Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новые подходы в квантовой физике, Соловьёв Е.А., 2019

28.07.22 10:35
Новые подходы в квантовой физике, Соловьёв Е.А., 2019.

В книге представлено значительное число результатов и методов, которые обычно даже не упоминаются в стандартных учебниках по квантовой физике. Особое внимание уделено связи между квантовым, классическим и квазиклассическим описаниями явлений микромира. Этим книга также отличается от большинства изданий по данному предмету. Монография предназначена в первую очередь аспирантам по специальности «Теоретическая физика».

Новые подходы в квантовой физике, Соловьёв Е.А., 2019
Скачать и читать Новые подходы в квантовой физике, Соловьёв Е.А., 2019
 

Удивительная география, Антонова Л.В., 2009

28.07.22 10:24
Удивительная география, Антонова Л.В., 2009.

   Книга посвящена загадкам и тайнам Земли, многие из которых ученым до сих пор не удалось объяснить.
Наука движется вперед стремительно, семимильными шагами. В одном только XX веке сделано немало грандиозных открытий во всех сферах — от космологии до генной инженерии. Мы собираемся лететь на Марс, заглядываем за пределы Солнечной системы, а свою собственную планету до конца еще и не изучили.

Удивительная география, Антонова Л.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Удивительная география, Антонова Л.В., 2009
 

История мировых религий, Шемякин Я.Г., 2005

28.07.22 10:15
История мировых религий, Шемякин Я.Г., 2005.

   В книге представлена информация, необходимая молодому человеку для ориентации в современном сверхсложном мире, проанализированы ключевые моменты духовных исканий человечества с древнейших времен и по настоящее время на двух основных путях: пути знания (философии) и пути веры (религии). Книга рассчитана на широкий круг читателей, прежде всего на учащихся старших классов школ, гимназий и лицеев, а также студентов вузов.

История мировых религий, Шемякин Я.Г., 2005
Скачать и читать История мировых религий, Шемякин Я.Г., 2005
 

Сборник задач по уравнении с частными производными, Вентцель Т.Д., Горицкий А.Ю., Капустина Т.О., Шамаев А.С., 2005

28.07.22 10:00
Сборник задач по уравнении с частными производными, Вентцель Т.Д., Горицкий А.Ю., Капустина Т.О., Шамаев А.С., 2005.

   Сборник содержит материалы для упражнений по курсу дифференциальных уравнений с частными производными для университетов и технических вузов с повышенной математической программой. Ко всем задачам даны ответы, к отдельным задачам — решения. Представлены также варианты задач письменного экзамена по уравнениям с частными производными, предлагавшиеся на механико-математическом факультете МГУ.
Для студентов, аспирантов и преподавателей математических факультетов вузов.

Сборник задач по уравнении с частными производными, Вентцель Т.Д., Горицкий А.Ю., Капустина Т.О., Шамаев А.С., 2005
Скачать и читать Сборник задач по уравнении с частными производными, Вентцель Т.Д., Горицкий А.Ю., Капустина Т.О., Шамаев А.С., 2005
 

Руководство по обеспечению электромагнитной совместимости вторичного оборудования и систем связи электросетевых объектов, Семенов В.А., 2010

28.07.22 01:27
Руководство по обеспечению электромагнитной совместимости вторичного оборудования и систем связи электросетевых объектов, методические указания по обеспечению электромагнитной совместимости на объектах электросетевого хозяйства, Семенов В.А., 2010.

В брошюре опубликованы два новых стандарта организации: СТО 56947007-29.240.043-2010 «Руководство по обеспечению электромагнитной совместимости вторичного оборудования и систем связи электросетевых объектов»; СТО 56947007-29.240.044-2010 «Методические указания по обеспечению электромагнитной совместимости на объектах электросетевого хозяйства». С вводом рассматриваемых документов отменяется РД 34.20.116-93 «Методические указания по защите вторичных цепей электрических станций и подстанций от импульсных помех».


Руководство по обеспечению электромагнитной совместимости вторичного оборудования и систем связи электросетевых объектов, методические указания по обеспечению электромагнитной совместимости на объектах электросетевого хозяйства, Семенов В.А., 2010
Скачать и читать Руководство по обеспечению электромагнитной совместимости вторичного оборудования и систем связи электросетевых объектов, Семенов В.А., 2010
 

Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 3, Беляев А.В., 2010

28.07.22 01:09
Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 3, Беляев А.В., 2010.

