Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013

11.08.22 12:51
Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013.

   Книга предназначена студентам старших курсов и аспирантам, специализирующимся в области физики твердого тела, а также научным сотрудникам и всем, кто профессионально нуждается в понимании основ физических процессов, управляющих поведением электронов в твердых телах. Она написана с минимумом математики. Основное внимание уделено обсуждению физической сущности явлений и выявлению глубинных связей и аналогий. В настоящее 3-е издание добавлены главы о квантовом эффекте Холла и о квантовых фазовых переходах. Некоторые главы переработаны. Ко всем главам добавлены вопросы и задачи.

Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электроны в неупорядоченных средах, Гантмахер В.Ф., 2013
 

Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000

11.08.22 12:41
Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000.

   Книга предназначена для подготовки и повышения квалификации стропальщиков-такелажников. Она будет интересна также для инженерно-технических работников, специалистов и лиц, ответственных за безаварийную работу при выполнении грузоподъемных операций.

Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000
Скачать и читать Погрузочно-разгрузочные работы, Настольная книга стропальщика-такелажника, Заднипренко Н.М., Костенко E.М., Кулева Л.И., 2000
 

Водоснабжение и водоотведение общественных зданий, Отставное A.A., 2011

11.08.22 12:30
Водоснабжение и водоотведение общественных зданий, Отставное A.A., 2011.

   В книге обобщен многолетний опыт научных исследований и проектирования систем водоснабжения и водоотведения общественных зданий, рассмотрено их современное состояние и перспективы устройства энергоэффективных и ресурсосберегающих систем.
Отдельные главы посвящены проектированию и монтажу систем, используемому санитарно-техническому оборудованию, подбору труб и арматуры, расчету экономической эффективности водопроводно-канализационного оборудования общественных зданий. Впервые в отечественной практике всесторонне освещен вопрос систем удаления атмосферных осадков с крыш.
В книге изложены методики определения расходов, гидравлических расчетов, подбора труб, определения стоимости жизненного цикла трубопроводов, а также сравнительные расчеты затрат для стальных и полимерных труб; приведены номограммы и гидравлические таблицы.
Приложения содержат планировочные решения санитарно-технических узлов общественных зданий, диск с библиотекой современных графических элементов, наиболее часто применяемых в проектах водоснабжения и канализации. Библиотека графических элементов совместима с программой AutoCAD.
Издание адресовано широкому кругу специалистов — проектировщикам, монтажникам, эксплуатационникам, аспирантам и студентам строительных специальностей.

Водоснабжение и водоотведение общественных зданий, Отставное A.A., 2011
Скачать и читать Водоснабжение и водоотведение общественных зданий, Отставное A.A., 2011
 

Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017

11.08.22 12:21
Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017.

   В учебном пособии рассмотрены вопросы, связанные с особенностями дыхания человека. Представлены упражнения для нормализации работы органов дыхания, поддержания хорошего уровня жизнедеятельности, дан ряд методических рекомендаций по использованию дыхательных упражнений.
Учебное пособие утверждено и рекомендовано для студентов всех специальностей дневной и заочной форм обучения, а также для преподавателей физической культуры, работающих со студентами в учебных группах.

Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017
Скачать и читать Дыхательная гимнастика, Папина И.В., 2017
 

Специальная психология, учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016

11.08.22 12:14
Специальная психология, Учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016.

   В процессе вузовской подготовки студентов-психологов значимая роль отводится дисциплине «Специальная психология». Обширный научный контекст специальной психологии говорит о чрезвычайной сложности ее предмета, исследование которого имеет не только фундаментальное теоретическое, но и практическое значение.
В учебно-методическом пособии в краткой форме излагаются базовые категории специальной психологии, освещаются некоторые концептуальные подходы к пониманию проблемы отклоняющегося развития, базирующиеся на гуманистической парадигме, что способствует становлению позиции безусловного принятия и понимания каждого ребенка, имеющего отклонения в развитии, стремлению студентов к получению знаний, дающих возможность оказывать таким детям помощь и поддержку.

Специальная психология, Учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016
Скачать и читать Специальная психология, учебно-методическое пособие, Бабич О.М., 2016
 

Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018

11.08.22 12:07
Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018.

   Данное издание представляет произведение для кларнета и фортепиано Почетного профессора Челябинского института культуры, члена Союза композиторов России, основателя и первого председателя Челябинского отделения Союза композиторов России, композитора М. Д. Смирнова (1929-2006).
Сборник адресован профессиональным концертным исполнителям, студентам, обучающимся по специальности 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство, а также музыкальным педагогам средних и высших музыкальных учебных заведений.

Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018
Скачать и читать Лирическая поэма, Для кларнета и фортепиано, Смирнов М.Д., 2018
 

Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017

11.08.22 12:01
Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017.

   Данное учебное пособие представляет собой продолжение первой части учебного издания автора «Философия: основные этапы европейской философии от Античности до Нового времени», дополненное разделом философии Древнего Востока, где кратко прослеживаются особенности древневосточной философии как образа жизни Китая и Индии. Второй раздел учебного пособия, который является главным, обращен к основам современной философии XIX-XX веков, соответственно лекциям по изучаемому курсу. Учебное пособие отличает доступность и простота языка, дискуссионный стиль, который позволяет читателю вступить в мысленный диалог и побуждает к поиску убедительных примеров из источников. Содержание учебного пособия соответствует требованиям ФГОС ВО для подготовки бакалавров разных специальностей.

Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017
Скачать и читать Философия, Древний Восток и основы современной философии, Коломиец Г.Г., 2017
 

Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018

11.08.22 11:56
Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018.

   Пособие содержит материал программы по теории вероятностей и математической статистике. Приведены необходимые теоретические сведения и формулы, даны решения типовых задач, помещены задачи для самостоятельного решения, сопровождающиеся ответами.
Предназначено для обучающихся по разным направлениям подготовки.

Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018
Скачать и читать Элементы теории вероятностей и математической статистике, Цыренжапов Н.Б., 2018
 
Cтраница 1947 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?