Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985

05.07.22 17:23
Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, Справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985.

   В справочнике даны химический состав, показатели термостабильности и горения, противоизносные и эксплуатационные характеристики; приведены нормативные документы, регламентирующие требования к топливам и методам их испытания.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников институтов и предприятий, связанных с созданием и использованием реактивных топлив, а также с испытанием и эксплуатацией авиационной техники. Он может быть полезен преподавателям, аспирантам и студентам соответствующих вузов.

Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, Справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985
Скачать и читать Физико-химические и эксплуатационные свойства реактивных топлив, справочник, Дубовкин Н.Ф., Маланичева В.Г., Массур Ю.П., Федоров Е.П., 1985
 

Физика твердого тела, том 2, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979

05.07.22 17:16
Физика твердого тела, Том 2, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979.

   Второй том подробного курса физики твердого тела, составленного авторами, много лет читающими лекции по этому предмету в Корнеллском университете (США).
Во второй том вошли гл. 19—34 и связанные с ними по смыслу приложения М—Р. В них рассматриваются классическая и квантовая теории гармонического кристалла, ангармоническое приближение, полупроводники, магнитные явления и теория сверхпроводимости.
Книга предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей, изучающих и ведущих курс физики твердого тела; много интересного и полезного найдут в ней и научные работники, занимающиеся проблемами, соприкасающимися с рассмотренными в книге.

Физика твердого тела, Том 2, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979
Скачать и читать Физика твердого тела, том 2, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979
 

Физика твердого тела, том 1, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979

05.07.22 17:06
Физика твердого тела, Том 1, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979.

   Подробный курс физики твердого тела, составленный авторами, в течение многих лет читающими курс лекций по этому предмету в Корнеллском университете (США). Книга написана с большим педагогическим мастерством, тщательно продуманы выбор и расположение материала, иллюстрации, задачи. Она представляет собой ценное пособие для читателей с различным кругом интересов и разной степенью подготовки; при этом путеводной нитью могут служить приводимые авторами рекомендации о последовательности чтения глав.
В русском издании книга выходит в двух томах. Первый том, в который вошли гл. 1—18 и связанные с ними по смыслу приложения A—Л, содержит изложение классической и квантовой теории свободных электронов; рассматриваются также более точные приближения: почти свободных электронов и сильной связи. Много внимания уделяется периодическим структурам, описываются зонная структура металлов и методы определения поверхности Ферми.
Книга адресована главным образом студентам, аспирантам, преподавателям, изучающим и ведущим курс физики твердого тела; вместе с тем много интересного и полезного найдут в ней научные работники, занимающиеся проблемами, соприкасающимися с кругом освещенных здесь вопросов.

Физика твердого тела, Том 1, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979
Скачать и читать Физика твердого тела, том 1, Ашкрофт Н., Мермин Н., 1979
 

Физика квантовой информации, Бауместер Д., Экерт А., Цайлингер А., 2002

05.07.22 16:56
Физика квантовой информации, Бауместер Д., Экерт А., Цайлингер А., 2002.

   Материал книги отражает новейшие достижения на новом, чрезвычайно актуальном направлении исследований, возникшем на стыке передовых областей науки - квантовой механики, оптики, лазерной физики, теории информации и программирования, дискретной математики.

Физика квантовой информации, Бауместер Д., Экерт А., Цайлингер А., 2002
Скачать и читать Физика квантовой информации, Бауместер Д., Экерт А., Цайлингер А., 2002
 

Лечебное питание при сахарном диабете, Дубровская С.

05.07.22 16:51
Лечебное питание при сахарном диабете, Дубровская С.   

В этой книге вы сможете найти ответы на многие вопросы. В первой главе содержатся основные сведения о сахарном диабете, механизмах его развития и особенностях проявления. Далее вы узнаете о методах лечения и профилактики данного заболевания, а также о предупреждении осложнений и альтернативных способах терапии. Разумеется, вашему вниманию будет предложено множество разнообразных рецептов, но которым вы без труда приготовите вкусные и полезные блюда, которые помогут справиться с тяжелым недугом и нормализовать обмен веществ.

