Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в прикладной анализ международных ситуаций, Шаклеина Т.А., 2017

12.07.22 11:25
Введение в прикладной анализ международных ситуаций, Шаклеина Т.А., 2017.

   Учебник логически завершает серию учебных и научных работ по теории и практике проведения ситуационных анализов, дает общие знания о системном подходе к изучению международных отношений, о теоретических основах нормативного политического анализа, о существующих «мозговых центрах» и их типологии. В нем приводятся отдельные ситуационные исследования по актуальным проблемам мировой политики, дающие представление о формате аналитических материалов. Среди авторов учебника — как «отцы-основатели» школы структурного анализа МГИМО, так и молодые продолжатели этой школы, уже немало сделавшие в деле совершенствования теории и практики внешнеполитического анализа.
Учебник предназначен для студентов бакалавриата, может быть интересен и полезен магистрантам, аспирантам, преподавателям и научным сотрудникам, занимающимся аналитической работой, а также всем, кто интересуется экспертизой как профессией.

Введение в прикладной анализ международных ситуаций, Шаклеина Т.А., 2017
Скачать и читать Введение в прикладной анализ международных ситуаций, Шаклеина Т.А., 2017
 

История китайской цивилизации, том 3, Юань Синпэй, 2020

12.07.22 11:18
История китайской цивилизации, Том 3, Юань Синпэй, 2020.

   Труд по истории китайской цивилизации, охватывающий время от эпохи неолита до провозглашения Китайской Республики в 1912 г., создан учеными Пекинского университета. Каждый из четырех томов посвящен политической и социальной истории, экономике, религии, философии, науке и технике, литературе и искусству соответствующего периода.
Третий том «Истории китайской цивилизации» охватывает периоды империй Суй и Тан, при которых было восстановлено культурно-политическое единство страны, династии Сун, пытавшейся отстоять имперское величие в борьбе с государствами киданей, чжурчжэней и тангутов, а также монгольской династии Юань и первый период правления утвердившейся после свержения монгольского владычества династии Мин.

История китайской цивилизации, Том 3, Юань Синпэй, 2020
Скачать и читать История китайской цивилизации, том 3, Юань Синпэй, 2020
 

Шрифт и дизайн, Современная типографика, Крейг Д., Скала И., 2016

12.07.22 10:45
Шрифт и дизайн, Современная типографика, Крейг Дж., Скала И., 2016.

   Шрифтовой дизайн и типографика — это постоянно развивающееся и изменяющееся искусство, и каждое поколение дизайнеров привносит в него что-то новое и прогрессивное. Некоторые дизайнеры приветствуют перемены и свободу эксперимента, другие предпочитают традиционный подход. Третьи считают, что старое и новое могут сосуществовать, чтобы в результате обогатить и разнообразить оформление. Так или иначе, во взглядах на типографику нет единой точки зрения. Однако одно совершенно ясно: от шрифта больше не требуется быть «незаметным» и оставаться лишь скромным средством передачи смысла текста. Сегодня шрифт может быть выразительным, забавным, вызывающим, дерзким, а в лучших своих проявлениях — самостоятельным арт-объектом. Современный цифровой художник должен быть открыт всему новому, использовать все типографические средства выразительности и на их основе создавать собственную эстетику.
Мы надеемся, что новые поколения графических дизайнеров продолжат расширять границы и нарушать условности этого искусства. Одни нововведения выдержат испытание временем, другие просто обозначат проходящие модные тенденции. И все это станет частью богатой истории типографского дела. В этой непростой задаче им может помочь данная книга, которая стала настольной для дизайнеров по всему миру. Основной новинкой пятого издания стало объединение книги с веб-сайтом www.designingwithtype.com/5, на котором читатели могут увидеть сотни примеров конкретных дизайнерских проектов и получить дополнительную информацию из области типографского дела.

Шрифт и дизайн, Современная типографика, Крейг Дж., Скала И., 2016
Скачать и читать Шрифт и дизайн, Современная типографика, Крейг Д., Скала И., 2016
 

Цвет и его динамика в культуре, монография, Александров Н.Н., 2012

12.07.22 10:37
Цвет и его динамика в культуре, Монография, Александров Н.Н., 2012.

