Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, учебник, Мармузова Л.В., 2004

15.07.22 15:28
Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, Учебник, Мармузова Л.В., 2004.

Изложены вопросы общей микробиологии хлебобулочных и мучных кондитерских изделий» санитарии и гигиены. Особое внимание уделено микрофлоре сырья, используемого для приготовления хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, а также микрофлоре полуфабрикатов и готовой продукции. Для учащихся учреждений начального профессионального образования по профессиям «Кондитер», «Пекарь» и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, Учебник, Мармузова Л.В., 2004
Скачать и читать Основы микробиологии, санитарии и гигиены в пищевой промышленности, учебник, Мармузова Л.В., 2004
 

Основные проблемы математической морфологии ландшафта, Викторов А.С., 2006

15.07.22 13:50
Основные проблемы математической морфологии ландшафта, Викторов А.С., 2006.

В настоящей книге представлены основные результаты исследований в области математической морфологии ландшафта, а также анализа стоящих перед направлением проблем. Первая часть книги посвящена главнейшим понятиям и итогам качественного анализа морфологических структур. Вторая часть обобщает данные о математических моделях ландшафтных рисунков основных генетических типов. В третьей части рассматриваются новейшие идеи математической морфологии ландшафта в задачах динамики природной среды, инженерной геологии и геоэкологии, в решении проблем инвариантов ландшафтных структур и возраста ландшафта, а также при оценке природных рисков и разработке принципов и методов геоиндикационной интерпретации материалов дистанционных съемок. Для специалистов в области комплексной физической географии, экологии, инженерной геологии, преподавателей, аспирантов, студентов.

Основные проблемы математической морфологии ландшафта, Викторов А.С., 2006
Скачать и читать Основные проблемы математической морфологии ландшафта, Викторов А.С., 2006
 

Конкурсные задами, основанные на теории чисел, Галкин В.Я., Сычугов Д.Ю., Хорошилова Е.В., 2002

15.07.22 13:06
Конкурсные задами, основанные на теории чисел, Галкин В.Я., Сычугов Д.Ю., Хорошилова Е.В., 2002.

   В данном пособии в пределах школьного курса математики и программы вступительных экзаменов рассматриваются элементы теории чисел. Излагается необходимый теоретический материал. Особое внимание уделено задачам. Проводится разбор основных типов задач, в том числе конкурсных задач практически всех факультетов МГУ за последние 37 лет и других вузов. В конце каждого раздела приводится большое число задач для самостоятельной работы. В конце книги даны решения задач или указания к решению и ответы.

Конкурсные задами, основанные на теории чисел, Галкин В.Я., Сычугов Д.Ю., Хорошилова Е.В., 2002
Скачать и читать Конкурсные задами, основанные на теории чисел, Галкин В.Я., Сычугов Д.Ю., Хорошилова Е.В., 2002
 

Актуарная математика в задачах, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2003

15.07.22 12:59
Актуарная математика в задачах, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2003.

   С помощью большого числа специально подобранных задач, для которых приведены подробные решения, излагаются основные математические модели и методы, которые используются для расчетов характеристик продолжительности жизни, разовых и периодических премий, страховых надбавок, резервов и т. д. для различных видов страхования жизни и пенсионных схем.
Книга предназначена для студентов экономико-математических специальностей, интересующихся актуарной математикой, а также для работников страховых компаний, пенсионных фондов, банков.

Актуарная математика в задачах, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2003
Скачать и читать Актуарная математика в задачах, Фалин Г.И., Фалин А.И., 2003
 

Справочник по математике для экономистов, Ермаков В.И., 2009

15.07.22 12:55
Справочник по математике для экономистов, Ермаков В.И., 2009.

   Содержит материал, позволяющий анализировать экономические задачи и осуществлять расчеты. Отражены разделы линейной алгебры, математического программирования, сетевое программирование и планирование, обработка результатов измерений, статистический анализ. Имеется раздел, посвященный вопросам рыночного равновесия.
Предназначен для студентов экономических вузов. Может быть использован аспирантами и преподавателями вузов и колледжей, а также экономистами различных специальностей в практической работе.

Справочник по математике для экономистов, Ермаков В.И., 2009
Скачать и читать Справочник по математике для экономистов, Ермаков В.И., 2009
 

365 лучших игр, развивающих вашего малыша, Эллисон Ш., Барнетт Б.

15.07.22 12:47
365 лучших игр, развивающих вашего малыша, Эллисон Ш., Барнетт Б.

   Проницательные и вдохновляющие «365 лучших игр, развивающих вашего малыша», помогут вам достичь того, о чем
мечтают все родители: воспитать самоуважение, развить характер и стимулировать воображение. В этой полезной книге вы найдете конкретные практические советы о том, как обучить детей жизненным навыкам, которые пригодятся им и обогатят всю вашу семью.

365 лучших игр, развивающих вашего малыша, Эллисон Ш., Барнетт Б.
Скачать и читать 365 лучших игр, развивающих вашего малыша, Эллисон Ш., Барнетт Б.
 

Фокусирование, Новый психотерапевтический метод работы с переживаниями, Джендлин Ю., 2000

15.07.22 12:37
Фокусирование, Новый психотерапевтический метод работы с переживаниями, Джендлин Ю., 2000.

   Есть особый вид телесных ощущений, которым является наше чувство ситуации. Они смутны, неотчетливы, их трудно выразить словами. Но именно эти неясные ощущения служат своеобразным камертоном. Фокусируясь на этих ощущениях, шаг за шагом пытаясь прояснить их, можно вызывать реальные изменения в состоянии человека и качестве его жизни.
Юджин Джендлин, известный американский психотерапевт, психолог и философ предлагает метод работы с такими неотчетливыми ощущениями — фокусирование. В книге подробно рассматриваются его основные приемы, а также проводятся параллели с другими направлениями психотерапии.
Книга безусловно обогатит арсенал психотерапевтов и других специалистов "помогающих" профессий. Однако Джендлин время от времени переходит на прямой диалог с читателем — независимо от профессии — и предлагает вслед за ним и его клиентами чутко прислушаться к тому самому целостному "дыханию жизни", которое бьется в каждом из нас.

Фокусирование, Новый психотерапевтический метод работы с переживаниями, Джендлин Ю., 2000
Скачать и читать Фокусирование, Новый психотерапевтический метод работы с переживаниями, Джендлин Ю., 2000
 

Культурология, Краткий тематический словарь, Драч Г.В., Матяш Т.П., 2001

15.07.22 12:32
Культурология, Краткий тематический словарь, Драч Г.В., Матяш Т.П., 2001.

   «Культурология: краткий тематический словарь» предназначен для студентов высших учебных заведений, а также всех читателей, интересующихся историей и теорией культуры, занимающихся их изучением. Составленный в соответствии с государственным образовательным стандартом, словарь призван ознакомить читателя с широким кругом культурологических вопросов. Книга состоит из десяти тематических разделов, последовательно раскрывающих базовые проблемы теории и истории культуры, основные концепции, понятия.

Культурология, Краткий тематический словарь, Драч Г.В., Матяш Т.П., 2001
Скачать и читать Культурология, Краткий тематический словарь, Драч Г.В., Матяш Т.П., 2001
 
Cтраница 1958 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?