 12:25
Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011.

Предлагаемая читателю книга известного английского юриста и историка права Генри Мэйна (1822-1888) содержит тринадцать лекций, которые были прочитаны автором в Оксфорде и включали материалы по истории юридической и социальной жизни человечества. Свои выводы Г. Мэйн основывает на древнем ирландском праве, противопоставляя его классическому римскому праву. В книге описывается история возникновения поземельной собственности; исследуется родство как основа общества, а также правовые аспекты развития института семьи. Рассматривается история развития верховной власти начиная от управления общиной и заканчивая властью короля. Особое внимание в работе уделяется первоначальным способам восстановления прав и их историческому развитию. Книга будет полезна историкам, правоведам, политологам, обществоведам, студентам и аспирантам юридических специальностей.

Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011
Скачать и читать Древнейшая история учреждений, Лекции, Мэйн Г.С., 2011
 

Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011

14.07.22 12:23
Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011.

   В монографии излагаются кватернионные модели и методы динамики, инерциальной навигации и управления движением, использующие для описания движения гиперкомплексные переменные — кватернионы Гамильтона. Описывается кватернионный метод регуляризации дифференциальных уравнений пространственной задачи двух тел и возмущенного центрального движения материальной точки, приводятся кватернионные регулярные модели небесной механики и астродинамики. Рассматриваются кватернионные модели относительного движения динамически симметричных механических систем, теории гироскопов, инерциальной навигации. С их использованием решается ряд задач динамики твердого тела, изучается движение гиромаятниковых систем. Излагаются кватернионные модели и методы синтеза нелинейных законов управления угловым движением твердого тела, исследуются задачи об оптимальной встрече управляемого космического аппарата с неуправляемым аппаратом. Описывается новый метод теории устойчивости и управления движением твердого тела, основывающийся на теоремах Эйлера-Даламбера и Шаля.
Студентам, аспирантам, преподавателям, научным сотрудникам и инженерам — специалистам в области теоретической и прикладной механики, прикладной математики, навигации и управления движением, небесной механики и астродинамики, приборостроения.

Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кватернионные модели и методы динамики, навигации и управления движением, Челноков Ю.Н., 2011
 

Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006

14.07.22 12:16
Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и  профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006.

Учебно-методический комплекс включает оригинальную методику скоростного восприятия и осмысления текста по ШАНС — шкале аналитического синтеза, тексты для тренировки в чтении по ШАНС. Предложены рекомендации по эффективному отдыху глаз, как задействовать подсознание при решении сложных задач, для улавливания смысла чужого текста и выхода на новые перспективные идеи. Для студентов вузов и техникумов, учащихся старших классов гимназий, лицеев, колледжей, деловых людей — всех, кто хотел бы быстро и творчески читать.

Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и  профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006
Скачать и читать Гибкое скорочтение - ваш ШАНС, Путь к творчеству и профессионализму в чтении, Мышкина Н.Л., Кушнина Л.В., Беляева И.В., 2006
 
Cтраница 2020 из 13365

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?