Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ордена и награды, история России, Ионин С.Н., 2004

18.08.22 07:54
Ордена и награды, история России, Ионин С.Н., 2004.

Вступление.

С древнейших времен племенные вожди, а затем князья и цари награждали героев, прославившихся в боях, своих особо приближенных чиновников, художников и поэтов, воспевавших их подвиги. Награды были разными — от земельных наделов до фибул (застежек на накидках), от вручения лавровых венков и права триумфа (торжественной встречи полководцев-победителей жителями Рима) до права рядовых солдат грабить покоренные города в течение трех дней и ночей. У наших предков славян награды не отличались большим разнообразием: приближенным даровались земли и лесные угодья для охоты, дружинникам — «борзые» кони, мечи, железные бляхи на кожаный щит — металл был в цене... С принятием христианства князья за особые заслуги стали награждать своих подданных золотыми и серебряными цепями, к ним подвешивались обращавшиеся тогда на Руси деньги — гривны (продолговатые куски серебра). На них стояло клеймо князя, во владениях которого эти гривны были отлиты. В царствование Ивана III, когда стало складываться Московское государство, всякая награда за подвиг, совершенный во благо государства, стала исходить только от государя. Потому и сама печать на знаке отличия становится государственной.

Ордена и награды, история России, Ионин С.Н., 2004

Скачать и читать Ордена и награды, история России, Ионин С.Н., 2004
 

Ботаника, учебник для вузов, в 4 томах, том 3, Зитте П., Вайлер Э.В., Кадерайт Й.В., Брезински А., Кернер К., 2007

18.08.22 07:48
Ботаника, учебник для вузов, в 4 томах, том 3, Зитте П., Вайлер Э.В., Кадерайт Й.В., Брезински А., Кернер К., 2007.

Многократно переиздававшийся в Германии, переведенный на многие языки учебник «Ботаника» Э. Страсбургера уникален своей исторической преемственностью, широтой охвата материала и ультрасовременностью приводимых данных: каждое издание, в том числе и последнее, полностью перерабатывается и обновляется по сравнению с предыдущим. На русском языке учебник выходит в четырех томах. Третий том посвящен эволюции, систематике и филогении растений. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен преподавателям и научным работникам.

Ботаника, учебник для вузов, в 4 томах, том 3, Зитте П., Вайлер Э.В., Кадерайт Й.В., Брезински А., Кернер К., 2007

Скачать и читать Ботаника, учебник для вузов, в 4 томах, том 3, Зитте П., Вайлер Э.В., Кадерайт Й.В., Брезински А., Кернер К., 2007
 

Электронные самоделки, для быта, отдыха и здоровья, Заец Н.И., 2005

18.08.22 07:40
Электронные самоделки, для быта, отдыха и здоровья, Заец Н.И., 2005.

Представлен широкий спектр электронных устройств для быта, отдыха и здоровья. Вы узнаете, как можно изготовить инкубатор из холодильника, радиоуправляемый катер для рыболова, частотомер и много других необходимых устройств. Описание различного рода электростимуляторов и нейростимулятора поможет вам поправить свое здоровье и здоровье близких людей. Впервые в подобного рода литературе описывается метод лечения никотиновой зависимости, воспользовавшись которым вы сможете бросить курить сами и помочь избавиться от этой вредной привычки своим друзьям. По материалам книги можно изготовить измеритель пульса, автомобильный цифровой тахометр, частотомер на одной микросхеме и другие устройства на РIС-микроконтроллерах. В описании устройств на микроконтроллерах даются подробные алгоритмы работы и исходные тексты программ. Устройства предназначены для изготовления широким кругом радиолюбителей.

Электронные самоделки, для быта, отдыха и здоровья, Заец Н.И., 2005

Скачать и читать Электронные самоделки, для быта, отдыха и здоровья, Заец Н.И., 2005
 

Введение в палеоэнтомологию, Жерихин В.В., Пономаренко А.Г., Расницын А.П., 2008

18.08.22 07:35
Введение в палеоэнтомологию, Жерихин В.В., Пономаренко А.Г., Расницын А.П., 2008.

