Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

В Бога веровать хочу, Духовные стихи для детей, Бережная Н., 2009

26.07.22 10:49
В Бога веровать хочу, Духовные стихи для детей, Бережная Н., 2009.

   В наше время мало издается православных стихов для детей. В стихах Н. Бережной выражена главная мысль - с малых лет человеку необходимо жить с Богом, следовать во всех своих делах и поступках Заповедям Божиим.

В Бога веровать хочу, Духовные стихи для детей, Бережная Н., 2009
Скачать и читать В Бога веровать хочу, Духовные стихи для детей, Бережная Н., 2009
 

Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.H., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001

26.07.22 10:39
Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.H., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001.

   Рассматриваются методы обеспечения безотказности сложных технических систем на различных этапах их жизненного цикла: при разработке, производстве и эксплуатации. Основное внимание уделяется системным методам качественного анализа безотказности («дерево отказов», метод анализа характера и последствий потенциальных отказов), превентивным методам борьбы с отказами (принципы обеспечения бездефектного производства, обнаружение предотказного состояния и предотвращения отказов в эксплуатации). Большой раздел посвящен стандартизации в области надежности, созданию и сертификации комплексных систем обеспечения надежности.
Для студентов вузов, обучающихся по инженерно-техническим направлениям и специальностям. Представляет интерес для аспирантов, а также специалистов, занимающихся вопросами безотказности и безопасности технических систем широкого профиля.

Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.H., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001
Скачать и читать Современные методы обеспечения безотказности сложных технических систем, Александровская Л.H., Афанасьев А.П., Лисов А.А., 2001
 

Электродинамика, учебное пособие, Сомов А.М., Старостин В.В., Бенеславский С.Д., 2011

26.07.22 10:34
Электродинамика, Учебное пособие, Сомов А.М., Старостин В.В., Бенеславский С.Д., 2011.

В книге изложены вопросы теории электромагнитных волн под углом зрения применения основных её положений в технике СВЧ и антеннах. Рассмотрены вопросы излучения, распространения, преломления, отражения и возбуждения таких волн в свободном пространстве и в направляющих системах. Для студентов, обучающихся по специальностям 090106 – «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», 090107 – «Противодействие техническим разведкам», направлению подготовки 090900 – «Информационная безопасность» (профиль «Безопасность телекоммуникационных систем»), будет полезна студентам телекоммуникационных и радиотехнических специальностей, аспирантам и специалистам в области инфокоммуникаций и защиты информации.

Электродинамика, Учебное пособие, Сомов А.М., Старостин В.В., Бенеславский С.Д., 2011
Скачать и читать Электродинамика, учебное пособие, Сомов А.М., Старостин В.В., Бенеславский С.Д., 2011
 

Я читаю ваши мысли, Гласс Л., 2004

26.07.22 10:30
Я читаю ваши мысли, Гласс Л., 2004.

   Идея этой книги заключалась в том, чтобы поделиться с читателем информацией, которая помогла бы ему узнавать правду о людях и успешнее строить свои отношения с ними. Но она создавалась совсем не для того, чтобы сделать из вас профессионального манипулятора, пытающегося погреть руки на предубеждениях, невежестве и впечатлительности окружающих.
Привычка изучать людей станет вашей второй натурой. Та информация, которую вы будете теперь кропотливо собирать, убережет вас от беды, способной разрушить всю вашу жизнь, и обеспечит вам долгие годы радости, крепкого здоровья и таких отношений с людьми, от которых вы получите одно удовольствие.

Я читаю ваши мысли, Гласс Л., 2004
Скачать и читать Я читаю ваши мысли, Гласс Л., 2004
 

История античных религий, том 5, книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018

26.07.22 10:28
История античных религий, Том 5, Книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018.

