Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Научение через опыт переживания, Бион У.P., 2008

04.08.22 12:56
Научение через опыт переживания, Бион У.P., 2008.

   Проблемы, рассматриваемые в книге, имеют фундаментальное значение для понимания процесса научения. В ней описывается эмоциональный опыт автора, непосредственно связанный как с теориями познания, так и с клиническим психоанализом, причем акцент делается на практическом применении.
В частности, в книге рассматриваются такие вопросы, как отношение проективной идентификации к генезу мышления, роль оральных переживаний в создании модели мышления, проблемы абстрагирования (генерализации) и конкретизации (наименования) и др.
Книга адресована широкому кругу специалистов, а также студентам, занимающимся изучением психологии, философии, социологии и других, смежных с ними, научных областей.

Научение через опыт переживания, Бион У.P., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научение через опыт переживания, Бион У.P., 2008
 

Боли в спине, Всё что нужно знать, Джейсон М., 2006

04.08.22 12:51
Боли в спине, Всё что нужно знать, Джейсон М., 2006.

Рано или поздно почти каждому из нас приходится испытать боль в спине Как правило, это неприятная и раздражающая. но разрешимая проблема, и далеко не всегда она имеет серьезную причину Боль в спине часто заставляет нас жаловаться, а подчас даже брать больничный лист. Эта книга расскажет вам, как -работает- позвоночник, что в нем может разладиться, и почему возникают проблемы. Также здесь описаны основные способы диагностики и лечения и случаи, требующие углубленного обследования и помощи специалиста.

Боли в спине, Всё что нужно знать, Джейсон М., 2006
Скачать и читать Боли в спине, Всё что нужно знать, Джейсон М., 2006
 

Сказки из библиотеки Ивана Грозного, Тюняев А.А., 2018

04.08.22 12:51
Сказки из библиотеки Ивана Грозного, Тюняев А.А., 2018.

   Это волшебная монография Андрея Александровича Тюняева. В книге представлены авторские сказки и восстановлены русские народные сказки. К сюжетам даны пояснения, из которых раскрывается астрономическая сущность сказок. В сказках восстановлены древние имена сказочных персонажей и указана география, где происходили события, описанные в сказках. Из материала книги становится видна древняя философия русского народа и его космогония.
Книга представляет интерес для исследователей фольклора, культурологов, историков, лингвистов, религиоведов, теологов, а также для хранителей и почитателей русской традиции.

Сказки из библиотеки Ивана Грозного, Тюняев А.А., 2018
Скачать и читать Сказки из библиотеки Ивана Грозного, Тюняев А.А., 2018
 

Книга Ра, Знаки, символы и их смыслы, Тюняев А.А., 2019

04.08.22 12:42
Книга Ра, Знаки, символы и их смыслы, Тюняев А.А., 2019.

   В настоящей работе исследована природа знаков и символов. Глубоко вскрыт исторический аспект развития цивилизации, формировавшей знаково-символьную систему. Показана связь букв и цифр с шифрами сказочных, мифологических и религиозных систем. Вскрыта астрономическо-календарная основа знаково-символьных систем.
Монография будет интересна широкому кругу философов, лингвистов, культурологов и религиоведов, занимающихся исследованиями как общих, так и частных вопросов бытия, развития Вселенной, окружающего космоса.
Научная дисциплина - семиотика.

Книга Ра, Знаки, символы и их смыслы, Тюняев А.А., 2019
Скачать и читать Книга Ра, Знаки, символы и их смыслы, Тюняев А.А., 2019
 

Бег в помощь, Чирков А.Л., 2006

04.08.22 12:42
Бег в помощь, Чирков А.Л., 2006.

Книга толкует опыт оздоровительного бега с экспериментами автора, его друзей и прочих опытных людей. Книга, несмотря на несовершенство, обладает притягательностью самого бега... Не удивляйтесь, если через некоторое время вы будете искать новое издание этой книги или вдруг обнаружите, что ноги сами понесут вас на пробежку, и встречный бегун с улыбкой поприветствует: «Бег в помощь!».

Бег в помощь, Чирков А.Л., 2006
Скачать и читать Бег в помощь, Чирков А.Л., 2006
 

Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007

04.08.22 12:35
Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007.

   Предлагаемая читателю книга демонстрирует междисциплинарный подход к решению многофакторных задач по определению токсикантов в биообъектах. Это коллективный труд специалистом в различных областях биологии, химии и медицины применительно к цели и задачам химико-токсикологического анализа. В книге рассмотрен широкий круг вопросов, включающих организационные, правовые, методологические и методические аспекты химико-токсикологического анализа, на современном научно-теоретическом уровне изложен материал о методах проведения экспертизы наркотиков, лекарств, допингов, природных токсинов, макро- и микроэлементов, алкоголя, технических жидкостей, пестицидов, а также загрязнителей окружающей среды.
Учебное пособие написано четко и логично, хорошо иллюстрировано, содержит большой информационный и методический материал.

Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007
Скачать и читать Токсикологическая химия, Метаболизм и анализ токсикантов, Калетина H.И., 2007
 

Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018

04.08.22 12:21
Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018.

   В книге «Лесные тайны» известный биолог и прекрасный рассказчик доктор биологических наук А.В. Тихонов рассказывает о самых разных обитателях леса: зверях, птицах, насекомых и лаже растениях. Всё в лесу взаимосвязано: страшные хишники одновременно и заботливые родители, высокий снег для одних угроза, а для других — спасение, а крошечные птички могут противостоять даже опасным зверям. Яркие зарисовки из жизни животных и растений в лесу помогут детям узнать и запомнить их. В книге есть также стихи и сказки.
Книга предназначена прежде всего для детей младшего школьного возраста, а также для всех, кто любит природу и интересное чтение.

Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лесные тайны, Тихонов А.В., 2018
 

Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002

04.08.22 12:13
Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002.

   Учебник имеет целью ознакомить с современной теорией и практикой бетоноведения и технологии бетона, научить проектировать составы разных видов бетона с учетом современных математических методов, правильно выбирать, изготавливать и применять различные виды бетона.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений строительных специальностей, а также может быть полезен магистрам, аспирантам, инженерно-техническим работникам и организаторам производства строительной индустрии.

Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология бетона, Баженов Ю.М., 2002
 
Cтраница 1946 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?