Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

 

Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989

01.08.22 11:05
Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989.

Один из ведущих специалистов в мире по проблеме сна знакомит с новейшими научными данными о природе сна, его нейрофизиологических и нейрохимических механизмах, различных нарушениях и методах борьбы с ними. Он рассказывает об интересном и до конца не изученном явлении — сновидениях и о многих других проблемах, связанных с исследованием сна у человека и животных. Эта увлекательная книга будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей.

Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989

Скачать и читать Тайна сна, Ковальзона В.М., Борбели А., 1989
 

Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019

01.08.22 11:00
Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019.

Series Editor’s Preface.

I am delighted to introduce this volume of Neurosurgery by Example: Key Cases and Fundamental Principles. Neurosurgical training and practice are based on managing a wide range of complex clinical cases with expert knowledge, sound judgment, and skilled technical execution. Our goal in this series is to present exemplary cases in the manner they are actually encountered in the neurosurgical clinic, hospital emergency department, and operating room. In this volume, Dr. Jim Harrop, Dr. Christopher Maulucci, and their contributors share their extensive wisdom and experience with all major areas of spinal neurosurgery. Each chapter contains a classic presentation of an important clinical entity, guiding readers through assessment and planning, decision-making, surgical procedure, after care, and complication management. "Pivot points" illuminate the changes required to manage patients in alternate or atypical situations.

Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019

Скачать и читать Spinal Neurosurgery, Harrop J.S., Maulucci Ch.M., 2019
 

Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020

01.08.22 10:51
Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020.

В монографии обобщены и систематизированы сведения о методах протезирования зубов с дефектами коронковой части с применением штифтовых конструкций. Особое внимание уделено биомеханике системы «твердые ткани зуба - фиксирующий материал - штифтовая и покрывная конструкции» и вопросам клинического применения штифтовых конструкций. Описаны и обоснованы оригинальные методы протезирования зубов с дефектами коронковой части с применением штифтовых конструкций. Предназначена для врачей-стоматологов, преподавателей и студентов стоматологических факультетов медицинских университетов, а также магистрантов, аспирантов, клинических ординаторов.

Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020

Скачать и читать Штифтовые конструкции в стоматологии, Рубникович С.П., 2020
 

Модели безумия, Рид Д., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004

01.08.22 10:45
Модели безумия, Рид Дж., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004.

Предисловие.

В июне 2000 г. я сидел на улице, неподалеку от моего отеля в Ставангере, Норвегия, готовясь к семинару по проблемам насилия над детьми и шизофрении, который мне предстояло проводить позже в тот же день, выступая перед публикой количеством порядка 800 человек, которые собрались на 13-й международный симпозиум по проблемам психологических видов лечения шизофрении и других психозов. Я буду вечно признателен Яну Олаву Иоханнессену (президент ISPS) за то, что он пригласил меня в Норвегию, и прежде всего за то, что произошло потом. За соседним столиком три человека говорили о том, насколько сложно заставить психиатров понять тот очевидный факт, что люди сходят с ума из-за тех неприятных вещей, которые с ними происходят. Превзойдя свою обычную робость, я подошел к ним, чтобы представиться, сказав: «Теперь мне уже не надо читать семинар, лучше помолиться тем, кто уже обращен в мою веру» или нечто вроде этой глупости. Те трое стали моими хорошими друзьями еще до окончания конференции. Один из них был Волькмар Адерхольд, немецкий психиатр, с которым

Модели безумия, Рид Дж., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004

Скачать и читать Модели безумия, Рид Д., Мошер Р.Л., Бенталл Р.П., 2004
 

Позвоночник, физиология суставов, Капанджи А.И.

01.08.22 10:38
Позвоночник, физиология суставов, Капанджи А.И.

Позвоночный столб: стабильная ось.

Позвоночный столб - это ось тела, которая должна соответствовать двум противоположным механическим условиям: устойчивости и пластичности. Это достигается особенностями его собственной «вантовой» структуры. Фактически в симметричном положении (рис. 1) позвоночный столб в целом можно рассматривать как мачту корабля. Эта мачта опирается на таз и продолжается до головы:
• на уровне плечевого пояса поддерживает поперечную грот-рею, то есть плечевой пояс;
• на всех уровнях есть натяжные устройства, играющие роль вантов, то есть соединяющие собственно мачту с ее основанием, то есть тазом.
Другая система вантов тесно связана с плечевым поясом и имеет форму ромба с длинной продольной и короткой поперечной осью. В симметричном положении силы с обеих сторон взаимно уравновешены, и мачта стоит прямо и вертикально.

Позвоночник, физиология суставов, Капанджи А.И.

Скачать и читать Позвоночник, физиология суставов, Капанджи А.И.
 

Остеохондроз, профилактика и лечение, Мазнев Н.И., 2011

01.08.22 10:35
Остеохондроз, профилактика и лечение, Мазнев Н.И., 2011.

Боли в позвоночнике, вызванные такими распространенными заболеваниями, как остеохондроз, радикулит, ишиас, могут сильно испортить жизнь. Эта книга поможет победить болезнь. Она содержит полную информацию о лечении остеохондроза: комплексы упражнений, правила и приемы массажа, эффективные рецепты народной медицины. Сочетание всех этих методов, а также использование новых мазей и растирок, созданных Н. Мазневым в сотрудничестве с компанией «ТВИНС Тэк» принесут стойкий эффект.

Остеохондроз, профилактика и лечение, Мазнев Н.И., 2011

Скачать и читать Остеохондроз, профилактика и лечение, Мазнев Н.И., 2011
 

Объясняя боль, Батлер Д., Моузли Л.

01.08.22 10:31
Объясняя боль, Батлер Д., Моузли Л.

ВВЕДЕНИЕ.

Мы очень довольны тем. что второе издание Explain Pain не сильно отличается от первого, что означает. что научную часть этой книги мы написали достаточно правильно с первого раза. В этом издании мы исправили некоторые недочеты. Мы хотели бы поблагодарить многих людей со всего мира, которые нашли время, чтобы дать нам обратную связь после выхода первого издания, как хорошую, ток и плохую. Сложно поверить, но мы ответили всем. Спасибо всей команде NOI. которая сделала эту книгу красивой и стильной. Благодарим за ваше внимание к деталям и небывалое терпение к авторам. Благодарим Ариана Оллчерч и Пола Филиппоне за дизайн и верстку, Джульетту Гор за редактирование, Клаудию Кэмпбелл, Карин Косиол, Кэт Уотерман и Генри Стивенс за многозадачность.

Объясняя боль, Батлер Д., Моузли Л.

Скачать и читать Объясняя боль, Батлер Д., Моузли Л.
 
Другие статьи...

Cтраница 1959 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?