Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017

10.08.22 10:45
Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017.

   В коллективной монографии впервые в отечественной литературе в таком объеме представлены результаты подробного и систематизированного анализа сведений из многочисленных литературных источников по заявленной проблематике, а также подвергаются всестороннему обсуждению клинические аспекты эволюционной (биогенетической) концепции с позиций современных научных представлений.
Авторы располагают значительного объема материалом, который был предметом интереса на протяжении нескольких десятилетий: пирамидная микросимптоматика у молодых лиц 18-20-летнего возраста, абитуриентов военно-медицинского вуза, здоровых лиц на этапах клиностатической гипокинезии; весь спектр патологических рефлексов (83 стопных, 34 кистевых, 45 аксиальных) у здоровых лиц разного возраста, у пациентов с разнородными формами неврологической патологии. На страницах книги широко представлен иллюстративный материал.
Книга предназначена для студентов медицинских вузов, интернов, клинических ординаторов и аспирантов, молодых специалистов неврологического, нейрохирургического, терапевтического, психиатрического профиля, для преподавателей искомых дисциплин.

Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017
Скачать и читать Патологические рефлексы в неврологии, Михайленко А.А., 2017
 

История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020

10.08.22 10:42
История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020.

В учебнике рассматриваются основные этапы общественного развития и эволюции российской системы государственного управления: от вечевого строя и княжеской власти Древней Руси до новой «общественно-политической нормальности» и цифровой экосистемы государственного управления, оформившейся в Российской Федерации к 2020 году. Для данной работы характерна компактная структура, взвешенный и методически выверенный стиль изложения сложного материала. Учебник соответствует требованиям действующих федеральных государственных образовательных стандартов, а также собственных образовательных стандартов РАНХиГС и СПбПУ для высшего образования. Предназначен для студентов бакалавриата и магистратуры, преподавателей высших учебных заведений, участвующих в реализации образовательных программ по направлениям подготовки 38.03.01, 38.03.04, 38.04.01 и 38.04.04 «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление», практических специалистов, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами истории государственного управления и социально-экономического развития России.

История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020

Скачать и читать История государственного управления и социально-экономического развития России, Балашов А.И., 2020
 

Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952

10.08.22 10:36
Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Грандиозные перспективы развития народного хозяйства СССР, начертанные Иосифом Виссарионовичем Сталиным в его исторической речи 9 февраля 1946 г. на собрании избирателей Сталинского избирательного округа г. Москвы, выдвигают перед советской геологией большие и ответственные задачи. В настоящее время советская геология успешно разрешает вопросы обеспечения нашей страны всеми видами полезных ископаемых, вопросы изучения обширных территорий в связи с великими стройками коммунизма, вопросы преобразования природы СССР. Геологическое картирование является важным этапом в комплексе самых разнообразных геологических исследований. Однако в нашей литературе пока нет общих руководств по геологическому картированию, отражающих успехи советской геологии за последние два десятилетия. Широко известные руководства В. А. Обручева и В. Н. Вебера не переиздавались с 1937 г.

Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952

Скачать и читать Геологическое картирование, Апродов В.А., 1952
 

Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981

10.08.22 10:36
Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981.

   В монографии освещается современное состояние проблемы паркинсонизма, в частности этиология, эпидемиология, клиника, патогенез и лечение заболевания. Представлено все многообразие клинических проявлений паркинсонизма, и обсуждаются вопросы дифференциального диагноза синдрома с широким кругом других неврологических заболеваний. Рассматриваются вопросы патогенеза паркинсонизма, в том числе патоморфологические, нейрохимические, нейроэндокринные, эмоционально-личностные и электрофизиологические аспекты заболевания. Обсуждаются патогенез основных клинических проявлений, а также общие вопросы патогенеза синдрома паркинсонизма. Обосновывается новый функционально-неврологический подход к изучению данного заболевания. С этих позиций анализируются взаимоотношения паркинсонизма с некоторыми другими заболеваниями мозга (эпилепсия, депрессия, шизофрения), обсуждается вопрос о состоянии межполушарных функциональных взаимоотношений при данной патологии. Излагаются современные, принципы, методы, а также перспективы лечения и реабилитации больных различными формами паркинсонизма.

Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981
Скачать и читать Паркинсонизм, Вейн А.М., Голубев В.Л., Берзиньш Ю.Э., 1981
 

Острый аппендицит, Кригер А.Г., Федоров А.В., Воскресенский П.К., Дронов А.Ф., 2002

10.08.22 10:28
Острый аппендицит, Кригер А.Г., Федоров А.В., Воскресенский П.К., Дронов А.Ф., 2002.

