Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Риски повреждения турбогенераторов, часть 1, Самородов Ю.Н., 2011

29.07.22 01:14
Риски повреждения турбогенераторов, часть 1, Самородов Ю.Н., 2011.

В брошюре систематизированы ключевые дефекты генераторов электростанций и возникающие из-за них риски развития технологических нарушений. Даны их диагностические признаки и параметры, критерии недопустимости, причины образования, возможные последствия, методы обнаружения. Брошюра выпускается в двух частях (часть 1 — гл. 1 — 5, часть 2 — гл.6-11). Для специалистов-энергетиков генерирующих компаний, ремонтных организаций, инженерно-диагностических центров и электрических цехов электростанций.

Риски повреждения турбогенераторов, часть 1, Самородов Ю.Н., 2011
Скачать и читать Риски повреждения турбогенераторов, часть 1, Самородов Ю.Н., 2011
 

Источники питания для схем с цифровыми устройствами релейной защиты, Захаров О.Г., 2011

29.07.22 01:03
Источники питания для схем с цифровыми устройствами релейной защиты, Захаров О.Г., 2011.

Рассмотрены назначение и область применения комбинированных блоков питания и конденсаторных блоков для цифровых устройств релейной зашиты и устройств управления выключателями» Описаны блоки, выпускаемые различными отечественными фирмами. Даны сравнительные характеристики блоков и схемы их подключения в электроустановках. Приведена обширная библиография работ поданной тематике.
Предназначена для специалистов, занимающихся эксплуатацией, монтажом и проектированием релейной защиты.

Источники питания для схем с цифровыми устройствами релейной защиты, Захаров О.Г., 2011
Скачать и читать Источники питания для схем с цифровыми устройствами релейной защиты, Захаров О.Г., 2011
 

Расчет на прочность сварных соединений эксплуатирующихся трубопроводов ТЭС, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2011

29.07.22 00:54
Расчет на прочность сварных соединений эксплуатирующихся трубопроводов ТЭС, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2011.

Рассмотрены современные методы расчета на прочность для оценки назначаемого ресурса (паркового, индивидуального, остаточного) сварных соединений эксплуатирующихся трубопроводов I — IV категорий ТЭС. Показаны методологические особенности расчета на прочность. Приведены нормативные требования, включая разработки ОАО ВТИ. по выбору методов и формул расчета на статическую и усталостную прочность для опенки ресурса сварных соединений трубопроводов. Для эксплуатационного и другого технического персонала.

Расчет на прочность сварных соединений эксплуатирующихся трубопроводов ТЭС, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2011
Скачать и читать Расчет на прочность сварных соединений эксплуатирующихся трубопроводов ТЭС, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2011
 

Структура и свойства сварных соединений трубопроводов, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2010

29.07.22 00:48
Структура и свойства сварных соединений трубопроводов, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2010.

Рассмотрены особенности сварных соединений: неоднородность металла по зонам соединений (химическая, структурная, механическая, геометрическая); технологические дефекты в сварных швах, остаточные сварочные напряжения. Показано влияние технологии сварки на структуру и свойства соединений трубопроводов. Приведены примеры структуры и свойств соединений. Представлен справочный материал по критериям работоспособности сварных соединений трубопроводов энергетических установок. Для эксплуатационного и инженерно-технического персонала тепловых электростанций и ремонтных предприятий.

Структура и свойства сварных соединений трубопроводов, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2010
Скачать и читать Структура и свойства сварных соединений трубопроводов, справочные материалы, Хромченко Ф.А., 2010
 

Актуальные вопросы определения мест повреждения воздушных линий электропередачи, Беляков Ю.С., 2010

29.07.22 00:40
Актуальные вопросы определения мест повреждения воздушных линий электропередачи, Беляков Ю.С., 2010.

Рассмотрены вопросы организации поиска повреждений, методы и способы расчета мест повреждений, а также источники погрешностей и достоверность определения мест повреждений. Для работников, занимающихся вопросами релейной защиты и автоматизации электрических сетей, может быть полезна студентам вузов электроэнергетических специальностей.

Актуальные вопросы определения мест повреждения воздушных линий электропередачи, Беляков Ю.С., 2010
Скачать и читать Актуальные вопросы определения мест повреждения воздушных линий электропередачи, Беляков Ю.С., 2010
 

Учителю физики о развивающем образовании, Самоненко Ю.А., 2020

28.07.22 14:00
Учителю физики о развивающем образовании, Самоненко Ю.А., 2020.

В пособии рассмотрены вопросы психологии обучения, общей дидактики и методики преподавания школьной физики. Анализируются причины затруднений учащихся при изучении школьной физики, намечены пути их преодоления. Рассматриваются возможности усиления мотивации к обучению и развивающего эффекта от изучения физики. Пособие содержит дидактические материалы по разделу «Механика» для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по физике, конкурсным испытаниям и олимпиадам. Для учителей школ, педагогов дополнительного образования, авторов школьных учебников и методических пособий по школьной физике.

Учителю физики о развивающем образовании, Самоненко Ю.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учителю физики о развивающем образовании, Самоненко Ю.А., 2020
 

Упаковка продукции пищевых производств, учебное пособие, Слесарчук В.А., Хамитова Е.К., 2019

28.07.22 13:49
Упаковка продукции пищевых производств, Учебное пособие, Слесарчук В.А., Хамитова Е.К., 2019.

В учебном пособии рассмотрены конструкции и технологические схемы современного упаковочного и фасовочного оборудования, укупорочных средств. Описаны процессы дозирования продуктов в разнообразные виды тары. Даны рекомендации по рациональному выбору упаковки и упаковочных материалов, потребительской и транспортной тары, формированию грузовых пакетов. Особое внимание уделено требованиям по охране труда при техническом обслуживании и эксплуатации оборудования. Предназначено для учащихся, обучающихся по специальностям «Технология пищевых производств» и «Машины и аппараты пищевых производств». Будет полезно специалистам предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Упаковка продукции пищевых производств, Учебное пособие, Слесарчук В.А., Хамитова Е.К., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Упаковка продукции пищевых производств, учебное пособие, Слесарчук В.А., Хамитова Е.К., 2019
 

Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020

28.07.22 13:42
Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020.

На основе общих термодинамических соотношений рассмотрены типы фазовых переходов, доступных для реализации в интенсивных волнах изоэнтропического сжатия и расширения, а также в мощных ударных волнах. Рассмотрение предполагает только наличие в системе локального термодинамического равновесия. Предложенный формализм использован для изучения динамическими методами плавления, высокотемпературного кипения и плазменных фазовых переходов. В зависимости от термодинамических особенностей вещества сформулированы термодинамические условия возникновения неустойчивостей ударного разрыва в среде с произвольным уравнением состояния. Для широкого круга специалистов, занимающихся прикладной физикой и новой техникой, а также для всех физиков и механиков, интересующихся современной физикой высоких плотностей энергии.

Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020
Скачать и читать Термодинамика динамических воздействий на вещество, Фортов В.Е., 2020
 
Cтраница 1972 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?