Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Неговорящий ребенок, Инструкция по применению, Лынская М.И., 2015

28.07.22 11:26
Неговорящий ребенок, Инструкция по применению, Лынская М.И., 2015.

   Книга написана автором в формате беседы с родителями, воспитывающими ребенка, не заговорившего в положенные сроки по разным причинам. За более чем 10 летний опыт работы к автору обратились сотни подобных семей, большинство из них задавали вопросы ответы на которые и даны в данном пособии. Бели и вы задаетесь вопросами: «Почему мой ребенок не говорит»? «Как общаться «малышом, чтобы он заговорил?», «Как реагировать на проявления негативизма и истерики, ведь он меня не понимает?», «Во что играть с ребенком?», «Какие игрушки лучше купить?», то вам стоит прочитать эту книгу.

Неговорящий ребенок, Инструкция по применению, Лынская М.И., 2015
Скачать и читать Неговорящий ребенок, Инструкция по применению, Лынская М.И., 2015
 

Удивительная химия, Леенсон И.А., 2009

28.07.22 11:22
Удивительная химия, Леенсон И.А., 2009.

   В увлекательной форме изложены оставшиеся за рамками школьных учебников сведения о химической науке, величайших открытиях ученых — химиков, загадочных фактах и уникальных химических экспериментах.
Для школьников, студентов и учителей, а также для всех, кто желает открыть для себя незнакомую, полную тайн и парадоксов химию.

Удивительная химия, Леенсон И.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Удивительная химия, Леенсон И.А., 2009
 

Физика для всех, Движение, Теплота, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1963

28.07.22 11:16
Физика для всех, Движение, Теплота, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1963.

   Авторы этой книги - лауреат Ленинской и Нобелевской премий академик Л. Д. Ландау и профессор А. И. Китайгородский - в доступной форме излагают начала общего курса физики. Примечательно, что вопросы атомного строения вещества, теория лунных приливов, теория ударных волн, теория жидкого гелия и другие подобные вопросы изложены вместе с классическими разделами механики и теплоты. Подобная тесная связь актуальных проблем физики с ее классическими понятиями, их взаимная обусловленность и неизбежные противоречия, выводящие за рамки классических понятий, - все это составляет сущность современного подхода к изучению физики. Новое, свежее изложение делает книгу полезной для самого широкого круга читателей.

Физика для всех, Движение, Теплота, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1963
Скачать и читать Физика для всех, Движение, Теплота, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1963
 

Физика для всех, Молекулы, книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984

28.07.22 11:12
Физика для всех, Молекулы, Книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984.

   Во второй из четырех книг 'Физики для всех' рассказано о строении вещества, о физических явлениях и процессах, которые происходят в реальных кристаллах и определяют их свойства. Читатель знакомится с различными фазовыми состояниями вещества, со структурой и свойствами жидких и твердых растворов, структурой кристаллов и молекул, с основными законами термодинамики.

Физика для всех, Молекулы, Книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984
Скачать и читать Физика для всех, Молекулы, книга 2, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1984
 

Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020

28.07.22 11:11
Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020.

Монография продолжает изучение важных проблем международных отношений США и России как основных игроков в формировании современного мирового порядка. В ней рассмотрены ряд общих проблем (международные институты), вопросы международной безопасности (эволюция подходов к контролю над вооружениями), роль США и РФ в сирийском конфликте, ситуация с развитием евразийской интеграции, внутриполитическая ситуация в США и перспективы развития российско-американских отношений и др. Книга может быть использована на факультетах международных отношений и политологии. Она представляет интерес для всех, кто следит за развитием современных международных отношений и политикой двух держав.

Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020
Скачать и читать Россия и США в XXI веке, Особенности отношений, Шаклеина Т.А., 2020
 

Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020

28.07.22 11:05
Радиоактивность окружающей среды, Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020.

Учебное пособие, написанное преподавателями кафедры радиохимии химического факультета МГУ, посвящено одной из актуальных проблем охраны окружающей среды. Рассматривается поступление естественных и техногенных радионуклидов в окружающую среду, особое внимание уделяется поведению радионуклидов в атмосфере и гидросфере. Обсуждаются проблемы определения радионуклидов в окружающей среде, в том числе пробоотбор, подготовка пробы, методы разделения и концентрирования и выбор метода измерения радиоактивности и идентификации радионуклидов. В качестве примеров описывается анализ различных объектов. Для студентов радиохимических специальностей, слушателей курсов повышения квалификации, а также экологов, геохимиков и других специалистов, связанных с природоохранной деятельностью.

Радиоактивность окружающей среды, Теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиоактивность окружающей среды, теория и практика, Сапожников Ю.А., Алиев Р.А., Калмыков С.Н., 2020
 

Физика для чайников, Ильин А., 2018

28.07.22 10:58
Физика для чайников, Ильин А., 2018.

   «Как уверяют физики, в сказку мы не попали», – примерно так прозвучали для многих первые слова учителя по важному и в то же время непростому школьному предмету. Книга «Физика для „чайников“» способна стать подспорьем для тех, кто не смог разобраться в «пресловутых формулах и вычислениях». Книгу можно использовать как «объяснялку» к любому существующему учебнику. Множество аналогий, приводимых автором, и непринуждённый стиль повествования делают её и запоминающимся литературным произведением!

Физика для чайников, Ильин А., 2018
Скачать и читать Физика для чайников, Ильин А., 2018
 

Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014

28.07.22 10:54
Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014.

   В книге собраны сто простых, забавных и эффектных опытов, позволяющих объяснить детям, как устроен мир вокруг нас. Доходчиво и увлекательно автор рассказывает о многих привычных вещах, которые нас окружают и ведут себя по законам физики. Все опыты автор лично проделал сам, большинство сфотографировал, а многое - придумал и испытал. Делая опыты вместе с детьми, папы и мамы не только получат радость от общения, но и сумеют убедить себя и своих детей в справедливости нашего девиза - «Физика - это потрясающе интересно!».

Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как понять сложные законы физики, 100 простых и увлекательных опытов для детей и их родителей, Дмитриев А., 2014
 
Cтраница 2003 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?