Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.

03.07.22 11:27
Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.
 
   В новой книге профессора И. П. Неумывакина рассказывается о лечебных свойствах гречихи. Сегодня и в голову никому не придет, что наша страна для нее вовсе не родина. Еще больше удивится читатель, узнав, что пришла к нам гречиха с Гималаев! И уж совсем неожиданным для кого-то будет тот факт, что гречиха может использоваться не только в пищу, но и для лечения различных заболеваний. В книге приводятся рецепты приготовления и применения лекарственных средств на гречишной основе. Кроме того, представлены наиболее интересные и полезные, с точки зрения здоровья, рецепты кулинарного использования гречи.
Для широкого круга читателей.

Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.
Скачать и читать Гречиха, На страже здоровья, Неумывакин И.П.
 

Краткая история медицины в контексте развития естествознания, часть 2, Латфуллин И.А., 2020

03.07.22 11:15
Краткая история медицины в контексте развития естествознания, Часть 2, Латфуллин И.А., 2020.
 
   Данное учебное пособие - попытка ввести читателя в интересный мир последовательного развития .медицины, главным образом отечественной, по возможности (объёма, прежде всего) с включением исторически значимых открытий в естественных науках (физики, химии и др.), предопределивших развитие медицинской науки и ее современное состояние.
Учебное пособие «Краткая история медицины в контексте развития естествознания. Часть 2. Российские терапевтические школы дореволюционного и советского периодов» рекомендовано обучающимся в бакалавриате по направлению 03.03.02 Физика, профиль «Физика живых систем», и магистрантам по направлению 03.04.02 Физика, профиль «Медицинская физика». Однако оно окажется полезным в образовательном процессе и для студентов медицинских и медико-биологических специальностей.
Автор выражает благодарность инженеру кафедры медицинской физики Н.Ф. Галиуллиной за помощь в изготовлении рисунков и подготовке рукописи к изданию.

Краткая история медицины в контексте развития естествознания, Часть 2, Латфуллин И.А., 2020
Скачать и читать Краткая история медицины в контексте развития естествознания, часть 2, Латфуллин И.А., 2020
 

Краткая история медицины в контексте развития естествознания, часть 1, Латфуллин И.А., 2018

03.07.22 11:05
Краткая история медицины в контексте развития естествознания, Часть 1, Латфуллин И.А., 2018.
 
   «Медицинская физика» - Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования. Направление 03.04.02 Физика, профиль «Медицинская физика».
Предлагаемое учебно-методическое пособие - попытка ввести читателя в интересный мир последовательного развития медицины, по возможности (объема, прежде всего) с включением исторически значимых открытий в естественных науках (физики, химии и др.), «ответственных» за современное состояние и принятие медицинской науки.
Оглядываясь на историю врачевания, можно с гордостью и уважением отметить, как человечество постепенно пришло к ее современному положению и состоянию.
Автор выражает благодарность рецензенту В.В. Королёву за добросовестно проведенное рецензирование, инженеру кафедры медицинской физики Н.Ф. Галиуллиной за помощь в изготовлении рисунков и подготовки рукописи к изданию.

Краткая история медицины в контексте развития естествознания, Часть 1, Латфуллин И.А., 2018
Скачать и читать Краткая история медицины в контексте развития естествознания, часть 1, Латфуллин И.А., 2018
 

Руководство по наркологии, том 2, Иванец Н.Н., 2002

03.07.22 10:47
Руководство по наркологии, Том 2, Иванец Н.Н., 2002.
 
   В руководстве представлены современные данные о биологических, клинических, терапевтических, социальных, профилактических, правовых и этических аспектах наркологии. В первом томе рассмотрены механизмы этиопатогенеза наркологических заболеваний и токсического действия психоактивных веществ (ПАВ), проблемы иммунитета при алкоголизме и наркоманиях. Проанализированы совокупности генетических, личностных и средовых факторов развития зависимости от ПАВ. Дана классификация наркологических заболеваний, подробно описана клиника их различных форм, в том числе в случае сочетания с эндогенными болезнями.

Руководство по наркологии, Том 2, Иванец Н.Н., 2002
Скачать и читать Руководство по наркологии, том 2, Иванец Н.Н., 2002
 

Руководство по наркологии, том 1, Иванец Н.Н., 2002

03.07.22 10:33
Руководство по наркологии, Том 1, Иванец Н.Н., 2002.
 
