Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История медицины Санкт-Петербурга XIX-начало XX века, Будко А.А., 2010

05.08.22 11:30
История медицины Санкт-Петербурга XIX - начала XX в., Будко А.А., 2010.

В книге на основе архивных материалов и фондов Военно-медицинского музея раскрываются самобытность и уникальность петербургской медицины, которая неразрывно связана с деятельностью выдающихся и ярких ученых с мировым именем: Н.И. Пирогова и С.П. Боткина, И.М. Сеченова, В.М. Бехтерева, И.П. Павлова и И.М. Мечникова, И.В. Буяльского, Н.В. Склифосовского и др. Достойное внимание уделено органам управления, лечебным учреждениям, научным институтам и придворной медицинской службе. Отдельная глава посвящена Императорской Медико- хирургической (Военно- медицинской) академии, начавшемуся «золотому веку» в ее истории. Исследована роль петербургской медицины в организации медицинской помощи раненым и больным на театрах военных действий. Заключительная глава раскрывает тему благотворительности и милосердия.

История медицины Санкт-Петербурга XIX - начала XX в., Будко А.А., 2010
Скачать и читать История медицины Санкт-Петербурга XIX-начало XX века, Будко А.А., 2010
 

Физика и микрогеометрия технических поверхностей, Григорьев А.Я., 2016

05.08.22 11:27
Физика и микрогеометрия технических поверхностей, Григорьев А.Я., 2016.

   Рассмотрены физические, технологические и эксплуатационные механизмы формирования микрогеометрии поверхностей. Обсуждаются основные способы измерения шероховатости и описания ее геометрических свойств с помощью параметров, используемых на производстве, в научных приложениях и при решении диагностических задач. Изложены вопросы регистрации и анализа информации о свойствах шероховатых поверхностей.
Предназначена для научных сотрудников, инженеров-технологов и конструкторов, специалистов в области технических измерений и диагностики, аспирантов и студентов старших курсов технических вузов.

Физика и микрогеометрия технических поверхностей, Григорьев А.Я., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика и микрогеометрия технических поверхностей, Григорьев А.Я., 2016
 

Физика для вузов, механика и молекулярная физика, Никеров В.А., 2017

05.08.22 11:20
Физика для вузов, Механика и молекулярная физика, Никеров В.А., 2017.

   В учебнике, представляющем собой первую часть краткого современного курса физики для вузов (первая часть — Механика и молекулярная физика, вторая — Электродинамика и волновая оптика, третья — Квантовая физика), изложены основные понятия о законах современной физики, их взаимосвязи и происхождении.
Дано представление о классической механике, специальной теории относительности, колебаниях и волнах, статистической физике, термодинамике и физической кинетике.
Акцент сделан на наиболее перспективные, бурно развивающиеся и финансируемые приложения физики, что делает учебник востребованным и современным по сути. Речь идет о приложении физики к современным технологиям, электронике, медицине и биологии.
Учебник подготовлен на основе курса лекций, прочитанных автором в Московском институте электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Для студентов вузов с изучением общей физики во 2-4 семестрах, а также для самоподготовки и повторения изученного материала. Курс может быть также использован преподавателями для самообразования и подготовки к занятиям.

Физика для вузов, Механика и молекулярная физика, Никеров В.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика для вузов, механика и молекулярная физика, Никеров В.А., 2017
 

Золотой ус, Целительные рецепты, Соловьева В.А., 2005

05.08.22 11:20
Золотой ус, Целительные рецепты, Соловьева В.А., 2005.

Из книги вы узнаете как выглядит золотой ус, как правильно выращивать это растение, при каких заболеваниях следует его использовать. Даны рецепты приготовления лекарственных препаратов. например, масляного противоопухолевого бальзама, настойки для заживления ран и др. Книга рекомендуется всем, кто интересуется народными методами лечения.

Золотой ус, Целительные рецепты, Соловьева В.А., 2005
Скачать и читать Золотой ус, Целительные рецепты, Соловьева В.А., 2005
 

Заболевания позвоночника, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019

05.08.22 11:13
Заболевания позвоночника, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019.

Полный справочник содержит информацию о причинах возникновения и механизмах развития заболеваний позвоночника, а также методах диагностики и лечения. Подробно описаны традиционные и нетрадиционные методы лечения позвоночника. Издание предназначено для специалистов, студентов, а также для широкого крута читателей.

Заболевания позвоночника, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Заболевания позвоночника, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019
 

Физика в играх, Донат Б., 1937

05.08.22 11:13
Физика в играх, Донат Б., 1937.

   Предлагаемая юным читателям «Физика в играх» призвана отчасти заполнить отмеченный пробел. Это не учебник физики. Б. Донат ставит себе задачей не столько научить физике, сколько увлечь этой интереснейшей наукой. Наиболее подходящим средством для этого он считает занимательный физический опыт, почти фокус, которым экспериментатор может развлекать и поражать своих товарищей.
В Германии, где книга впервые появилась более тридцати лет назад, молодежь встретила ее с большим интересом. Книга несколько раз переиздавалась. Появились ее переводы на другие языки, в том числе и на русский.

Физика в играх, Донат Б., 1937
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика в играх, Донат Б., 1937
 

Тесты по испанскому языку, Дышлевая И.А., 2013

05.08.22 10:59
Тесты по испанскому языку, Дышлевая И.А., 2013.

   Настоящий сборник тестов рекомендуется для студентов языковых факультетов, учащихся испанских школ, а также широкому кругу лиц, изучающих испанский язык самостоятельно. Тесты дифференцированы по сложности.

Тесты по испанскому языку, Дышлевая И.А., 2013
Скачать и читать Тесты по испанскому языку, Дышлевая И.А., 2013
 

Заболевания кожи, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019

05.08.22 10:49
Заболевания кожи, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019.

Справочник содержит в себе сведения, касающиеся кожных заболевании, приведена их классификация. Описаны современные методы диагностики и лечения болезней. Издание предназначено для специалистов. студентов, а также дня широкою крута читателей.

Заболевания кожи, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Заболевания кожи, Полный справочник, Елисеев Ю.Ю., 2019
 
Cтраница 1885 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?