Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в Linux, Артемов М.А., Владимиров А.Н., Барановский Е.С., Крыжко И.Б., 2016

15.08.22 20:03
Введение в Linux, Артемов М.А., Владимиров А.Н., Барановский Е.С., Крыжко И.Б., 2016.
 
Фрагмент из книги:
POSIX - интерфейс взаимодействия между ОС и программным обеспечением. Поддерживается Linux (частично), Mac OS X, Solaris.
Linux состоит из ядра и прикладных программ. Ядро содержит код работы с файловой системой, процессами, потоками, драйверами и памятью. Прикладные программы - shell, glibc, gcc, text utils.

Введение в Linux, Артемов М.А., Владимиров А.Н., Барановский Е.С., Крыжко И.Б., 2016
Скачать и читать Введение в Linux, Артемов М.А., Владимиров А.Н., Барановский Е.С., Крыжко И.Б., 2016
 

Минеральные ресурсы мира, том 3, Садовник П.В., 2004

15.08.22 19:51
Минеральные ресурсы мира, Том 3, Садовник П.В., 2004.
 
   В связи с кардинальными изменениями, произошедшими в отечественной экономике в последние годы, ее постепенной интеграцией в общемировую рыночную среду значение анализа общеэкономической конъюнктуры и конъюнктуры конкретных рынков существенно возрастает. Особенно важным представляется анализ конъюнктуры мировых рынков минерального сырья в связи с тем, что промышленность Российской Федерации еще долгие годы будет в значительной степени ориентирована на производство и переработку полезных ископаемых.

Минеральные ресурсы мира, Том 3, Садовник П.В., 2004
Скачать и читать Минеральные ресурсы мира, том 3, Садовник П.В., 2004
 

Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы, учебник, Гвоздева В.А., 2011

15.08.22 18:32
Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы, Учебник, Гвоздева В.А., 2011.

В первой части книги, «Информатика», даны история развития вычислительной техники и становления информатики, вопросы представления, измерения и хранения информации, системы счисления, логические основы, архитектура и устройства ЭВМ, основные понятия операционных систем и их файловая структура, системное и прикладное программное обеспечение. Особое внимание уделено основам знаний по алгоритмизации, технологии программирования, языкам программирования, а также системе объектно-ориентированного программирования MS Visual Basic. Во второй части книги, «Информационные технологии», излагаются вопросы компьютерной обработки текстовой, числовой, графической информации, основы баз данных и знаний, систем управления базами данных (СУБД), даются представление о локальных и глобальных компьютерных сетях и знания о средствах создания веб-документов. Третья часть книги, «Автоматизированные информационные системы», посвящена вопросам разработки и функционирования АИС. Рассматриваются вопросы необходимости автоматизации информационных потоков, состав и структура АИС, методы и стадии их разработки, обеспечивающая и функциональные части, типы АИС, тенденции развития информационных систем. Для подготовки студентов вузов и колледжей, обучающихся по техническим специальностям.

Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы, Учебник, Гвоздева В.А., 2011
Скачать и читать Информатика, автоматизированные информационные технологии и системы, учебник, Гвоздева В.А., 2011
 

Физика и механика полимеров, учебное пособие, Бартенев Г.М.,Зеленев Ю.В., 1983

15.08.22 18:27
Физика и механика полимеров, Учебное пособие, Бартенев Г.М.,Зеленев Ю.В., 1983.

Книга является пособием для изучения курсов по механике, физике и физической химии полимеров. В ней отражены наиболее важные разделы науки о полимерах: их молекулярное строение, физические состояния, полиморфные и фазовые превращения, механические, электрические, оптические и теплофизические свойства. Детально рассмотрены вопросы статистической физики полимеров, термодинамики полимерных сеток, особенности ориентированного состояния полимеров, релаксационные явления и др.

Физика и механика полимеров, Учебное пособие, Бартенев Г.М.,3еленев Ю.В., 1983
Скачать и читать Физика и механика полимеров, учебное пособие, Бартенев Г.М.,Зеленев Ю.В., 1983
 

Введение в 1С:Предприятие 8, учебно-методическое пособие, Балданова Т.С., 2019

15.08.22 18:19
Введение в 1С:Предприятие 8, Учебно-методическое пособие, Балданова Т.С., 2019.

В пособии даются начальные представления о работе с основными объектами и механизмами платформы 1С, с целью сформировать у студентов практические навыки по работе в системе 1С Предприятие 8. Пособие предназначено для студентов направлений подготовки по математическому обеспечению и администрированию информационных систем и прикладной информатике по дисциплине «Основы конфигурирования в 1С: Предприятие 8». Пособие состоит из отдельных глав. Каждая глава посвящена отдельной теме, которая рассматривается на конкретных примерах.