   Книга представляет собой пособие по диагностике и лечению острого аппендицита. Детально описаны клинические симптомы острого аппендицита с большой иллюстративной поддержкой и подрисуночными подписями, что облегчает восприятие и запоминание материала. В разделе дифференциальной диагностики приведены основные варианты, возникающие в практической деятельности врачей различных специальностей. Раскрыты методы современной лабораторной и инструментальной диагностики острого аппендицита, включая УЗИ и лапароскопию. Раздел хирургического лечения острого аппендицита изложен и иллюстрирован в стиле хирургического атласа. Приведены современные принципы лечения местного и распространенного перитонита, послеоперационных осложнений, включая анаэробную неклостридиальную раневую инфекцию. Детально описаны особенности диагностики и лечения острого аппендицита у детей.
Книга рассчитана на студентов медицинских ВУЗов, ординаторов, аспирантов, практических врачей.

Острый аппендицит, Кригер А.Г., Федоров А.В., Воскресенский П.К., Дронов А.Ф., 2002
Скачать и читать Острый аппендицит, Кригер А.Г., Федоров А.В., Воскресенский П.К., Дронов А.Ф., 2002
 

История России, IX-XVIII века, контрольные и проверочные работы, 6-7 классы, Андреевская Т.П., Воронцов А.В., 2002

10.08.22 10:24
История России, IX-XVIII века, контрольные и проверочные работы, 6-7 классы, Андреевская Т.П., Воронцов А.В., 2002.

Пособие включает материалы для контроля и оценки качества подготовки учащихся по курсу истории России IX-XVIII вв. Тематические разделы содержат проблемные, познавательные, тестовые задания и кроссворды разного уровня сложности и ответы к ним. В конце книги предлагаются варианты проверочных работ по темам курса. Пособие адресовано учителям, будет полезно учащимся при подготовке к урокам, семинарам, зачетам и экзаменам.

История России, IX-XVIII века, контрольные и проверочные работы, 6-7 классы, Андреевская Т.П., Воронцов А.В., 2002

Скачать и читать История России, IX-XVIII века, контрольные и проверочные работы, 6-7 классы, Андреевская Т.П., Воронцов А.В., 2002
 

История Чечни в российских научных изданиях XIX-начала XX века, Алиева А.И., Ахмадов Я.З., 2020

10.08.22 10:19
История Чечни в российских научных изданиях XIX - начала XX вв., Алиева А.И., Ахмадов Я.З., 2020.

На протяжении XIX - начала XX вв. в российской научной и иной печати публиковались разнообразные материалы о Чечне и чеченцах. Как отдельными изданиями, так и в столичных журналах и кавказской периодике, причем небольшими тиражами, что на сегодня делает их малодоступными даже для профессиональных историков. Для данного сборника отобраны научные работы, посвященные истории (а также географии и этнографии) Чечни, опубликованные в различных российских изданиях второй половины XIX - начала XX вв., представляющие несомненный интерес и в современных условиях, когда история народов Северного Кавказа изучена весьма основательно. Книга предназначена для исследователей-специалистов и широкого круга читателей.

История Чечни в российских научных изданиях XIX - начала XX вв., Алиева А.И., Ахмадов Я.З., 2020

Скачать и читать История Чечни в российских научных изданиях XIX-начала XX века, Алиева А.И., Ахмадов Я.З., 2020
 

Окислительный стресс, Патологические состояния и заболевания, Меньшикова Е.Б., Зенков Н.К., Ланкин В.З., 2017

10.08.22 10:14
Окислительный стресс, Патологические состояния и заболевания, Меньшикова Е.Б., Зенков Н.К., Ланкин В.З., 2017.

   На основе анализа последних научных данных в книге подробно рассмотрены молекулярно-клеточные механизмы развития окислительного стресса при патологических процессах (воспаление, атеросклероз, ишемия/реперфузия миокарда, заболевания легких, туберкулез, сахарный диабет, старение). Проведен критический анализ экспериментальных данных, приводимых в обоснование причин нарушения баланса в системе «прооксиданты — антиоксиданты». Рассмотрены возможности коррекции патофизиологических эффектов окислительного стресса при различных заболеваниях.
Книга предназначена для специалистов, работающих в области изучения радикальных окислительных процессов в биологических системах.

Окислительный стресс, Патологические состояния и заболевания, Меньшикова Е.Б., Зенков Н.К., Ланкин В.З., 2017
Скачать и читать Окислительный стресс, Патологические состояния и заболевания, Меньшикова Е.Б., Зенков Н.К., Ланкин В.З., 2017
 
Cтраница 1942 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?