Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика, Часть IV, электричество и строение атома, Ахматова А.С., 1974

23.08.22 16:19
Физика, Часть IV, Электричество и строение атома, Ахматова А.С., 1974.

Этой книгой издательство заканчивает второе издание американского курса физики для средней школы (первое издание вышло в 1965 г. в одной книге). В каждую часть курса в этом издании дополнительно включен перевод соответствующей части из «Методического руководства для преподавателей», содержащего разбор трудных мест курса. Курс состоит из четырех частей: I. «Вселенная», II. «Оптика и волны», III. «Механика», IV. «Электричество и строение атома». Части I и II вышли в 1973 г., часть III — в этом году. В IV части «Электричество и строение атома» излагаются электростатика и магнетизм, рассмотрены атомистическая природа электрических сил, начала волновой механики, ядер ной физики и физики твердого тела. Книга явится полезным дополнением к существующим учебникам по физике. Она рассчитана на широкий круг читателей: учащихся средних школ, студентов техникумов, лиц, занимающихся самообразованием, представляет большой интерес для преподавателей физики.

Физика, Часть IV, Электричество и строение атома, Ахматова А.С., 1974
Скачать и читать Физика, Часть IV, электричество и строение атома, Ахматова А.С., 1974
 

Физика, Часть III, механика, Ахматова А.С., 1974

23.08.22 16:13
Физика, Часть III, Механика, Ахматова А.С., 1974.

Этой книгой издательство продолжает второе издание американского курса физики для средней школы (первое издание вышло в 1965 г. в одной книге). В каждую часть курса в этом издании дополнительно включен перевод соответствующей части из «Методического руководства для преподавателей», содержащего разбор трудных мест курса. Курс состоит из четырех частей: I. «Вселенная», II.«Оптика и волны», III.«Механика», IV.«Электричество и строение атома». Части I и II вышли в 1973 г., часть IV выйдет в этом году. В III части «Механика» излагаются фундаментальные законы динамики: закон Ньютона, законы сохранения количества движения и энергии, и анализируются различные формы движений. Книга явится полезным дополнением к существующим учебникам по физике. Она рассчитана на широкий круг читателей: учащихся средних школ, студентов техникумов, лиц, занимающихся самообразованием, представляет большой интерес для преподавателей физики.

Физика, Часть III, Механика, Ахматова А.С., 1974
Скачать и читать Физика, Часть III, механика, Ахматова А.С., 1974
 

Физика, Часть II, оптика и волны, Ахматова А.С., 1973

23.08.22 16:10
Физика, Часть II, Оптика и волны, Ахматова А.С., 1973.

Этой книгой издательство продолжает второе издание американского курса физики для средней школы (первое издание вышло в 1965 г. в одной книге). В каждую часть курса в этом издании дополнительно включен перевод соответствующей части из «.Методического руководства для преподавателей», содержащего разбор трудных мест курса. Курс состоит из четырех частей: I. «Вселенная», II. «Оптика и волны», III. «Механика», IV. «Электричество и строение атома». Часть I вышла в этом году, части III и IV выйдут в 1974 г. Во II части «Оптика и волны» излагаются основы геометрической и волновой оптики, дается понятие о корпускулярной и волновой моделях света. Книга явится полезным дополнением к существующим учебникам по физике. Она рассчитана на широкий круг читателей: учащихся средних школ, студентов техникумов, лиц, занимающихся самообразованием, представляет большой интерес для преподавателей физики.

Физика, Часть II, Оптика и волны, Ахматова А.С., 1973
Скачать и читать Физика, Часть II, оптика и волны, Ахматова А.С., 1973
 

Оздоровительная йога, практикум, Грудницкая Н.Н., Мазакова Т.В., 2017

23.08.22 13:03
Оздоровительная йога, Практикум, Грудницкая Н.Н., Мазакова Т.В., 2017.
 
   В пособии представлены достижения в области оздоровительной йоги, раскрыта технология, структура и специфика асан оздоровительной йоги с целью формирования профессиональных компетенций инструктора оздоровительных программ.
Предназначено для магистров, обучающихся по направлению подготовки 49.04.01. Физическая культура.