Введение в 1С:Предприятие 8, Учебно-методическое пособие, Балданова Т.С., 2019
Скачать и читать Введение в 1С:Предприятие 8, учебно-методическое пособие, Балданова Т.С., 2019
 

Современная история Казахстана, учебник, Аяган Б.Г., Абжанов Х.М., Селиверстов С.В., Бекенова М.С., 2010

15.08.22 18:10
Современная история Казахстана, Учебник, Аяган Б.Г., Абжанов Х.М., Селиверстов С.В., Бекенова М.С., 2010.

Учебник посвящен актуальным проблемам истории Казахстана с древнейших времен до наших дней. В издании раскрывается широкий круг вопросов отечественной истории. На основе проблемно-хронологического подхода рассматриваются вопросы государственно-политического развития, важнейшие стороны государственной стратегии, особенности развития современного казахстанского общества и основные направления внешней политики Республики Казахстан. Издание сопровождается фото иллюстрациями, таблицами. Учебник предназначен для студентов не исторических специальностей (бакалавриата) высших учебных заведений республики.

Современная история Казахстана, Учебник, Аяган Б.Г., Абжанов Х.М., Селиверстов С.В., Бекенова М.С., 2010
Скачать и читать Современная история Казахстана, учебник, Аяган Б.Г., Абжанов Х.М., Селиверстов С.В., Бекенова М.С., 2010
 

Глубинная история человека, От христианства до ноосферы, Аксенов Г.П., 2013

15.08.22 17:40
Глубинная история человека, От христианства до ноосферы, Аксенов Г.П., 2013.

Когда, каким образом и насколько осуществились евангельские истины и пророчества в действительности, в историческом времени? Этот странный, но, как оказалось, исключительно плодотворный вопрос следовало когда-нибудь задать, поскольку евангельское событие, как выяснили науки XX в., привело к самым значимым переломам в истории человечества. Данное историко-научное исследование исходит из факта преобразования в лоне христианства самой личности человека, всестороннего раскрытия его творческого потенциала. Новые, личностно ориентированные люди взяли на себя задачи самоактуализации, что привело к развитию и реформированию религии и церкви, созданию науки, резкому улучшению социального строя в ходе городской революции. Все эти решаю­щие события произошли одновременно в конце XI - начале XII в. и заложили фундамент европейской цивилизации. С точки зрения современной науки ее можно называть также ноосферой. Таким образом, в книге сделана попытка раскрыть исторический путь реального изменения природы человека и переход его из культуры стыда в культуру вины, а в ее современном варианте — в культуру радости. Отдельная часть книги посвящена истории свободной личности в России, появившейся изначально как результат петровской модернизации. В течение двухсот леновые люди обеспечивали присоединение страны к европейской цивилизации, создали великую культуру. Концепция смены культур позволяет квалифицированно оценить наше историческое прошлое и перспективы страны. Книга предназначена не только для историков любого профиля, но и для специалистов других гуманитарных и социальных дисциплин. Содержание ее будет понятно любому образованному человеку.

Глубинная история человека, От христианства до ноосферы, Аксенов Г.П., 2013
Скачать и читать Глубинная история человека, От христианства до ноосферы, Аксенов Г.П., 2013
 

Мифы Древней Греции для детей, Пантер Р., Дэвидсон С., Фритф А., Симс Л., Стовелл Л., 2018

15.08.22 17:10
Мифы Древней Греции для детей, Пантер Р., Дэвидсон С., Фритф А., Симс Л., Стовелл Л., 2018.

По легенде, создавая нашу планету, боги просеивали землю через волшебное сито. Под конец у них осталось всего несколько камешков. Их не стали просеивать и выбросили в море. Так возникла Греция. Древние греки через удивительные и забавные истории про богов и героев объясняли природные явления, законы мироздания и человеческие пороки. Чем прославился Одиссей? Что за подвиги совершил Геракл? Кто такая Медуза Горгона? Книга «Мифы Древней Греции для детей» о бесстрашных героях, остроумных богах, сражениях с чудищами и доблестных победах.

Мифы Древней Греции для детей, Пантер Р., Дэвидсон С., Фритф А., Симс Л., Стовелл Л., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мифы Древней Греции для детей, Пантер Р., Дэвидсон С., Фритф А., Симс Л., Стовелл Л., 2018
 
Cтраница 1905 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?