Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диагностика микроповрежденности металла деталей энергооборудования, работающих в условиях ползучести, часть 1, Гладштейн В.И., 2013

31.07.22 21:27
Диагностика микроповрежденности металла деталей энергооборудования, работающих в условиях ползучести, часть 1, Гладштейн В.И., 2013.

Изложены научно-технические основы материаловедческого подхода к индивидуальной оценке ресурса по степени микроповрежденности
металла деталей энергооборудования, работающих в условиях ползучести, изготовленных из сталей разного класса и по различной технологии. Дано описание различных видов микроповреждений. Рассмотрены новые методики оценки долговечности путем моделирования микроповрежденности образцами с концентраторами напряжений. Брошюра выпускается в трех частях. Для инженерно-технических работников, проводящих оценку ресурса металла энергооборудования и ведущих работы по освоению новых жаропрочных сталей в теплоэнергетике, может быть полезна студентам, изучающим методику оценки надежности металла длительно эксплуатирующегося энергооборудования на повышенные параметры пара.

Диагностика микроповрежденности металла деталей энергооборудования, работающих в условиях ползучести, часть 1, Гладштейн В.И., 2013
Скачать и читать Диагностика микроповрежденности металла деталей энергооборудования, работающих в условиях ползучести, часть 1, Гладштейн В.И., 2013
 

Расчет на прочность сварных соединений трубопроводов с дефектами в металле шва, справочные материалы, Хромченко Ф.А., Калугин Р.Н., 2013

31.07.22 21:20
Расчет на прочность сварных соединений трубопроводов с дефектами в металле шва, справочные материалы, Хромченко Ф.А., Калугин Р.Н., 2013.

Рассмотрены особенности исходных технологических дефектов и основные принципы нормирования допустимых дефектов в сварных швах соединений трубопроводов. Приведены нормативные требования, включая разработки ОАО «ВТИ», по выбору методов и формул расчета для оценки остаточного ресурса сварных соединений трубопроводов. Даны примеры расчета на сопротивление хрупкому разрушению, статическую длительную прочность, малоцикловую усталость и циклическую трещиностойкость сварных соединений трубопроводов I—IV категорий.
Для эксплуатационного и другого технического персонала.

Расчет на прочность сварных соединений трубопроводов с дефектами в металле шва, справочные материалы, Хромченко Ф.А., Калугин Р.Н., 2013
Скачать и читать Расчет на прочность сварных соединений трубопроводов с дефектами в металле шва, справочные материалы, Хромченко Ф.А., Калугин Р.Н., 2013
 

Умельцу о поделочных материалах, Савиных В.П., 1997

31.07.22 16:15
Умельцу о поделочных материалах, Савиных В.П., 1997.
 
   В доступной форме рассказывается о назначении, свойствах, достоинствах и недостатках таких поделочных материалов, как глины, воски и пластилин, гипс, древесина, бумага, лаки, краски, эмали и др.
Описываются приемы работы с ними, используемые при этом инструменты и приспособления, приводятся рецепты, технологии изготовления некоторых поделок.
Домашним умельцам и всем тем, кто хочет научиться мастерить своими руками.

Умельцу о поделочных материалах, Савиных В.П., 1997
Скачать и читать Умельцу о поделочных материалах, Савиных В.П., 1997
 

План счетов бухгалтерского учета, Тэор Т.Р., 2004

31.07.22 16:06
План счетов бухгалтерского учета, Тэор Т.Р., 2004.
 
   Полный текст Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций в редакции Приказа Минфина РФ от 07.05.2003 № 38н.

План счетов бухгалтерского учета, Тэор Т.Р., 2004
Скачать и читать План счетов бухгалтерского учета, Тэор Т.Р., 2004
 

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Треногин В.А., 2009

31.07.22 15:54
Обыкновенные дифференциальные уравнения, Треногин В.А., 2009.
 
   Книга содержит обновленный элементарный начальный курс обыкновенных дифференциальных уравнений, соответствующий программе для технических вузов, утвержденной Министерством образования и науки РФ. От других книг этого же профиля данный учебник отличается повышенной прикладной направленностью, в частности, применением компьютерных систем.
Книга будет полезна студентам различных вузов, преподавателям и лицам, интересующимся применениями ДУ в самых разнообразных областях науки и техники.
Рекомендовано Научно-методическим советом по математике Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по физико-математическим, техническим, естественным и экономическим специальностям.

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Треногин В.А., 2009
Скачать и читать Обыкновенные дифференциальные уравнения, Треногин В.А., 2009
 

Технологическое оборудование сахарных заводов, Гребенюк С.М., Плаксин Ю.М., Малахов Н.Н., Виноградов К.И., 2007

31.07.22 11:45
Технологическое оборудование сахарных заводов, Гребенюк С.М., Плаксин Ю.М., Малахов Н.Н., Виноградов К.И., 2007.
 
   Описано оборудование, входящее в технологические системы свеклосахарных и рафинадных заводов. Приведены схемы и параметры оборудования различных фирм-производителей. Описана работа оборудования и даны основы расчета его конструктивных параметров. Рассмотрены основные особенности эксплуатации описываемого оборудования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Технология сахаристых продуктов" направления подготовки дипломированных специалистов "Производство продуктов питания из растительного сырья".

Технологическое оборудование сахарных заводов, Гребенюк С.М., Плаксин Ю.М., Малахов Н.Н., Виноградов К.И., 2007
Скачать и читать Технологическое оборудование сахарных заводов, Гребенюк С.М., Плаксин Ю.М., Малахов Н.Н., Виноградов К.И., 2007
 

Бренд и торговая марка, Развод по-русски, Тесакова Н., Тесаков В., 2004

31.07.22 11:35
Бренд и торговая марка, Развод по-русски, Тесакова Н., Тесаков В., 2004.
 
   Как известно, сегодняшний потребитель и приверженец той или иной марки — очень капризный и непостоянный спутник. Он требователен и уже достаточно избалован огромным количеством предлагаемых товаров, поэтому руководителям фирм и бренд-менеджерам необходимо постоянно держать руку на пульсе рынка и делать все возможное для пополнения марочного портфеля фирмы. Данная книга имеет практическую направленность и позволяет определить конкретные подходы, технологии и методики, пригодные для оптимизации текущей маркетинговой деятельности компании.
Благодаря большому количеству примеров из российской практики и освещению непростых вопросов, связанных с созданием, дальнейшим развитием марок и брендов, сменой их имени, определением эффективности управления марками, книга будет интересна как руководителям и бренд-менеджерам, так и самим потребителям.

Бренд и торговая марка, Развод по-русски, Тесакова Н., Тесаков В., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бренд и торговая марка, Развод по-русски, Тесакова Н., Тесаков В., 2004
 

Теплофизика зимовки пчел, Суходолец Л.Г., 2006

31.07.22 11:25
Теплофизика зимовки пчел, Суходолец Л.Г., 2006.
 
   В книге в популярной форме изложены основные сведения о теплофизических процессах, происходящих во время зимовки пчел в улье или дупле. Приведены оригинальные результаты анализа свойств осиною гнезда, пригодные для применения в пчеловодстве. Дан перечень рекомендаций для самостоятельного конструирования ульев из "подручных материалов". Проведена оценка преимуществ, которые имели забытые ульи наших предков (колоды, дуплянки) из соломы и гнилой древесины.
Для пчеловодов-профессионалов и любителей.

Теплофизика зимовки пчел, Суходолец Л.Г., 2006
Скачать и читать Теплофизика зимовки пчел, Суходолец Л.Г., 2006
 
Cтраница 1904 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?