Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004

19.07.22 10:54
Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004.

   Фьючерсы на отдельные акции рассматриваются многими аналитиками, как самые совершенные производные инструменты. Рынки этих деривативов распространяются по всему миру, испытывают неукротимый рост и развиваются, в том числе, и в России. Настоящая книга, написанная опытными трейдерами, является первым практическим руководством по этому инновационному продукту, ускоренно увеличивающему объемы торговли по всему миру. Эти инструменты могут радикально изменить динамику фондовых инвестиции и спекуляций. Их возможности огромны, но пока еще слабо различимы частными инвесторами нашей страны.
Предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестиций, трейдинга и функционированием современных финансовых рынков.

Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фьючерсы на акции, Руководство трейдера, Янг П., Сайди Ч., 2004
 

История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009

19.07.22 10:37
История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009.

   В учебнике излагается курс истории экономических учений в соответствии с общим замыслом предыдущих трех его изданий в 1996, 1997 и 1999 гг. С целью отображения особенностей эволюции экономической мысли России в период так называемого «золотого века» отечественной теоретической экономики в соответствующие главы учебника включены фрагменты из работ наиболее известных российских экономистов XIX — начала XX в.
В качестве дополнительного учебно-методического материала учебник содержит программу дисциплины и методические указания к ее изучению, тестовые контрольные вопросы по дисциплине, примерную тематику курсовых работ и выпускных работ бакалавра экономики, примерный перечень экзаменационных (зачетных) билетов по курсу.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов, научных работников и всех, кто интересуется историей мировой и отечественной экономической мысли.

История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009
Скачать и читать История экономических учений, Ядгаров Я.С., 2009
 

Древнегреческий язык, начальный курс, часть 2, Шичалина Ю.А., 2004

19.07.22 10:29
Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 2, Шичалина Ю.А., 2004.

   Данное пособие - начальный курс древнегреческого языка, разработанный и использовавшийся на курсах древних языков «Греко-латинского кабинета» Ю. А. Шичалина, в Московской духовной семинарии, в других учебных заведениях. Тексты и упражнения взяты из учебника Фридриха Вольфа, по которому, в частности, преподавала греческий язык на отделении классической филологии Московского университета В. И. Мирошенкова.

Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 2, Шичалина Ю.А., 2004
Скачать и читать Древнегреческий язык, начальный курс, часть 2, Шичалина Ю.А., 2004
 

Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980

18.07.22 17:33
Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980.

Брошюра предназначается для первоначального ознакомления с математическим анализом. Она включает в себя материал, охватывающий все разделы математического анализа, изучаемые в средней школе. В брошюре рассматриваются производные многочленов, тригонометрических функций, показательной и логарифмической функций. Интеграл определяется как операция, обратная дифференцированию, как площадь графика и как предел конечных сумм. В конце книги даются упражнения к каждому параграфу. В книге делается упор не на строгость изложения, а на вычислительную технику. Для учащихся старших классов средней школы.

Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980
Скачать и читать Математический анализ для школьников, Понтрягин Л.С., 1980
 

Планетарные механизмы, оптимальное проектирование, Ткаченко В.А., 2003

18.07.22 17:28
Планетарные механизмы (оптимальное проектирование), Ткаченко В.А., 2003.

Рассмотрены общие вопросы теории проектирования оптимальных по показателям планетарных механизмов различных схем. Представлена структурно-конструктивная классификация всех планетарных механизмов. Разработаны и приведены области существования основных распространенных схем планетарных механизмов с изолиниями поведения основных показателей. Даны методики подбора чисел зубьев с применением условий оптимизации. Уделено внимание анализу механизмов с парными сателлитами и бипланетарных механизмов. Рассмотрены многие условия оптимизации качественных и количественных критериев, показаны их функциональное изменение и многофакторность проблемы оптимизации. Дан аналитический и графический анализ всех условий оптимизации при изменении конструктивных параметров проектируемою механизма. Для инженерно-технических работников, занятых исследованиями, проектированием и конструированием планетарных механизмов в различных отраслях народного хозяйства. Книга может быть также полезна преподавателям, аспирантам и студентам машиностроительных и приборостроительных специальностей.

Планетарные механизмы (оптимальное проектирование), Ткаченко В.А., 2003
Скачать и читать Планетарные механизмы, оптимальное проектирование, Ткаченко В.А., 2003
 

Древнегреческий язык, начальный курс, часть 1, Шичалина Ю.А., 2004

18.07.22 16:33
Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 1, Шичалина Ю.А., 2004.

   Данное пособие - начальный курс древнегреческого языка, разработанный и использовавшийся на курсах древних языков «Греко-латинского кабинета» Ю. А. Шичалина, в Московской духовной семинарии, в других учебных заведениях. Тексты и упражнения взяты из учебника Фридриха Вольфа, по которому, в частности, преподавала греческий язык на отделении классической филологии Московского университета В. И. Мирошенкова.

Древнегреческий язык, Начальный курс, Часть 1, Шичалина Ю.А., 2004
Скачать и читать Древнегреческий язык, начальный курс, часть 1, Шичалина Ю.А., 2004
 

Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992

18.07.22 16:27
Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992.

   В нашей стране изготовление военно-исторической миниатюры и ее коллекционирование - увлечение сравнительно молодое, хотя история оловянного солдатика насчитывает уже не одно столетие. Это направление пользуется все большей популярностью среди моделистов, униформологов, любителей военной истории и целом. Оно находит поклонников среди людей любого возраста и любых профессий.
Военно-историческая миниатюра раскрывает возможность перенести теоретические знания на “живую” фигурку, сравнительно небольшой размер которой позволяет воспроизвести фрагменты того или иного исторического сражения, более подробно изучить и раскрыть историю армии в определенный период. Но изготовление исторической миниатюры требует определенного багажа знаний как по истории и униформологии, так и знания технологии художественного литья.

Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992
Скачать и читать Военно-историческая оловянная миниатюра, Технология изготовления, Ломзин А., Жданкин А., 1992
 

Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001

18.07.22 16:23
Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001.

Книга посвящена анализу философских вопросов, связанных с проблемой обоснования математики. Автор предлагает принципиально новые подходы к решению этих вопросов, основанные на
понимании априорной природы исходных математических идеализации. Дается систематическая критика философской основы классических программ обоснования математики. Рассматривается связь проблемы обоснования математики с основными направлениями современной теории познания.

Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001
Скачать и читать Философия и основания математики, Перминов В.Я., 2001
 
Cтраница 1949 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?