Оздоровительная йога, Практикум, Грудницкая Н.Н., Мазакова Т.В., 2017
Скачать и читать Оздоровительная йога, практикум, Грудницкая Н.Н., Мазакова Т.В., 2017
 

Векторы, Системы координат, Корзунина В.В., Лазарев К.П., Шабунина З.А., 2017

23.08.22 12:58
Векторы, Системы координат, Корзунина В.В., Лазарев К.П., Шабунина З.А., 2017.
 
   Аналитическая геометрия изучает свойства геометрических объектов при помощи аналитических методов, важнейшим из которых является метод координат, в существенном разработанный Ферма и Декартом. В аналитической геометрии используются основные неопределяемые понятия точки, прямой, плоскости и прочие, а также другие понятия, опирающиеся на аксиомы и теоремы евклидовой геометрии. Строгое изложение оснований геометрии можно найти в книге Н.В. Ефимова [4, с. 9-90]. Мы будем считать геометрические понятия известными из курса средней школы. Кроме того мы считаем известными свойства вещественных чисел и операций над ними.

Векторы, Системы координат, Корзунина В.В., Лазарев К.П., Шабунина З.А., 2017
Скачать и читать Векторы, Системы координат, Корзунина В.В., Лазарев К.П., Шабунина З.А., 2017
 

Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015

23.08.22 12:46
Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015.
 
   Приведены основные сведения о системе KOMПAC-3D. Рассмотрены основные приемы и особенности работы с двумерными изображениями и трехмерными моделями.

Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015
Скачать и читать Моделирование в KОMПAC-3D, Жилин И.В., 2015
 

Основы медицинской цитологии, Машкина О.С., Кокина А.В., Попов В.Н., 2017

23.08.22 12:40
Основы медицинской цитологии, Машкина О.С., Кокина А.В., Попов В.Н., 2017.
 
   Цитология - наука о клетке. Познание клетки (как элементарной единицы строения, функционирования, развития и воспроизведения всех живых организмов) занимает важное место в системе медицинского образования, закладывает фундаментальные основы научного структурно-функционального подхода в анализе жизнедеятельности организма человека в норме и при патологии.
В задачу лабораторного практикума входит: ознакомление студентов с современными методами цитологических исследований; овладение практическими навыками работы с микроскопической техникой; изготовления препаратов и их цитологического анализа на клеточном, субклеточном и хромосомном уровнях: формирование умений оценки особенностей строения п жизнедеятельности клетки животных и человека в норме п при различных патологиях: изменений кариотипа человека при хромосомных болезнях. обусловленных нарушениями мейоза.
Учебное пособие позволит студентам самостоятельно освоить ряд основополагающих тем, а также использовать его для подготовки к лабораторным и зачетным занятиям.

Основы медицинской цитологии, Машкина О.С., Кокина А.В., Попов В.Н., 2017
Скачать и читать Основы медицинской цитологии, Машкина О.С., Кокина А.В., Попов В.Н., 2017
 

Физика, Часть I, Вселенная, Ахматова А.С., 1973

23.08.22 12:33
Физика, Часть I, Вселенная, Ахматова А.С., 1973.

Этой книгой издательство начинает второе издание американского курса физики для средней школы (первое издание вышло в 1965 г. в одной книге). В каждую часть курса в этом издании дополнительно включен перевод соответствующей части из «Методического руководства для преподавателей», содержащего разбор трудных мест курса. Курс состоит из четырех частей: I. «Вселенная», 11. «.Оптика и волны», III. «Механика», IV. «Электричество и строение атома». Часть II выйдет в этом году, части III и IV — в 1974 г. Часть I «Вселенная» знакомит читателя с фундаментальными физическими понятиями (время, пространство и т. д.), с путями развития современной физики. Книга явится полезным дополнением к существующим учебникам по физике. Она рассчитана на широкий круг читателей: учащихся средних школ, студентов техникумов, лиц, занимающихся самообразованием, и представляет большой интерес для преподавателей физики.

Физика, Часть I, Вселенная, Ахматова А.С., 1973
Скачать и читать Физика, Часть I, Вселенная, Ахматова А.С., 1973
 
Cтраница 1877 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?