Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009

04.08.22 11:30
Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009.

Книги всемирно известного российского врача Анатолия Сителя становятся бестселлерами задолго до их появления на книжных полках. Десятки тысяч подписчиков заказывают новинки заранее, убедившись на опыте в высокой эффективности уникального метода лечения. Книги Анатолия Сителя «Соло для позвоночника», «Гимнастика для сосудов» и «Гимнастика для внутренних органов» вот уже несколько лет прочно удерживают лидирующие позиции в российских рейтингах книжных продаж и раскупаются настолько быстро, что их не всегда можно найти на книжных прилавках. В книге «Лечебные позы-движения А. Б. Сителя» читатель найдет подробное описание более 200 различных лечебных поз-движений, освоив которые, можно самостоятельно избавиться от болей в разных отделах позвоночника, восстановить гибкость и подвижность позвоночника и суставов, без лекарств снять головные боли, нормализовать сосудистый тонус, предотвратить развитие и прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний, наладить работу печени, желудка, кишечника, желчного пузыря, поджелудочной железы, почек и легких. В основе метода профессора Сителя лежит идея расслабляющего воздействия на спазмированные мышцы в различных частях тела, в том числе и на мышцы, непосредственно связанные с проблемными отделами позвоночника. Воздействие на определенные группы мышц осуществляется с помощью принятия специально разработанных лечебных поз и выполнения в этих позах медленных пассивных и активных целенаправленных ритмических движений. Данная методика — мощное профилактическое средство, препятствующее застойным явлениям и развитию во внутренних органах различных патологических процессов и заболеваний.

Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебные позы-движения, Ситель А.Б., 2009
 

Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, справочник, 2017

04.08.22 11:24
Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, Справочник, 2017.

   Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания является нормативно-техническим документом, содержащим единые требования к сырью и готовой продукции, определяющим расход сырья при приготовлении кондитерских и булочных изделий на предприятиях общественного питания.
В Сборник включены следующие рецептуры: изделий общественного питания массового спроса; мучных кондитерских изделий;
булочных изделий в соответствии с технологическими инструкциями по выработке хлебобулочных изделий.
Рецептуры приведены из расчета выхода 100 шт. готовых изделий (для штучных изделий) и 10 кг готовой продукции (для весовых изделий и полуфабрикатов) с учетом предельно допустимых потерь.
Внесение изменений в рецептуры допускается только в соответствии с указаниями к рецептурам.

Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, Справочник, 2017
Скачать и читать Сборник рецептур мучных кондитерских и булочных изделий для предприятий общественного питания, справочник, 2017
 

Хирургические инструменты и правила их применения, руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019

04.08.22 11:20
Хирургические инструменты и правила их применения, Руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019.

В руководстве описаны инструменты, используемые в общехирургической практике, выделены инструменты, применяемые в узких областях: абдоминальной, торакальной, сердечно-сосудистой, нейрохирургии, акушерстве и гинекологии, урологии и травматологии. При этом сделаны акценты на эндовидеохирургические инструменты и минихирургические доступы и приемы. Представлены основы микрохирургии. Описаны правила пользования скальпелем, пинцетом, кровоостанавливающими зажимами, хирургической иглой, иглодержателем. шовным материалом и приемы вязания узлов, основные способы наложения швов на разные типы мягких тканей. Приведен раздел, касающийся вопросов соблюдения дисциплины во время операции и ассистирования на хирургической операции. Представлен широкий перечень инструментов разных фирм, взятых из каталогов и Интернета. При этом основной задачей ставилось показать широкий ассортимент используемых на современном этапе инструментов, и делалось это с информационной целью, а нс для рекламы. Часть иллюстраций заимствованы из ранее опубликованных источников и Интернета. Для начинающих хирургов системы последипломного обучения, клинических ординаторов. аспирантов, а также для студентов медицинских вузов.

Хирургические инструменты и правила их применения, Руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019
Скачать и читать Хирургические инструменты и правила их применения, руководство для врачей, Симбирцев С.А., Поздняков Б.В., Каюков А.В., 2019
 

Радиохимия, курс лекций, Бекман И.Н., 2006

04.08.22 11:18
Радиохимия, Курс лекций, Бекман И.Н., 2006.

