Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007

04.08.22 12:35
Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007.

   Предлагаемая читателю книга демонстрирует междисциплинарный подход к решению многофакторных задач по определению токсикантов в биообъектах. Это коллективный труд специалистом в различных областях биологии, химии и медицины применительно к цели и задачам химико-токсикологического анализа. В книге рассмотрен широкий круг вопросов, включающих организационные, правовые, методологические и методические аспекты химико-токсикологического анализа, на современном научно-теоретическом уровне изложен материал о методах проведения экспертизы наркотиков, лекарств, допингов, природных токсинов, макро- и микроэлементов, алкоголя, технических жидкостей, пестицидов, а также загрязнителей окружающей среды.
Учебное пособие написано четко и логично, хорошо иллюстрировано, содержит большой информационный и методический материал.

Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007
Скачать и читать Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007
 

Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018

04.08.22 12:21
Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018.

   В книге «Лесные тайны» известный биолог и прекрасный рассказчик доктор биологических наук А.В. Тихонов рассказывает о самых разных обитателях леса: зверях, птицах, насекомых и лаже растениях. Всё в лесу взаимосвязано: страшные хишники одновременно и заботливые родители, высокий снег для одних угроза, а для других — спасение, а крошечные птички могут противостоять даже опасным зверям. Яркие зарисовки из жизни животных и растений в лесу помогут детям узнать и запомнить их. В книге есть также стихи и сказки.
Книга предназначена прежде всего для детей младшего школьного возраста, а также для всех, кто любит природу и интересное чтение.

Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018
 

Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002

04.08.22 12:13
Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002.

   Учебник имеет целью ознакомить с современной теорией и практикой бетоноведения и технологии бетона, научить проектировать составы разных видов бетона с учетом современных математических методов, правильно выбирать, изготавливать и применять различные виды бетона.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений строительных специальностей, а также может быть полезен магистрам, аспирантам, инженерно-техническим работникам и организаторам производства строительной индустрии.

Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002
 

Военная токсикология, радиобиология и медицинская защита, Куценко С.А., Бутомо Н.В., Гребенюк А.Н., 2004

04.08.22 12:07
Военная токсикология, радиобиология и медицинская защита, Куценко С.А., Бутомо Н.В., Гребенюк А.Н., 2004.

Учебник подготовлен и составлен в соответствии с учебной программой по военной токсикологии, радиобиологии и медицинской защите. В нем рассматриваются предмет и задачи учебной дисциплины, вопросы общей токсикологии и радиобиологии, дается подробная характеристика поражающих факторов химической и радиационной природы, актуальных для военной медицины, и мероприятии медицинской противохимической и противорадиационной защиты. Учебник предназначен для студентов медицинских вузов, но может быть использован и в практической деятельности врачей различных специальностей.

Военная токсикология, радиобиология и медицинская защита, Куценко С.А., Бутомо Н.В., Гребенюк А.Н., 2004
Скачать и читать Военная токсикология, радиобиология и медицинская защита, Куценко С.А., Бутомо Н.В., Гребенюк А.Н., 2004
 

Теория автоматического управления технологическими системами, Петраков Ю.В., Драчев О.И., 2008

04.08.22 12:02
Теория автоматического управления технологическими системами, Петраков Ю.В., Драчев О.И., 2008.

   Изложены теоретические основы автоматического управления технологическими системами, базирующиеся на классических понятиях теории автоматического управления, адаптированных к направлению подготовки "Инженерная механика". Для моделирования систем и процессов использован математический аппарат с применением дифференциальных уравнений, передаточных функций и переменных состояния. Даны учебно-методические материалы для выполнения курсовых работ. Представлены лабораторные работы.
Пособие используется вместе с CD-ROM, что делает его интерактивным благодаря прикладным программам.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки "Системный анализ и управление", а также может быть полезно студентам при изучении других дисциплин цикла подготовки специалистов и магистров по технологии машиностроения, конструированию станков, машин и т.п.

Теория автоматического управления технологическими системами, Петраков Ю.В., Драчев О.И., 2008
Скачать и читать Теория автоматического управления технологическими системами, Петраков Ю.В., Драчев О.И., 2008
 

Справочник по интегральным уравнениям, Полянин А.Д., Манжиров А.В., 2003

04.08.22 11:53
Справочник по интегральным уравнениям, Полянин А.Д., Манжиров А.В., 2003.

   Справочник содержит более 2200 интегральных уравнений с решениями. Особое внимание уделено уравнениям общего вида, которые зависят от произвольных функций.
Излагаются точные, асимптотические, приближенные аналитические и численные методы решения линейных и нелинейных интегральных уравнений. Для лучшего понимания описанных методов даны примеры решения конкретных уравнений.
Рассмотрен ряд интегральных уравнений, которые встречаются в теории упругости, теории пластичности, теории массо- и теплопереноса, аэро- и гидродинамике, теории колебаний, электродинамике и других приложениях.
В целом справочник содержит больше интегральных уравнений, чем любые другие книги.
Справочник предназначен для широкого круга научных работников, преподавателей вузов, инженеров и студентов, специализирующихся в различных областях математики, механики, физики, теории управления и инженерных наук.

Справочник по интегральным уравнениям, Полянин А.Д., Манжиров А.В., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по интегральным уравнениям, Полянин А.Д., Манжиров А.В., 2003
 

Магнитно-резонансная томография, руководство для врачей, Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007

04.08.22 11:47
Магнитно-резонансная томография (руководство для врачей), Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007.

Внедрение в клиническую практику новых высокоинформативных методов диагностики, к которым относится и МРТ, требует их изучения не только специалистами, работающими на аппаратуре, но и слушателями при прохождении профессиональной переподготовки. В руководстве «Магнитно-резонансная томография» изложены вопросы клинического применения МРТ при обследовании различных органов и систем. Первые главы посвящены изучению физических основ МРТ, без понимания которых оценить получаемые изображения очень сложно. В силу чего авторы уделили этому вопросу большое внимание. Последующие главы посвящены использованию МРТ в диагностике заболеваний и повреждений головного мозга, позвоночника и спинного мозга, сердца, паренхиматозных и полых органов, мужских и женских половых органов, крупных суставов. В каждой главе изложена нормальная МРТ-анатомия и МРТ-семиотика заболеваний и повреждений соответствующего органа. Для врачей, обучающихся в системе послевузовского профессионального образования, а также специалистов по лучевой диагностике, врачей-рентгенологов, работающих в отделениях магнитнорезонансной томографии.

Магнитно-резонансная томография (руководство для врачей), Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007
Скачать и читать Магнитно-резонансная томография, руководство для врачей, Труфанов Г.Е., Фокин В.А., 2007
 

Словарь трудностей русского языка, Розенталь Д.Э., Теленкова М.А., 2003

04.08.22 11:41
Словарь трудностей русского языка, Розенталь Д.Э., Теленкова М.А., 2003.

   Настоящий словарь является исправленным и дополненным изданием. В нем собрано около 20 000 слов, представляющих трудности различного характера. Читатель получит справку о написании, произношении, формообразовании слова, узнает грамматическую и стилистическую характеристику слова, возможную сочетаемость, управление, а также правильность употребления слова.
Словарь предназначен для школьников, а также для всех, кто стремится повысить свою грамотность и культуру речи.

Словарь трудностей русского языка, Розенталь Д.Э., Теленкова М.А., 2003
Скачать и читать Словарь трудностей русского языка, Розенталь Д.Э., Теленкова М.А., 2003
 
Cтраница 1963 из 13384

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?