   Книга содержит ряд оригинальных спиральных моделей, связанных с цветом и динамикой цвета в культуре.
Во-первых, в ней представлена авторская концепция цвета как выразительного средства в ряду «линия - тон - цвет» и прослежена их взаимосвязь в культурном цикле.
Во-вторых, здесь впервые рассмотрен закон социальной эволюции видения цвета и модель ДНК цветового видения.
Наконец, в работе открыты и обоснованы числовые закономерности эволюции цветовых моделей в культурном цикле от 1 до 12.
Все это многообразие идей сопровождается большим количеством цветных иллюстраций.

Цвет и его динамика в культуре, Монография, Александров Н.Н., 2012
Скачать и читать Цвет и его динамика в культуре, монография, Александров Н.Н., 2012
 

Теория цветового проектирования городского пространства, монография, Грибер Ю.А., 2018

12.07.22 10:27
Теория цветового проектирования городского пространства, Монография, Грибер Ю.А., 2018.

   В книге представлено комплексное теоретическое обоснование культуры цветового проектирования городского пространства, основу которого составили философия, логика, психология, этика, эстетика городской колористики. Рассматриваются пространственные нормы, временная структура и базисные принципы организации цветового пространства города. Приводятся результаты практической экспертизы цветовых рисунков городов, анализ основных моделей городской колористики (японской, монохромной, адаптивной) и оценка антропологических перспектив применения искусственных цветовых палитр.
Для дизайнеров, архитекторов, культурологов, философов, искусствоведов, историков, учащихся вузов и школ, а также всех интересующихся историей развития цветовой культуры и городской колористики.

Теория цветового проектирования городского пространства, Монография, Грибер Ю.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория цветового проектирования городского пространства, монография, Грибер Ю.А., 2018
 

Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020

12.07.22 10:21
Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020.

   Впервые на русском языке публикуется перевод с арабского языка основных произведений одной из самых загадочных фигур в истории суфизма, арабского мистика X столетия Мухаммада бен Абд ал-Джаббара ан-Ниффари.
Особенность наследия Ниффари, которая превратила его в маргинальную фигуру, заключается в том, что практически все тексты (включая и те. которые ему приписываются) выстроены в форме диалогов Бога с адептом, в которых поясняются важнейшие для суфизма и в целом значимые для ислама понятия. Отсутствие ссылок, весьма причудливая логика мысли и изложения превращают чтение этих текстов в своеобразный тренинг по расширению границ сознания самого читателя и углублению его понимания ограниченных возможностей человеческой природы в постижении Божественной реальности.
Вступительная статья и примечания к переводу по мере возможности способствуют пониманию текста как отражения уникального пути духовного самосовершенствования.

Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Суфизм, Развитие мистического языка в произведениях ан-Ниффари, Псху Р.В., 2020
 

Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020

12.07.22 10:11
Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020.

   Справочник является результатом тесного творческого сотрудничества специалистов Олимпийского комитета России и коллектива Инновационного центра ОКР, принимавшего активное участие в подготовке материала.
Научно-методической базой данного справочника являются результаты работы авторитетных отечественных и зарубежных специалистов но поиску доступных для практики спорта показателей, позволяющих контролировать процесс подготовки спортсменов в олимпийских видах спорта.

Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник тестов по оценке различных сторон подготовленности спортсменов, Грушин А.А., 2020
 

Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990

12.07.22 10:03
Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990.

   Смѣемъ надѣяться, что наша книга послужитъ прекраснымъ пособіемъ для каждаго любителя русской исторіи и русской народности, а также для историка, художника, историческаго романиста, драматурга и вообще для всѣхъ читателей любящихъ серьезное чтеніе.

Русский народ, Его обычаи обряды предания суеверия и поэзия, Забылин М., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский народ, Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия, Забылин М., 1990
 
Cтраница 1976 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?