Приведены рекомендации по выполнению защит, автоматики и построению АСУТП на электростанциях, созданных на базе авиационных, судовых двигателей и двигателей внутреннего сгорании. Рассмотрены проблемы, возникающие при разработке и эксплуатации таких электростанций, даны способы их решения. Состоит из трех частей. В первой части изложены: особенности привода генераторов от ГТУ и ДВС и их влияние на работу электрической части электростанции; главные схемы электрических соединений электростанций; размещение и особенности выполнения устройств защиты и противоаварийной автоматики. Во второй части изложены: схемы собственных нужд электростанций; особенности расчетов токов КЗ; синхронизация генераторов; регулирование частоты и активной мощности; некоторые недостатки применяемых регуляторов частоты вращения и автоматики режимного управления; устойчивость параллельной работы; ошибки при проектировании сетей с электростанциями малой мощности. В третьей части изложены: регулирование напряжения в сетях с маломощными электростанциями; автоматические регуляторы возбуждения генераторов; недостатки применяемых регуляторов напряжения и обменной реактивной мощности; управление на электростанциях. Предназначена для оказания практической помощи проектным организациям и службам эксплуатации при разработке и обслуживании устройств зашиты, автоматики и управления на этих электростанциях.

Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 3, Беляев А.В., 2010
Скачать и читать Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 3, Беляев А.В., 2010
 

Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 2, Беляев А.В., 2010

28.07.22 00:55
Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 2, Беляев А.В., 2010.

Приведены рекомендации по выполнению зашит, автоматики и построению АСУТП на электростанциях, созданных на базе авиационных, судовых двигателей и двигателей внутреннего сгорании. Рассмотрены проблемы, возникающие при разработке и эксплуатации таких электростанций, даны способы их решения. Состоит из трех частей. В первой части изложены: особенности привода генераторов от ГТУ и ДВС и их влияние на работу электрической части электростанции; главные схемы электрических соединений электростанций; размещение и особенности выполнения устройств защиты и противоаварийной автоматики. Во второй части изложены: схемы собственных нужд электростанций; особенности расчетов токов КЗ; синхронизация генераторов; регулирование частоты и активной мощности; некоторые недостатки применяемых регуляторов частоты вращения и автоматики режимного управления; устойчивость параллельной работы; ошибки при проектировании сетей с электростанциями малой мощности. В третьей части изложены: регулирование напряжения в сетях с маломощными электростанциями; автоматические регуляторы возбуждения генераторов; недостатки применяемых регуляторов напряжения и обменной реактивной мощности; управление на электростанциях. Предназначена для оказания практической помощи проектным организациям и службам эксплуатации при разработке и обслуживании устройств зашиты, автоматики и управления на этих электростанциях.

Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 2, Беляев А.В., 2010
Скачать и читать Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 2, Беляев А.В., 2010
 

Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 1, Беляев А.В., 2010

28.07.22 00:41
Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 1, Беляев А.В., 2010.

Приведены рекомендации по выполнению зашит, автоматики и построению АСУТП на электростанциях, созданных на базе авиационных, судовых двигателей и двигателей внутреннего сгорании. Рассмотрены проблемы, возникающие при разработке и эксплуатации таких электростанций, даны способы их решения. Состоит из трех частей. В первой части изложены: особенности привода генераторов от ГТУ и Д ВС и их влияние на работу электрической части электростанции; главные схемы электрических соединений электростанций; размещение и особенности выполнения устройств защиты и противоаварийной автоматики. Во второй части изложены: схемы собственных нужд электростанций; особенности расчетов токов КЗ; синхронизация генераторов; регулирование частоты и активной мощности; некоторые недостатки применяемых регуляторов частоты вращения и автоматики режимного управления; устойчивость параллельной работы; ошибки при проектировании сетей с электростанциями малой мощности. В третьей части изложены: регулирование напряжения в сетях с маломощными электростанциями; автоматические регуляторы возбуждения генераторов; недостатки применяемых регуляторов напряжения и обменной реактивной мощности; управление на электростанциях. Предназначена для оказания практической помощи проектным организациям и службам эксплуатации при разработке и обслуживании устройств зашиты, автоматики и управления на этих электростанциях.

Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 1, Беляев А.В., 2010
Скачать и читать Защита, автоматика и управление на электростанциях малой энергетики, часть 1, Беляев А.В., 2010
 
Cтраница 1994 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?