   Курс посвящен критическому анализу современного состояния науки радиохимии и перспективам ее развития. В первой части (фундаментальная радиохимия) рассмотрены такие аспекты, как кинетика распада и накопления радионуклидов, синтез и свойства новых трансурановых элементов, химия мюония и позитрония, химия ультраразбавленного состояния и диффузия радионуклидов в твердых телах, жидкостях и газах, радиоактивные равновесия в естественных и реакторных радиоактивных семействах, изотопные эффекты и эффекты отдачи, а также обсуждены современные методы разделения, концентрирования и переработки радиоактивных веществ. Значительное внимание уделено химии горячих атомов. Вторая часть курса посвящена химии радиоактивных (т.е. не имеющих стабильных изотопов) элементов и некоторым важным «экзотическим» изотопам. Третья часть (прикладная радиохимия) посвящена радионуклидным и ядерно-химическим методам исследования вещества: гамма-резонансная спектроскопия, позитронная спектроскопия и томография, эманационно-термический анализ твердых тел и твердофазных процессов, микротомография на радиоактивных газовых зондах, метод радиоактивного диффузионного газового зонда, метод изотопного разбавления, изотопно-кинетический метод исследования химических реакций и др. В заключительной части курса приведены примеры использования идей радиохимии в химии, геологии, охране окружающей среды, молекулярной биологии и медицине.

Радиохимия, Курс лекций, Бекман И.Н., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиохимия, курс лекций, Бекман И.Н., 2006
 

Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007

04.08.22 11:11
Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007.

   В книге известного французского физика и философа П. Дюгема (1861-1916) проводится логический анализ метода, на основе которого развивается физика. Автор показывает, как физическая теория из мнимого объяснения на основе более или менее научной метафизики превращается в выведенную из немногих принципов систему математических положений, описывающих и классифицирующих данные опыта. Рассматриваемые утверждения иллюстрируются примерами из истории науки. Книга, явившаяся итогом двадцатилетней работы П. Дюгема, стала классическим трудом в области философии естествознания.
Рекомендуется философам, методологам и историкам науки, а также всем, кто интересуется философскими и методологическими проблемами.

Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007
Скачать и читать Физическая теория, Ее цель и строение, Дюгем П., 2007
 

Русский мёд, Онегов Л., 1999

04.08.22 11:04
Русский мёд, Онегов Л., 1999.

Известный пчеловод-рационализатор дает советы не только начинающим пчеловодам, но и всем ценителям меда. Прочитав книгу, вы сможете без труда отличить натуральный мед от подделки, узнаете о целебной силе сезонного меда, о свойствах его цветочных видов, о методах получения и хранения меда. Вы сможете самостоятельно организовать пчелиное «жилище», узнаете, как строить прогнозы погоды по поведению пчел. Рецепты народной медицины научат использовать мед для лечения различных недугов.

Русский мёд, Онегов Л., 199
Скачать и читать Русский мёд, Онегов Л., 1999
 

Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008

04.08.22 10:58
Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008.

   Перепроизводство, запасы, простои - все это является потерями вашего бизнеса, устранение которых позволит вашей компании стать более конкурентоспособной. Как среди множества процессов в компании выделить те, которые добавляют ценность продукту, и те, которые ценности не добавляют? Какие методы определения потерь существуют? Как устранять потери?
Если такие вопросы вас волнуют - эта книга для вас. Благодаря ей вы научитесь определять потери, классифицировать их, определять методы их устранения, а также сможете научить этому своих коллег.

Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008
Скачать и читать Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008
 

Нахимов, Петрова Н.Г., 2019

04.08.22 10:47
Нахимов, Петрова Н.Г., 2019.

   Имя адмирала Павла Степановича Нахимова (1802—1855) вписано в историю воинской славы России. Выпускник Морского корпуса участвовал в трехгодичном кругосветном плавании, получил боевое крещение в Наваринском сражении против турецкого флота, строил и вооружал корабли в Архангельске, Кронштадте и Николаеве, защищал Черноморское побережье Кавказа от турок и горцев, руководил инженерными работами в Новороссийской бухте, одержал блестящую победу над турецкой эскадрой при Синопе. Нахимова называли душой обороны Севастополя — «русской Трои» — в Крымскую войну. Его жизнь и гибель являют собой яркий образец исполнения воинского долга.
Каким образом уроженец сухопутной Смоленской губернии стал моряком? Как он был связан с русскими колониями в Северной Америке и почему привлечен к следствию по делу декабристов? За что его прозвали морским Суворовым? На эти вопросы отвечает книга историка и писателя Натальи Петровой, на основании опубликованных и архивных документов рассказывающая о жизненном пути флотоводца, ставшего национальным символом стойкости и мужества.

Нахимов, Петрова Н.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нахимов, Петрова Н.Г., 2019
 
Cтраница 1948 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?