Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Всемирная история, Лафасов M., 2013

16.07.22 18:11
Всемирная история, Лафасов M., 2013.
 
   Рекомендовано к изданию Республиканской согласительной комиссией по пересмотру и подготовке новых учебных программ, учебников и учебных пособий по истории.
Данный учебник предназначен для системы среднего специального и профессионального образования на основе программы «Всемирная история». Представленный материал раскрывает историю основных государств.

Всемирная история, Лафасов M., 2013
Скачать и читать Всемирная история, Лафасов M., 2013
 

Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2007

16.07.22 17:56
Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2007.
 
   Данная книга предназначена для всех тех. кто изучает латинский язык в университетах и высших учебных заведениях на гуманитарных факультетах, а также в классических гимназиях и школах.
Изложение разделов латинской грамматики в данном пособии принципиально отличается от принятого её изложения в различных учебниках. Материал располагается в виде отдельных словарных статей, расположенных в алфавитном порядке. Книга знакомит читателей с фонетикой, словообразованием, морфологией и синтаксисом, а также с основами стилистики и пунктуации латинского языка. Важнейшей новацией справочника является то, что он представляет собой гипертекст, то есть, построен так, что его можно будет читать двумя способами: по алфавиту и от статьи к статье, обращая внимание на гиперссылки (выделенные полужирным шрифтом слова и словосочетания, означающие, что им посвящена отдельная статья).

Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2007
Скачать и читать Универсальный справочник по грамматике латинского языка, Кравченко В.И., 2007
 

Краткая история мифа, Армстронг К., 2005

16.07.22 17:42
Краткая история мифа, Армстронг К., 2005.
 
   «Краткая история мифа» открывает серию изданий, посвященных новому пониманию мифов — универсальных и вневременных историй, отражающих и формирующих нашу жизнь. Излагая историю мифологии от глубокой древности и вплоть до наших дней, Карен Армстронг призывает нас освободиться от ошибочного представления о том, что миф — это всего лишь фантазия или плод примитивного образа мышления. Подходить к пониманию мифа, напоминает автор, следует с открытым и ясным умом, стараясь осознать, каким образом он применим лично к нам и нашим жизненным обстоятельствам.

Краткая история мифа, Армстронг К., 2005
Скачать и читать Краткая история мифа, Армстронг К., 2005
 

Хрестоматия для чтения на китайском языке, Кочергин И.В., 2004

16.07.22 17:33
Хрестоматия для чтения на китайском языке, Кочергин И.В., 2004.
 
   «Хрестоматия для чтения на китайском языке» предназначена для широкого круга читателей с разным уровнем базовой подготовки по китайскому языку — от учащихся средней школы, начиная с 3-го года обучения, до студентов вузов, слушателей различных курсов и всех, кто изучает китайский язык самостоятельно.
Книга имеет целью последовательное и систематическое формирование навыков самостоятельного чтения оригинальных разножанровых материалов из различных китайских источников, обогащение и закрепление лексического и грамматического минимумов, развитие навыков пользования китайско-русским словарем, формирование и расширение представлений о различных сторонах китайской культуры, отраженных в письменных источниках.
Основу книги составляют аутентичные, практически неадаптированные тексты на современном китайском языке.
Структура и содержание книги позволяют работать с нею как в рамках регулярного учебного процесса, так и вне его, под руководством преподавателя и самостоятельно.
Настоящее издание содержит существенные исправления, а также дополнения, в большой мере отличающие его от первого издания.

Хрестоматия для чтения на китайском языке, Кочергин И.В., 2004
Скачать и читать Хрестоматия для чтения на китайском языке, Кочергин И.В., 2004
 

Дифференциальная геометрия, группы Ли и симметрические пространства, Хелгасон С., 2005

16.07.22 17:21
Дифференциальная геометрия, группы Ли и симметрические пространства, Хелгасон С., 2005.
 
   Предлагаемая читателю книга американского математика С. Хелгасона содержит детальное изложение классической теории римановых симметрических пространств. Разработанная в основных чертах в работах Э. Картана 1925-1935 годов и дополненная его многочисленными последователями, эта теория прочно вошла в золотой фонд математики и получила многочисленные приложения почти во всех ее областях.
Для книги характерна систематичность и полнота изложения материала.
Книга рассчитана на студентов старших курсов механико-математических отделений университетов, аспирантов и преподавателей.

Дифференциальная геометрия, группы Ли и симметрические пространства, Хелгасон С., 2005
Скачать и читать Дифференциальная геометрия, группы Ли и симметрические пространства, Хелгасон С., 2005
 

Ассемблер, Это просто, Учимся программировать, Калашников О.А., 2005

16.07.22 12:03
Ассемблер, Это просто, Учимся программировать, Калашников О.А., 2005.
 
   Подробно и доходчиво объясняются все основные вопросы программирования на ассемблере. Рассмотрены команды процессоров Intel, 16- и 32-разрядные регистры. основы работы с сопроцессором, сегментация памяти в реальном масштабе времени, управление клавиатурой и последовательным портом, работа с дисками и многое другое. Описано, как разработать безобидный нерезидентный вирус и антивирус против этого вируса, как написать файловую оболочку (типа Norton Commander или FAR Manager) и как писать резидентные программы. Каждая глава состоит из объяснения новой темы, описания алгоритмов программ, многочисленных примеров и ответов на часто задаваемые вопросы. Компакт-диск содержит исходные коды всех примеров, приведенных в книге, с подробными описаниями.

Ассемблер, Это просто, Учимся программировать, Калашников О.А., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ассемблер, Это просто, Учимся программировать, Калашников О.А., 2005
 

Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005

16.07.22 11:48
Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005.
 
   Изложены основные требования к оформлению чертежей и технологических документов; приведены чертежи различных типовых деталей и даны разъяснения, как быстро и правильно их прочитать. Даны краткие сведения о действующих стандартах: Единой системы допусков и посадок (ЕСДП), Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), Единой системы технологической документации (ЕСТД). Показано влияние соблюдения технологической дисциплины и обеспечение единства измерений на точность и качество обработанных деталей.
Для рабочих-станочников, рекомендуется учащимся учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005
Скачать и читать Как читать чертежи и технологические документы, Пухальский В.А., Стеценко А.В., 2005
 

Грамматика современного китайского языка, Иванов А.И., Поливанов Е.Д., 2003

16.07.22 11:17
Грамматика современного китайского языка, Иванов А.И., Поливанов Е.Д., 2003.
 
   Предлагаемая вниманию читателей книга — одно из первых изданных в нашей стране пособий по китайскому языку — на про жжении вот уже семидесяти лет пользуется большой популярностью.
Она будет полезна не только изучающим китайский язык, но и востоковедам, специалистам в области общего языкознания и всем тем, кто интересуется историей отечественной лингвистической мысли эпохи 20-30-х годов XX века.

Грамматика современного китайского языка, Иванов А.И., Поливанов Е.Д., 2003
Скачать и читать Грамматика современного китайского языка, Иванов А.И., Поливанов Е.Д., 2003
 
Cтраница 1957 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?