Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

О пользе и вреде продуктов, которые мы любим покупать, Эмсли Д.

09.08.22 12:59
О пользе и вреде продуктов, которые мы любим покупать, Эмсли Д.

   Вы когда-нибудь задумывались о том, можно ли избавиться от морщин, почему блестит губная помада, почему бриллианты - лучшие друзья девушек, как лучше избавиться от микробов и почему дороги сегодня стали менее шумными? Книга "О пользе и вреде продуктов, которые мы любим покупать" даст ответы на эти и многие другие вопросы.
В этой книге известный писатель Джон Эмсли объясняет природу и свойства около 40 химических веществ, играющих важную роль во многих областях современной жизни: здесь имеются главы, посвященные косметике, пище, сексу, гигиене, депрессии, а также четырем неожиданным способам, которыми продукты современной химической промышленности повышают качество нашей жизни. Так что, если вы когда-либо задавались вопросами, способна ли косметика дать нам то, чего обещают ее производители, могут ли маргарины для бутербродов снизить уровень холестерина в крови, способны ли нитраты в питьевой воде вызвать рак, возможно ли улучшить качество вашей половой жизни и является ли прозак безопасным лекарством, погрузитесь в книгу «О пользе и вреде продуктов, которые мы любим покупать» и откройте для себя те вещи, о которых вы всегда хотели знать, но не знали, у кого спросить!

О пользе и вреде продуктов, которые мы любим покупать, Эмсли Д.
Скачать и читать О пользе и вреде продуктов, которые мы любим покупать, Эмсли Д.
 

Как приучить ребенка к здоровой еде, Кулинарное руководство для заботливых родителей, Огден Д., 2019

09.08.22 12:48
Как приучить ребенка к здоровой еде, Кулинарное руководство для заботливых родителей, Огден Дж., 2019.

   Каждый родитель прекрасна знает,что ребенка нужно кормить полезной пищей. Но у многих детей на этот счет иное мнение: здоровой еде они предпочитают всякие вредные вкусности — фастфуд, сладости, чипсы и сладкую газировку, — и со временем это пагубно отражается на их здоровье. Во многом на формирование пищевых привычек влияют традиции семьи, в которой растет ребенок, его сверстники и, конечна, вездесущая реклама. Что же делать родителям, которые хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, но, несмотря на все усилия, не могут заставить его предпочесть приготовленные на пару овощи картошке фри?
Джейн Огден, профессор психологии здоровья и мама двоих детей, посвятившая исследованиям пищевого поведения более четверти века, уверяет: нет ничего невозможного, если вы твердо решили привить ребенку правильные пищевые привычки. Ее рекомендации, изложенные в этой книге, очень просты, легко выполнимы и поистине бесценны. Они позволят безо всякого принуждения убедить ваших маленьких приверед в том, что полезная еда — это просто прекрасно!

Как приучить ребенка к здоровой еде, Кулинарное руководство для заботливых родителей, Огден Дж., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как приучить ребенка к здоровой еде, Кулинарное руководство для заботливых родителей, Огден Д., 2019
 

Здоровый сон - счастливый ребенок, Вайсблут М., 2019

09.08.22 12:29
Здоровый сон - счастливый ребенок, Вайсблут М., 2019.

   Что такое здоровый сон и почему он так необходим младенцу? С ответа на этот вопрос начинается мировой бестселлер авторитетного детского доктора Марка Вайсблута. Автор показывает значение сна для здоровья, развития нервной системы, умственного потенциала ребенка и выделяет пять важнейших элементов — общая продолжительность сна; обязательный дневной сон; непрерывность; режим; регулярность. Задача родителей — создать своему ребенку такой режим сна и бодрствования, чтобы он рос здоровым и счастливым. А помочь им в этом призвана методика д-ра Вайсблута, созданная на основе обширной клинической практики, научных исследований и личного опыта.

Здоровый сон - счастливый ребенок, Вайсблут М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Здоровый сон - счастливый ребенок, Вайсблут М., 2019
 

Занимательная травматология, Самодай В.Г., Стариков А.О., 2016

09.08.22 12:21
Занимательная травматология, Самодай В.Г., Стариков А.О., 2016.

   Книга предназначена для детей от 7 лет, подростков и их родителей. Она доступным языком знакомит со строением человеческого тела, различными повреждениями опорно-двигательного аппарата, возможностями современной помощи при травмах. Также в книге Вы найдете объяснения, почему детям не нужно бояться врачей, а необходимо доверять им.

Занимательная травматология, Самодай В.Г., Стариков А.О., 2016
Скачать и читать Занимательная травматология, Самодай В.Г., Стариков А.О., 2016
 

Заболевания спортсменов, Смоленский А.В., Беличенко О.И., Тарасов А.В., Золичева С.Ю., 2020

09.08.22 12:15
Заболевания спортсменов, Смоленский А.В., Беличенко О.И., Тарасов А.В., Золичева С.Ю., 2020.

   Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 49.03.01 - «Физическая культура», профиль подготовки «Спортивная подготовка в избранном виде спорта» (квалификация «бакалавр»).
В учебнике изложены современные представления о внутренних болезнях, часть из которых можно непосредственно ассоциировать с занятием спортом - бронхоспазм физического усилия, диспепсический синдром, печеночно-болевой синдром и ряд других патологических состояний. Особое внимание уделено заболеваниям сердечно-сосудистой системы у спортсменов, так как некоторые из них (кардиомиопатии, миокардит) являются патологией высокого риска внезапной смерти в спорте. Дано описание соматических болезней, нередко наблюдающихся у атлетов, но напрямую не связанных с их профессиональной деятельностью. Перечислены меры профилактики, указаны прогноз и возможность допуска к тренировкам и соревнованиям при каждой из представленных висцеральных патологий.
Для студентов бакалавриата в системе вузов физической культуры и спорта, а также для магистрантов, аспирантов, тренеров-педагогов и начинающих спортивных врачей.

Заболевания спортсменов, Смоленский А.В., Беличенко О.И., Тарасов А.В., Золичева С.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Заболевания спортсменов, Смоленский А.В., Беличенко О.И., Тарасов А.В., Золичева С.Ю., 2020
 

Если рядом нет врача, Казьмин В., 1999

09.08.22 12:01
Если рядом нет врача, Казьмин В., 1999.

   В книге приведены практические советы по оказанию первой, скорой и неотложной доврачебной помощи при различных повреждениях, отравлениях, несчастных случаях и приступах, а также рецепты продления жизни.

Если рядом нет врача, Казьмин В., 1999
Скачать и читать Если рядом нет врача, Казьмин В., 1999
 

Уход за волосами в практике косметолога и трихолога, Эрнандес Е.И., 2020

09.08.22 11:45
Уход за волосами в практике косметолога и трихолога, Эрнандес Е.И., 2020.

   Косметологи создают красоту. Однако если даже самый прекрасный холст обрамлен в тусклую раму, общее впечатление от картины будет теряться. Так и с волосами исследования показывают, что плохое состояние волос снижает восприятие красоты лица человека, даже если его пропорции гармоничны, а кожа находится в прекрасном состоянии.
Книга «УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ПРАКТИКЕ КОСМЕТОЛОГА И ТРИХОЛОГА» это новая, не имеющая аналогов книга, которая ориентирована на всех специалистов эстетической медицины, так или иначе сталкивающихся в своей практике с жалобами на состояние волос. В книге представлен полный спектр информации о росте волос, особенностях их внешнего вида и причинах. влияющих на их состояние. А главное подробно рассказывается о возможностях современных косметологических средств и методов, которые помогут защитить, восстановить и улучшить внешний вид волос. Расширение сферы компетенцией, безусловно, повысит авторитет специалиста в глазах постоянных клиентов и привлечет новых!
Книга входит в серию «Мая специальность косметология», охватывающую самые актуальные темы современной косметологии и эстетической медицины. Книги серии отличаются четкой структурой, на писаны доступным языком и отвечают на ключевые вопросы рассматриваемой проблемы или технологии.
Книга предназначена для косметологов, трихологов, дерматологов, учащихся медицинских вузов, а также специалистов в области парикмахерского искусства и всех заинтересованных лиц.

Уход за волосами в практике косметолога и трихолога, Эрнандес Е.И., 2020
Скачать и читать Уход за волосами в практике косметолога и трихолога, Эрнандес Е.И., 2020
 

Домашний доктор, Лифляндский В.Г., Смолянский Б.Л., Лавренова Г.В., Соловьева В.А.

09.08.22 11:30
Домашний доктор, Лифляндский В.Г., Смолянский Б.Л., Лавренова Г.В., Соловьева В.А.

   Справочник содержит самые необходимые сведения по диагностике и лечению наиболее распространенных заболеваний и болезненных состояний.
Наряду с современными традиционными методами лечения в издании приведены проверенные временем эффективные рецепты народной медицины и домашние средства для укрепления здоровья.
В начале книги размещено Содержание, в котором заболевания сгруппированы по основным функциональным системам организма.
Напомним, что диагноз любого заболевания должен поставить врач, и только врач может назначить лечение и контролировать его результаты. Любые, даже самые, казалось бы, полезные на ваш взгляд средства (как фармацевтические, так и природные) при неправильном применении могут принести вред вашему здоровью. Поэтому обязательно консультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!

Домашний доктор, Лифляндский В.Г., Смолянский Б.Л., Лавренова Г.В., Соловьева В.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Домашний доктор, Лифляндский В.Г., Смолянский Б.Л., Лавренова Г.В., Соловьева В.А.
 
Cтраница 1928 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?