Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занимательно о микроконтроллерах, Микушин А.В., 2006

25.08.22 09:24
Занимательно о микроконтроллерах, Микушин А.В., 2006.

Собраны материалы, затрагивающие различные аспекты проектирования микропроцессорной техники: от сведений о простейших логических элементах до изложения принципов разработки микропроцессорных систем и достаточно сложных многомодульных программ для них. Из всего многообразия микропроцессоров в качестве примера рассматриваются "классические", доступные и распространенные микроконтроллеры семейства MCS-51, поддерживаемые такими крупнейшими производителями, как Analog Devices и Texas Instruments. Большое внимание уделено построению структуры, принципам написания и отладке программ для микроконтроллеров на языках Си и ассемблере. Приведены готовые шаблоны для написания программ на ассемблере и показаны особенности применения языка Си для реализации конкретных устройств. При подготовке книги были использованы материалы лекций по микропроцессорам, читаемых автором в течение ряда лет в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики.

Занимательно о микроконтроллерах, Микушин А.В., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательно о микроконтроллерах, Микушин А.В., 2006
 

Материалы по орфографии современного русского языка, Овдей Л.М., Леоненко М.А., 2004

25.08.22 09:20
Материалы по орфографии современного русского языка, Овдей Л.М., Леоненко М.А., 2004.

Пособие содержит знания по основным разделам русской орфографии: обозначение звуков в составе слова, слитное, дефисное и раздельное написание слов. Предназначено для абитуриентов, поступающих в Институт русского языка и литературы и в Институт иностранных языков, а также на отделение «Издательское дело и редактирование» Института массовых коммуникаций, сдающих устный и письменный экзамен по русскому языку. Может быть использовано слушателями подготовительных курсов, учениками старших классов средних школ, гимназий, колледжей, лицеев, училищ, а также студентами в курсе «Лингвистический практикум». Работа выполнена на кафедре современного русского языка Института русского языка и литературы ДВГУ.

Материалы по орфографии современного русского языка, Овдей Л.М., Леоненко М.А., 2004

Скачать и читать Материалы по орфографии современного русского языка, Овдей Л.М., Леоненко М.А., 2004
 

Дроны, первый иллюстрированный путеводитель по БПЛА, Догерти М., Бычкова В., Евтушенко Д., 2017

25.08.22 09:15
Дроны, первый иллюстрированный путеводитель по БПЛА, Догерти М., Бычкова В., Евтушенко Д., 2017.

Совсем недавно беспилотники-дроны были персонажами фантастических романов, но войны последних лет вывели эти высокотехнологичные аппараты в фокус всеобщего внимания. Разведка и картография, доставка грузов и связь, а теперь еще и непосредственное боевое применение — БПЛА (беспилотные летательные аппараты) постепенно вытесняют человека с поля боя за консоль компьютера. Первый в России иллюстрированный альбом о беспилотниках рассказывает об истории создания и эволюции этих аппаратов, демонстрирует основные принципы их работы и управления ими, представляет самые известные на сегодня и перспективные модели дронов. Более 200 цветных фотографий и схем идеально иллюстрируют и дополняют доступные, но при этом подробные и технически безупречные описания. Альбом «Дроны» познакомит вас:
• с новейшими моделями разведывательных БПЛА, включая RQ-4 Global Hawk
• с боевыми дронами, их вооружением и тактикой применения
• с подводными и космическими беспилотниками, а также
• с БПЛА, работающими в мирных областях — сельском хозяйстве и метеорологии, в охране природы и других отраслях.

Дроны, первый иллюстрированный путеводитель по БПЛА, Догерти М., Бычкова В., Евтушенко Д., 2017

Скачать и читать Дроны, первый иллюстрированный путеводитель по БПЛА, Догерти М., Бычкова В., Евтушенко Д., 2017
 

Компьютер в домашней лаборатории, Магда Ю.С., 2008

25.08.22 09:11
Компьютер в домашней лаборатории, Магда Ю.С., 2008.

В книге рассматривается широкий круг вопросов, связанных с практическим применением персональных компьютеров, работающих под управлением операционных систем Windows, для создания устройств домашней электроники. Материал книги охватывает многочисленные аппаратно-программные аспекты проектирования любительских электронных устройств, управляемых от параллельного, последовательного интерфейсов персонального компьютера и звуковой карты. Значительное внимание уделено новым технологиям USB и Bluetooth, а также возможностям их применения в любительской практике. В книге в доступной форме излагается материал по разработке несложных драйверов устройств пользователя, что существенно расширяет возможности их проектирования пользователями различного уровня подготовки. Приводятся многочисленные примеры разработки несложных аппаратно-программных систем сбора аналоговой и цифровой информации, измерительных систем, систем управления внешними устройствами и т. д. Издание может быть полезно радиолюбителям различного уровня подготовки и всем, кто интересуется компьютерными системами управления и контроля.