Первая часть из предполагаемой серии книг о современном состоянии знаний по геологической истории и эволюции насекомых. «Введение» содержит краткое изложение теоретических предпосылок настоящей работы (включая сопоставление основных эволюционных теорий и подходов к методологии филогенетики, систематики и таксономической номенклатуры), обсуждение основных палеоэнтомологических методов и подходов (специфика палеоэнтомологических исследований, краткая история палеоэнтомологии и подробно — закономерности захоронения насекомых) и анализ данных по предыстории насекомых. Имеется словарь терминов и указатель; библиография 1179 названий. Для энтомологов, палеонтологов и всех, кого интересуют проблемы эволюционной биологии.

Введение в палеоэнтомологию, Жерихин В.В., Пономаренко А.Г., Расницын А.П., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в палеоэнтомологию, Жерихин В.В., Пономаренко А.Г., Расницын А.П., 2008
 

Стандартная модель и ее расширения, Емельянов В.М., 2007

18.08.22 07:29
Стандартная модель и ее расширения, Емельянов В.М., 2007.

В 2007 г. в ЦЕРН начнет свою работу крупнейший современный ускоритель — Большой адронный коллайдер. Как ожидается, его энергии и светимости будет достаточно для обнаружения хиггсовского бозона — последней частицы, необходимой для завершения построения стандартной модели элементарных частиц и объяснения механизма электрослабого нарушения симметрии. Но уже сейчас имеется множество как экспериментальных, так и теоретических предпосылок существования в ТэВ-ной области энергий «новой физики», не описываемой стандартной моделью. В первой части книги рассмотрены идеи симметрии и основанные на них квантовая хромодинамика и электрослабая теория. Этот материал основан на курсе лекций, читаемых автором на кафедре «Физика элементарных частиц» для студентов 4-х и 5-х курсов, специализирующихся по физике элементарных частиц и космомикрофизике. Вторая часть посвящена расширению стандартной модели: суперсимметрии, техницвету, маленькому хиггсу, дополнительным измерениям, Большому объединению, проблемам темной энергии и темной материи, струнам, и ориентирована на аспирантов и специалистов, занимающихся каким-либо направлением в физике элементарных частиц и желающих получить представление об идеях и проблемах в смежных областях.

Стандартная модель и ее расширения, Емельянов В.М., 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стандартная модель и ее расширения, Емельянов В.М., 2007
 

Структурообразование сплавов систем «железо-цементит» и «железо-углерод», методические указания, Тарасова Н.В., 2017

17.08.22 15:56
Структурообразование сплавов систем «железо-цементит» и «железо-углерод», Методические указания, Тарасова Н.В., 2017.

   Методические указания содержат теоретические сведения о формировании структуры и технологических принципах нано структурирования сплавов систем «железо - цементит» и «железо - углерод», правилах расчета количества фазовых и структурных составляющих сплава, примеры анализа диаграмм фазового равновесия и практические расчетные задания. Предназначены для студентов направления подготовки «Наноинженерия».

Структурообразование сплавов систем «железо-цементит» и «железо-углерод», Методические указания, Тарасова Н.В., 2017
Скачать и читать Структурообразование сплавов систем «железо-цементит» и «железо-углерод», методические указания, Тарасова Н.В., 2017
 

Консульская служба Российской Федерации, Бадалова Е.В., 2017

17.08.22 15:49
Консульская служба Российской Федерации, Бадалова Е.В., 2017.

   Спецкурс «Консульская служба» рассчитан на достаточно полное ознакомление студентов с правовой базой и спецификой консульской деятельности. С учетом того, что выпускник высшего учебного заведения должен быть настоящим международником и государственником, в совершенстве владеть правилами хорошего тона и умением налаживать эффективные деловые контакты, в пособии подробно рассматриваются основные задачи консульских учреждений и специфика их реализации на практике.

Консульская служба Российской Федерации, Бадалова Е.В., 2017
Скачать и читать Консульская служба Российской Федерации, Бадалова Е.В., 2017
 

Латинский язык, Пугачева Н.П., Пугачев О.С., 2018

17.08.22 15:43
Латинский язык, Пугачева Н.П., Пугачев О.С., 2018.

   Учебное пособие разработано в соответствии с действующим ФГОС ВО. Оно представляет собой систематизированный сборник учебно-методических материалов (базовые теоретические сведения по фонетике и грамматике латинского языка, лексический минимум по анатомии и болезням, правила терминообразования, сведения по таксономии и ветеринарной фармакологии), оснащено списком литературы, содержит глоссарий.

Латинский язык, Пугачева Н.П., Пугачев О.С., 2018
Скачать и читать Латинский язык, Пугачева Н.П., Пугачев О.С., 2018
 
Cтраница 1910 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?