Настоящая книга представляет собой пятый том монументального труда великого русского филолога Ф. Ф. Зелинского «История античных религий». Если два первых тома были известны русскому читателю по изданиям начала XX века и переизданиям в постсоветский период, то третий, четвертый и пятый тома впервые переведены нами с польского языка, на котором были написаны остальные тома, создававшиеся ученым в 1920—1940-х годах в Польше и Германии. Для широкого круга читателей, интересующихся историей религий.

История античных религий, Том 5, Книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018
Скачать и читать История античных религий, том 5, книга 2, Зелинский Ф.Ф., 2018
 

llusio, Всемирная история заблуждений и обманов, Капанадзе А.Л., 2019

26.07.22 10:21
llusio, Всемирная история заблуждений и обманов, Капанадзе А.Л., 2019.

Еще со времен Древнего Рима известен принцип «Еггаге humanum est» — «Человеку свойственно ошибаться» (Сене-ка-старший). Иногда ошибки вызваны внешним влиянием, и тогда мы называем это обманом, а иногда ошибку допускают очень серьезные и знающие люди, и тогда мы предпочитаем именовать ее заблуждением. В этой книге собраны самые разные виды промахов и обманов, досаждавших человеку (или услаждавших его), в самых разных сферах — ив науке, и в политике, и в искусстве, и в спорте, и в массовой культуре. Вы увидите, что человек заблуждался и обманывал ближних начиная с самых древнейших времен, и это продолжается и теперь. Для широкого круга читателей.

llusio, Всемирная история заблуждений и обманов, Капанадзе А.Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать llusio, Всемирная история заблуждений и обманов, Капанадзе А.Л., 2019
 

Поведение в публичных местах, Заметки о социальной организации сборищ, Гоффман Э., 2017

26.07.22 10:20
Поведение в публичных местах, Заметки о социальной организации сборищ, Гоффман Э., 2017.

   Никто не знает толком, зачем в научных книгах нужны предисловия. Вернее, хорошо понятно, почему кто-то берется их писать — тут есть обширный список очевидных мотивов, от сравнительно невинного желания оказаться под одной обложкой с классиком, раз уж не получилось оказаться вместо него, до значительно менее невинного желания вложить в уста автора свои собственные мысли под видом того, что на самом деле всю жизнь тот хотел, но так и не смог толком выразить. Гораздо менее очевидно, почему кому-то может понадобиться предисловия читать. Это конкретное предисловие пригодится тому, кто хотел бы увидеть «Поведение в публичных местах» (ппм) на фоне прочих гоффмановских работ; для всех остальных оно заведомо бесполезно.

Поведение в публичных местах, Заметки о социальной организации сборищ, Гоффман Э., 2017
Скачать и читать Поведение в публичных местах, Заметки о социальной организации сборищ, Гоффман Э., 2017
 

Термодинамические модели в космохимии и планетологии, Шапкин А.И., Сидоров Ю.И., 2004

25.07.22 13:07
Термодинамические модели в космохимии и планетологии, Шапкин А.И., Сидоров Ю.И., 2004.

   В книге представлена попытка систематического изучения применения результатов математического моделирования в космохимических и планетологических исследованиях. Сформулированные подходы при разработке устойчивых самосогласованных методов математического моделирования физико-химических процессов на основе равновесной термодинамики, новые оценки физикохимических параметров допланетного облака и планетарных недр, а также привлечение новых подходов к моделированию процессов стратификации самогравитирующих систем позволяют говорить о первых системных шагах в создании полной модели физико-химической эволюции вещества от стадии межзвездной пыли, впоследствии сформировавшей допланетное облако, до его распределения во внешних оболочках планетарных тел и реальных геологических объектах, в частности, расслоенных интрузивах.
Книга рассчитана на планетологов, специалистов по космохимии, может служить пособием по математическому моделированию космохимических и планетарных процессов для аспирантов и студентов.

Термодинамические модели в космохимии и планетологии, Шапкин А.И., Сидоров Ю.И., 2004
Скачать и читать Термодинамические модели в космохимии и планетологии, Шапкин А.И., Сидоров Ю.И., 2004
 
Cтраница 1989 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?