Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001

23.07.22 12:34
Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001.
 
  Книга объединяет две монографии профессора Иосифа Моисеевича Тройского (1897-1970). Первая — «Историческая грамматика латинского языка» (1960), ставшая основным учебником для многих поколений филологов, публикуется в значительно расширенном объеме с использованием материалов из архива И. М. Тройского (Архив РАН). В качестве приложения помещена монография «Общеиндоевропейское языковое состояние (вопросы реконструкции)» (1967), Книга рассчитана на студентов и аспирантов, специализирующихся в области классической филологии, романского и индоевропейского сравнительно-исторического языкознания.

Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001
Скачать и читать Историческая грамматика латинского языка, Общеиндоевропейское языковое состояние, Тронский И.М., 2001
 

Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005

23.07.22 12:14
Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005.
 
  Рассмотрены информационные системы взаимодействия видов транспорта. Изложены общие понятия о транспортных комплексах, приведены их технические, эксплуатационные и экономические характеристики. Дано описание современных автоматизированных систем управления транспортными перевозками, в том числе и АСУ припортовой станции. Изложены принципы моделирования процессов взаимодействия видов транспорта и разработки современных систем.
Учебное пособие предназначено для студентов специальности «Информационные системы и технологии», может быть полезно всем специалистам, занимающимся эксплуатацией транспортных систем.

Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005
Скачать и читать Информационные системы взаимодействия видов транспорта, Ульяницкий Е.М., Филоненков А.И., Ломаш Д.А., 2005
 

Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004

22.07.22 13:04
Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004.

Практическое руководство для менеджеров, студентов и всех, кто осознает, что эффективность работы и качество свободного времени нуждаются в серьезном пересмотре.

Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004
Скачать и читать Сдвиньте с мертвой точки ваш тайм-менеджмент, Кей Ф., 2004
 

Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007

22.07.22 13:04
Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007.

   Излагаются основы теории и методологии информационных войн и их практические применения. Разработана система адаптивных механизмов и их упрощенных моделей — архетипов информационных войн. Комбинации этих механизмов и архетипов используются для анализа и проектирования комплексных систем управления информационными войнами в социально-экономических системах разной природы и масштаба — от предприятия и корпорации до государства и мирового сообщества. Анализируются архетипы и механизмы информационных войн в условиях глобализации. Разработана концепция интеллектуальных механизмов ведения информационных войн, основанных на самоорганизации и адаптации.
Для государственных и политических деятелей, лидеров делового мира и средств массовой информации, ученых и специалистов в области управления, философии, экономики и социологии, профессорско-преподавательского состава и студентов социально-экономических кафедр вузов.

Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007
Скачать и читать Информационные войны в бизнесе и политике, Теория и методология, Цыганов В.В., Бухарин С.Н., 2007
 

Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007

22.07.22 12:54
Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007.

   В учебном пособии раскрывается содержание методов обработки информации на базе компьютерных технологий, что позволяет получить представление о технологической и программной составляющих информатики. В книгу включены практические задания и контрольные упражнения, выполнение которых позволит познакомиться с основами MS DOS, получить навыки использования программы-оболочки Norton Commander, а также методов работы в графических операционных средах семейства Windows, овладеть приемами составления программ и перейти к самостоятельной подготовке программ. Для этого в пособии изучаются конкретные тексты программных конструкций и даются задания для самостоятельной работы.
Для студентов университетов и колледжей, обучающихся по специализации «Информационные технологии управления», а также для всех желающих самостоятельно овладеть основами программирования.

Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007
Скачать и читать Информатика и основы программирования, Меняев М.Ф., 2007
 

Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008

22.07.22 12:45
Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008.

В сборник включены задачи, предназначенные для решения студентами, специализирующимися по кафедре физики плазмы МИФИ и изучающими курсы «Физика низкотемпературной плазмы», «Горячая плазма и УТС», а также студентами других кафедр, изучающих курсы «Физика плазмы», «Теория плазмы» «Плазмохимия», «Электрореактивные двигательные установки», «Методы диагностики плазмы».

Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008
Скачать и читать Сборник задач по физической электронике и физике плазмы, Ильгисонис В.И., Кирко Д.Л., Курнаев В.А., Прохорович Д.Е., Сковорода А.А., Фетисов И.К., Цветков И.В., 2008
 

Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008

22.07.22 12:44
Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008.

   Книга посвящена интонации русских предложений, компонентов предложений, связных монологических текстов и диалогических реплик. Интонация рассматривается как средство выражения значений, формирующих предложение и текст, и композиций таких значений. Демонстрируется системность основных значений и средств их выражения. Кроме того, выделяется набор уникальных -словарных - значений, не входящих в композиции с другими. За точку отсчета принимается система, выделенная на материале русского языка. Если в одном языке реконструируется система значений, которые вступают в комбинации друг с другом и имеют системные средства выражения, то в других языках должны действовать сопоставимые системы, как в плане выражения, так и в плане содержания. С этой точки зрения анализируется интонация английского, французского, немецкого, польского и датского языков.
Книга адресована специалистам по общей лингвистике, семантике, прагматике и просодии предложения и текста.

Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интонационные стратегии русской речи в сопоставительном аспекте, Янко Т.Е., 2008
 

Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002

22.07.22 12:37
Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002.

   Учебное пособие предназначено студентам, выбравшим для углубленного изучения проблему интеллектуального развития детей. Предлагаются методики умственного воспитания дошкольников в процессе овладения элементарными математическими представлениями, познания природного и социального мира, развития речи; диагностические методики.
Может быть полезно практическим работникам ДОУ.

Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002
Скачать и читать Интеллектуальное развитие и воспитание дошкольников, Нисканен Л.Г., Шаграева О.А., Родина Е.В., 2002
 
Cтраница 1934 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?