Лечебное питание при сахарном диабете, Дубровская С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебное питание при сахарном диабете, Дубровская С.
 

Управление повседневностью, монография, Степочкина Е.А., 2021

05.07.22 16:47
Управление повседневностью, Монография, Степочкина Е.А., 2021.

   В монографии изложена концепция реального менеджмента как на уровне методологии и теории, так и в прикладном аспекте (методики и территориальный проект управления повседневностью).
Продолжая исследования автора по данной проблематике, монография рассматривает реальный менеджмент как теоретическое ядро более широкой концепции управления повседневностью объектов разной природы и вводит в научный оборот термин «концепция управления повседневностью».
Издание адресовано аспирантам и магистрантам, обучающимся экономическим специальностям (они получат сведения, необходимые для проведения их собственных методологических изысканий), а также менеджерам и экономистам предприятий, служащим и руководителям муниципальных образований, работающим над проблемой качественного скачка в развитии их хозяйственных организаций и регионов.

Управление повседневностью, Монография, Степочкина Е.А., 2021
Скачать и читать Управление повседневностью, монография, Степочкина Е.А., 2021
 

Ландшафтоведение и физико-географическое районирование, Исаченко А.Г., 1991

05.07.22 16:46
Ландшафтоведение и физико-географическое районирование, Исаченко А.Г., 1991.  

Курс «Ландшафтоведение и физико-географическое районирование» излагает фундаментальные теоретические основы современного ландшафтоведения в широком смысле слова (включая и физико-географическое районирование), не затрагивая вопросы методики ландшафтных исследований и прикладные аспекты. Вопросы геохимии ландшафта и геофизики ландшафта должны отражаться лишь постольку, поскольку это необходимо для освещения общей теории ландшафтоведения.

Ландшафтоведение и физико-географическое районирование, Исаченко А.Г., 1991
Скачать и читать Ландшафтоведение и физико-географическое районирование, Исаченко А.Г., 1991
 

История отечественной литературы X-XVI веков, Помощь студентам при ответах на экзаменационные вопросы, Мандель Б.Р., 2014

05.07.22 16:36
История отечественной литературы X-XVI веков, Помощь студентам при ответах на экзаменационные вопросы, Мандель Б.Р., 2014.  

Данное учебно-методическое пособие представляет собой один из вариантов помощи в организации ответов на важнейшие вопросы по общему курсу «История отечественной литературы», изучаемому в высших учебных заведениях гуманитарного направления согласно ФГОС. Пособие освещает основные исторические этапы развития русской литературы указанного периода с начала ее существования, делая упор на особенностях, функциях, роли ее в общественной жизни страны, ее культуры. В пособии сделана попытка охватить не только классические варианты ответов на вопросы, но и современные, в том числе нетрадиционные методы подачи сведений, а также сделана попытка разобраться в особенностях, художественных достоинствах, историческом месте произведений русской литературы. Учебно-методическое пособие написано доступным языком. Материал расположен в связи с логикой развития исторических сведений и раскрытия вопросов существования литературы. Одной из важнейших частей пособия является список литературы. Кроме того, пособие содержит значительное количество ссылок и пояснений. Учебно-методическое пособие «История отечественной литературы X-XVI веков: помощь студентам при ответах на экзаменационные вопросы» представляется полезным не только для студентов и преподавателей высших учебных заведений, но и для всех, интересующихся проблемами отечественного искусства, культуры и литературы.

История отечественной литературы X-XVI веков, Помощь студентам при ответах на экзаменационные вопросы, Мандель Б.Р., 2014
Скачать и читать История отечественной литературы X-XVI веков, Помощь студентам при ответах на экзаменационные вопросы, Мандель Б.Р., 2014
 
Cтраница 2004 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?