Компьютер в домашней лаборатории, Магда Ю.С., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компьютер в домашней лаборатории, Магда Ю.С., 2008
 

Личность в системе маркетинговых коммуникаций, Лебедев А.Н., Гордякова О.В., 2015

25.08.22 09:07
Личность в системе маркетинговых коммуникаций, Лебедев А.Н., Гордякова О.В., 2015.

Монография А. Н. Лебедева и О. В. Гордяковой знакомит читателей с новым направлением научных исследований - психологией маркетинговых коммуникаций. Авторы представляют результаты работы, выполнявшейся в течение последних десятилетий при поддержке Российского гуманитарного научного фонда, общественных организаций и частных лиц. В монографии приведены современные представления теоретиков и практиков маркетинга о понятии маркетинговых коммуникаций, историческую основу которых составляет традиционная реклама; проанализированы противоположные точки зрения исследователей на цели и задачи рекламы и маркетинга в условиях стремительных социально-экономических изменений в современном обществе. Не ограничиваясь анализом маркетинга как вида экономической деятельности и основного инструмента бизнеса, авторы рассматривают маркетинговые коммуникации как глобальное социально-экономическое явление, в центре которого оказывается личность. Речь идет не только о личности потребителя, но и о личности рекламиста-маркетолога, а также об их социальном окружении, которое влияет на мышление и поведение всех субъектов системы маркетинговых коммуникаций.

Приводятся результаты уникальных для отечественной экономической психологии исследований, в частности, влияния коммерческой и социальной рекламы на лиц в состоянии измененного сознания, страдающих психическими заболеваниями и др., а также результаты экспериментального изучения эмоциональных оценок коммерческих предложений в различных маркетинговых коммуникациях с учетом индивидуально-психологических и личностных характеристик потребителей. Представлены результаты многочисленных эмпирических исследований влияния маркетинговых коммуникаций на потребителей, а также на лиц, не являющихся таковыми, т. е. на тех людей, которых относят к так называемым «нецелевым группам» населения. Авторы монографии являются ведущими специалистами в нашей стране в области психологии рекламы, маркетинга и маркетинговых коммуникаций, они занимаются изучением данных феноменов в рамках прикладной и фундаментальной психологии с конца 1980-х годов.

Личность в системе маркетинговых коммуникаций, Лебедев А.Н., Гордякова О.В., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Личность в системе маркетинговых коммуникаций, Лебедев А.Н., Гордякова О.В., 2015
 

Все об информации, Левин В.И., 2003

25.08.22 09:03
Все об информации, Левин В.И., 2003.

Сегодня трудно переоценить значение информации и информационных технологий в жизни человека. Все мы пользуемся телефоном и компьютером, смотрим телевизор и слушаем радио... Но было время, когда все эти вещи только появились, и с каждой из них связана своя интересная история. Узнать больше обо всем этом поможет наша книга.

Все об информации, Левин В.И., 2003

Скачать и читать Все об информации, Левин В.И., 2003
 

Инновационная деятельность в ДОУ, Урмина И.А., Данилина Т.А., 2009

24.08.22 12:53
Инновационная деятельность в ДОУ, Урмина И.А., Данилина Т.А., 2009.
 
   Основные тенденции современного дошкольного образования связаны с организацией комплексного сопровождения индивидуального развития детей в условиях видового разнообразия соответствующих учреждений и территориальных особенностей их функционирования. Это требует разных подходов к образовательному процессу, его планированию и разработке программно-методического обеспечения деятельности современного дошкольного образовательного учреждения как динамически развивающейся организации, работающей в режимах функционирования и развития.
Впервые в пособии представлены подробные практические и научные рекомендации по разработке программно-методического обеспечения инновационного развития дошкольного образовательного учреждения на разных этапах его функционирования. Приведены законодательные, нормативно-правовые документы, методические и локальные нормативные акты, необходимые для организации эффективной работы дошкольного образовательного учреждения в разных режимах. Предлагаются примерные программа развития, бизнес-план, образовательная программа, годовой план развития с приложениями, документы, необходимые для осуществления инновационной, экспериментальной и проектной деятельности.
Пособие адресовано руководителям, административным и практическим работникам дошкольных образовательных учреждений различных видов.

Инновационная деятельность в ДОУ, Урмина И.А., Данилина Т.А., 2009
Скачать и читать Инновационная деятельность в ДОУ, Урмина И.А., Данилина Т.А., 2009
 

Состояние и перспективы производства и переработки мяса индейки, монография, Зимняков В.М., 2017

24.08.22 12:46
Состояние и перспективы производства и переработки мяса индейки, Монография, Зимняков В.М., 2017.
 
   В монографии раскрыто состояние и перспективы производства мяса индейки, описаны крупные комплексы по производству мяса индейки, дана стратегия их развития, раскрыты особенности технологии производства продуктов из мяса индейки.
Предназначена для руководителей и специалистов управления АПК, научных работников, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Состояние и перспективы производства и переработки мяса индейки, Монография, Зимняков В.М., 2017
Скачать и читать Состояние и перспективы производства и переработки мяса индейки, монография, Зимняков В.М., 2017
 
Cтраница 1873 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?