Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

 

Этика, история этики и критика ее систем, Ахелис Т., 2011

06.07.22 12:23
Этика, История этики и критика ее систем, Ахелис Т., 2011.

   Вниманию читателей предлагается работа немецкого философа Томаса Ахелиса (1850-1909), в которой подробно и всесторонне рассматривается этика, описываются ее метод и задачи. Книга состоит из трех разделов, в первом из которых излагается история этики и дается критика некоторых этических систем; во втором рассматриваются этические элементы в различных областях социальной жизни; третий раздел посвящен этическим принципам.
Книга будет полезна философам, социологам, культурологам, историкам науки, преподавателям и студентам философских факультетов, а также широкому кругу заинтересованных читателей.

Этика, История этики и критика ее систем, Ахелис Т., 2011
Скачать и читать Этика, история этики и критика ее систем, Ахелис Т., 2011
 

Эстетическое воспитание при обучении математике в средней школе, Фирстова Н.И., 2013

06.07.22 12:12
Эстетическое воспитание при обучении математике в средней школе, Фирстова Н.И., 2013.

   В данном учебном пособии представлены пути реализации эстетического воспитания учащихся на уроках математики в средней школе. Пособие адресовано не только преподавателям математики, школьникам и студентам педагогических вузов, но и несравненно более широкому кругу читателей, размышляющих или желающих поразмыслить над проблемами общего и специфического в различных областях человеческого знания. На простых примерах показано, что единое восприятие мира, казалось бы, безнадежно утраченное с возникновением узкоспециализированных областей науки и искусства, в действительности обрело лишь новую форму: за внешним различием кроются по существу тождественные структуры и понятия.

Эстетическое воспитание при обучении математике в средней школе, Фирстова Н.И.,  2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эстетическое воспитание при обучении математике в средней школе, Фирстова Н.И., 2013
   

География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2008

06.07.22 11:56
География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2008.

Оқу-эдістемелік құралға география пэні бойынша 2007 жылы Ұлттық бірьщгай тестілеуде пайдаланьтлған тест тапсырмаларының 20 нұсқасы енгізілген. Сонымен катар бір немесе бірнеше дұрыс жауаптары бар тест тапсырмаларыиыц 5 нұсқасы ұсынылған. Оку-здістемелік қурап талапкерлердің ¥БТ мсн кешенді тестілеуге дайындалуына көмек ретінде ұсынылады. Орта мектеп мұгалімдері тест жинағын оқу барысында оқушы білімін бакылауға пайдалана алады.

География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2008
Скачать и читать География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2008
 

География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2010

06.07.22 11:44
География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2010.

Оку-одістемелік құралға география пәні бойынша 2009 жылы Ұлттық бірыңгай тестілеуде пайдаланылган тест тапсырмаларының 25 нұсқасы енгізілген. Оку-әдістемелік кұрал талапкерлердің ҮБТ мен кешенді тестілеуге дайындалуына көмек ретінде усынылады. Орта меістеп мұғалімдері тест жинағын оку барысында окушы білімін бакылауға пайдалана алады.

География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2010
Скачать и читать География пәні бойынша оку-әдістемелік кұрал, 2010
 

Симметрии и законы сохранения в физике, Шмутцер Э.

06.07.22 11:20
Симметрии и законы сохранения в физике, Шмутцер Э.

   Книга содержит краткий обзор методов исследования свойств симметрии в классической (включая релятивистскую) и квантовой механике, в классической и квантовой теории поля (без привлечения теории групп). Здесь собраны основные результаты по законам сохранения в обширном спектре проблем теоретической физики, в том числе известная теорема Паули — Людерса.
Книга рассчитана на широкие круги физиков и математиков — как специалистов-теоретиков, так и студентов и аспирантов; ее можно использовать как учебное пособие при чтении курсов классической (особенно с учетом гравитации) и квантовой теории поля.

Симметрии и законы сохранения в физике, Шмутцер Э.
Скачать и читать Симметрии и законы сохранения в физике, Шмутцер Э.
 

Экстремальные принципы термодинамики необратимых процессов и механика сплошной среды, Циглер Г., 1966

06.07.22 10:53
Экстремальные принципы термодинамики необратимых процессов и механика сплошной среды, Циглер Г., 1966.

   В работе излагаются новейшие результаты по термодинамике деформирования сплошных сред. Подход автора является развитием классической статистики Гиббса, дается интерпретация неравновесности в фазовом пространстве и формулируются новые экстремальные принципы, которые применяются для вывода определяющих уравнений.
Книга представляет интерес для научных работников и инженеров, занимающихся механикой сплошных сред и термодинамикой.

Экстремальные принципы термодинамики необратимых процессов и механика сплошной среды, Циглер Г., 1966
Скачать и читать Экстремальные принципы термодинамики необратимых процессов и механика сплошной среды, Циглер Г., 1966
 
Cтраница 2002 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?