Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геометрия химических графов, Полициклы и биполициклы, Деза М.М., Сикирич М.Д., 2019

19.08.22 12:06
Геометрия химических графов, Полициклы и биполициклы, Деза М.М., Сикирич М.Д., 2019.

Полициклы и симметричные полиэдры возникают как обобщения графов при моделировании молекулярных структур, возникающих в химии и кристаллографии, таких как фуллерены, за открытие которых была присуждена Нобелевская премия. Химия породила много интересных вопросов в математике и компьютерном моделировании, которые, в свою очередь, предлагают новые направления при синтезе молекул. Данная монография содержит новые результаты теории полициклов и биполициклов вместе с необходимой вводной информацией, включающей в себя описание необходимых для изучения материала математических инструментов. Книга организована так, что после чтения вводной главы каждая последующая может быть прочитана независимо от предыдущих. Она будет доступна как исследователям, так и студентам, изучающим теорию графов, дискретную геометрию, комбинаторику, а также более прикладные области, такие как математическая химия и кристаллография. Многие приводимые результаты потребовали использование компьютерного перебора. Соответствующие программы доступны на сайтах авторов.

Геометрия химических графов, Полициклы и биполициклы, Деза М.М., Сикирич М.Д., 2019
Скачать и читать Геометрия химических графов, Полициклы и биполициклы, Деза М.М., Сикирич М.Д., 2019
 

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы, Зайцев В.В., Карамаев С.В., 2018

19.08.22 12:05
Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы, Зайцев В.В., Карамаев С.В., 2018.

   В методических указаниях приведены общие положения и требования к выполнению, оформлению и защите выпускной квалификационной работы.

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы, Зайцев В.В., Карамаев С.В., 2018
Скачать и читать Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы, Зайцев В.В., Карамаев С.В., 2018
 

Теоретические основы производства продукции растениеводства, Ткачук О.А., Воронова И.А., Долбилин А.В., Богомазов С.В., 2017

19.08.22 11:57
Теоретические основы производства продукции растениеводства, Ткачук О.А., Воронова И.А., Долбилин А.В., Богомазов С.В., 2017.

   В учебном пособии приводятся темы лабораторно-практических занятий, порядок их выполнения, задания по каждой теме, контрольные вопросы, тестовые задания и литература, рекомендуемая для выполнения работ для студентов экономического факультета по направлениям подготовки 38.03.01 - Экономика, 38.03.02 - Менеджмент (квалификация - бакалавр).

Теоретические основы производства продукции растениеводства, Ткачук О.А., Воронова И.А., Долбилин А.В., Богомазов С.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теоретические основы производства продукции растениеводства, Ткачук О.А., Воронова И.А., Долбилин А.В., Богомазов С.В., 2017
 

Вы сказали «химия», В кухне, в спальне, за столом… здесь молекул полный дом, Вершье Я., Гербер Н., 2019

19.08.22 11:56
Вы сказали «химия», В кухне, в спальне, за столом… здесь молекул полный дом, Вершье Я., Гербер Н., 2019.

Химия окружает нас всюду: без нее не было бы бумаги данной книги, печатной краски, лампы, освещающей комнату. Она и внутри нас, например в нервной системе, химические реакции которой позволяют вам читать эти строки. В новом издании книги исследуется наш дом от кухни до гостиной и простыми словами объясняется, почему конфеты бывают шипучими, почему духи пахнут, кремы увлажняют, а экраны светятся!

Вы сказали «химия», В кухне, в спальне, за столом… здесь молекул полный дом, Вершье Я., Гербер Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вы сказали «химия», В кухне, в спальне, за столом… здесь молекул полный дом, Вершье Я., Гербер Н., 2019
 

Химическая термодинамика, Тарасова Н.В., 2017

19.08.22 11:49
Химическая термодинамика, Тарасова Н.В., 2017.

   Методические указания предназначены для студентов направления подготовки «Наноинженерия». Содержат краткие теоретические сведения об основных положениях химической термодинамики и их применении к расчету функций состояния термодинамических наноструктурированных систем, а также примеры решения задач и практические расчетные задания.

Химическая термодинамика, Тарасова Н.В., 2017
Скачать и читать Химическая термодинамика, Тарасова Н.В., 2017
 

Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968

19.08.22 11:47
Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968.

В пособии излагаются современные данные о химических и физико-химических свойствах почвы, ее составе, об изменениях в характере химических и физико-химических процессов, происходящих под влиянием культурных воздействий на почву. Описаны различные условия развития растений на разных почвах и способы воздействия на химические свойства почв для поднятия их плодородия. Рассматриваются состав, свойства минеральной и органической частей твердых фаз почвы: состав и свойства почвенного раствора; состав почвенного воздуха и его динамика.

Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968
Скачать и читать Химия почвы, Возбуцкая А.Е., 1968
 

Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018

19.08.22 10:40
Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018.

   В пособии рассмотрены теоретические сведения и практические задачи, позволяющие выявить причины возникновения нагрева токоведущих частей электроустановок при протекании переменного тока; дан порядок расчета потерь электроэнергии и активной мощности и выбора токоведущих элементов по экономической плотности тока.
Фундаментальный материал, изложенный в пособии, позволяет получить знания, умения и навыки, необходимые для формирования компетенций при обучении по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника».

Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018
Скачать и читать Потери энергии в электрических сетях и установках, Маслакова Г.В., 2018
 

Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007

19.08.22 10:30
Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007.

   Иллюстрированный словарь предназначен для всех, кто хочет легко и с интересом изучив лексику английского языка, прежде всего для детей и студентов.
Словарь разделен на темы, начиная со слов, наиболее необходимых для повседневной жизни. Каждое слово поясняется транскрипцией произношения, русским эквивалентом и иллюстрацией, таким образом, существенно облегчая процесс изучения и запоминания. Кроме того, если читателю не знакомы символы транскрибирования, их артикуляция и произношение, в книге имеется краткий иллюстрированный курс основных элементов английской фонетики.

Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007
Скачать и читать Таблицы и рисунки по английскому языку, Адамчик Я.В., Аниксев В.И., 2007
 
Cтраница 1907 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?