   В руководстве представлены современные данные о биологических, клинических, терапевтических, социальных, профилактических, правовых и этических аспектах наркологии. В первом томе рассмотрены механизмы этиопотогенеза наркологических заболеваний и токсического действия психоактивных веществ (ПАВ), проблемы иммунитета при алкоголизме и наркоманиях. Проанализированы совокупности генетических, личностных и средовых факторов развития зависимости от ПАВ. Дана классификация наркологических заболеваний, подробно описана клиника их различных форм, в том числе в случае сочетания с эндогенными болезнями.

Руководство по наркологии, Том 1, Иванец Н.Н., 2002
Скачать и читать Руководство по наркологии, том 1, Иванец Н.Н., 2002
 

«Трудная» пневмония, Зайцев А.А., Синопальников А.И., 2020

02.07.22 09:49
«Трудная» пневмония, Зайцев А.А., Синопальников А.И., 2020.

Монография посвящена актуальным вопросам ведения больных с так называемой «трудной» пневмонией, под которой понимают случаи заболевания у пациентов, не отвечающих должным образом на лечение, и больных с синдромом медленно разрешающейся/неразрешающейся пневмонии. В пособии приводится анализ актуальных причин, факторов риска неэффективности терапии, подробно описана возможная тактика ведения пациентов, не ответивших на лечение, актуализированы перечень необходимых методов диагностики и направления антибактериальной терапии. В главе, посвященной медленно разрешающейся/неразрешающейся пневмонии, рассмотрены причины развития данного состояния, особое внимание уделено дифференциальной диагностике при синдроме затяжной пневмонии, представлена тактика ведения таких больных. Значительное место в монографии занимает анализ проблемных вопросов ведения пациентов с пневмонией во время пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Представлены направления диагностики, с приоритетным обсуждением биологических маркеров воспалительного ответа, и направления фармакотерапии при новой коронавирусной инфекции. Также в монографии представлены современные данные по алгоритмам антимикробной терапии нозокомиальной пневмонии.

«Трудная» пневмония, Зайцев А.А., Синопальников А.И., 2020

Скачать и читать «Трудная» пневмония, Зайцев А.А., Синопальников А.И., 2020
 

Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.

02.07.22 09:44
Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.

Средство от старения.

Долго жить, сохранить здоровье, быть всегда молодым - об этом люди мечтали всегда. Для осуществления этих задач работают ученые-геронтологи в разных странах мира. Они находят все больше средств, способных значительно укрепить здоровье и продлить жизнь подопытных животных, иногда раза в полтора. Животных? А как же люди? С людьми сложнее. Если сроки жизни и репродукции подопытных животных - дрозофил, рыб, мышей - составляют от нескольких дней до нескольких лет, то провести эксперименты даже на нескольких поколениях животных и сделать выводы довольно легко. Но физиология людей и животных значительно отличается, механически переносить результаты исследований с одного вида на другой не получается. Правда, иногда сама жизнь делает геронтологам подарки. Как-то доставила «скорая помощь» в одну московскую больницу мужчину с множественными переломами ребер. Травмы он получил в драке с соперником из-за женщины на почве ревности. Такие случаи фиксируются едва ли не ежедневно, но, изучая документы пострадавшего, профессор - заведующий хирургическим отделением -обратил внимание на дату рождения пациента.

Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.

Скачать и читать Хвойный квас Чудо-бальзам для здоровья и долголетия, Родимин Е.М.
 

Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

02.07.22 09:40
Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

Известна печальная статистика: в начале этого века каждый тринадцатый человек заболевал онкологическим заболеванием, теперь же заболевает каждый четвертый. Мы нарушили законы Природы и продолжаем губительно действовать на экологию, нанося вред прежде всего самим себе. Человек изменился качественно, что и дает «зеленый свет» онкологическим, сердечно-сосудистым заболеваниям, появляются новые инфекции, которые легко «нападают» на человека с глубокими нарушениями иммунной системы. Это заставляет пересмотреть не только структуру нашего здравоохранения, медицины, но и каждый человек должен пересмотреть свой образ жизни, дабы сохранить свое здоровье. До какой планки нужно поднять уровень здоровья, привести организм в состояние «боевой готовности», чтобы обеспечить активное долголетие, встретить и дать отпор любой болезни, в том числе раку? В данной книге мы рассмотрим эти вопросы, и я дам практические рекомендации.

Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

Скачать и читать Рак, причины возникновения и профилактика, мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 
Cтраница 2016 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?