Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014

09.09.22 11:36
Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014.
      
   В книге обсуждаются некоторые принципиальные вопросы современной строительной механики, которые, как показывает опыт общения с пользователями программных средств, недостаточно усваиваются во время учебы в высшей школе. Целью книги является углубленное изложение основ тех методов, которые используются в расчетных программах с упором на анализ основных предпосылок и объяснение физического смысла расчетных операций.
Книга не рассчитана на студентов, только приступивших к изучению курса строительной механики, она ориентирована на инженеров-строителей, желающих углубить свою теоретическую подготовку. Книга также может быть рекомендована аспирантам и магистрантам строительных вузов и служить для них учебным пособием.
Все права защищены. Никакая часть настоящей книги не может быть воспроизведена или передана в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические,включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, а также размещение в Интернете, если на то нет письменного разрешения владельца.

Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014
Скачать и читать Беседы о строительной механике, Перельмутер А.В., 2014
 

Справочник по сварке цветных металлов, Гуревич С.М., 1981

09.09.22 11:22
Справочник по сварке цветных металлов, Гуревич С.М., 1981.

Приведены справочные данные о физико-химических свойствах и свариваемости конструкционных цветных металлов и сплавов на их основе. Дана характеристика основных способов сварки цветных металлов, сварочных материалов и оборудования. Описаны технология и техника сварки соединений из металлов и сплавов разного типа, а также методы контроля их качества. Рассмотрены свойства сварных соединений. Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся созданием сварных конструкций из цветных металлов; может быть полезен студентам вузов.

Справочник по сварке цветных металлов, Гуревич С.М., 1981
Скачать и читать Справочник по сварке цветных металлов, Гуревич С.М., 1981
 

Циклоида, Берман Г.Н., 1980

08.09.22 18:33
Циклоида, Берман Г.Н., 1980.
      
   В брошюре изложены в элементарной, чисто геометрической форме, свойства циклоиды и некоторых других, близких к ней, замечательных кривых Рассмотрены задачи из техники и механики, в которых появляются исследуемые кривые. В книге много исторических экскурсов.
Для учащихся старших классов средней школы, техникумов и ПТУ.

Циклоида, Берман Г.Н., 1980
Скачать и читать Циклоида, Берман Г.Н., 1980
 

Бериллий в сплавах, справочник, Папиров И.И., 1986

08.09.22 18:24
Бериллий в сплавах, Справочник, Папиров И.И., 1986.
      
   Систематизированы результаты исследования структуры, свойств и диаграмм состояния свыше 200 тройных и многокомпонентных сплавов бериллия. Обобщены сведения о применении бериллия в качестве легирующего элемента в сплавах других металлов. Рассмотрены структура, свойства, методы обработки и области применения сплавов с бериллием.
Для научных работников: металловедов, металлургов и технологов, специализирующихся в области материаловедения и разработки новых материалов для атомного и энергетического машиностроения.

Бериллий в сплавах, Справочник, Папиров И.И., 1986
Скачать и читать Бериллий в сплавах, справочник, Папиров И.И., 1986
 

Байесовские сети, Логико-вероятностный подход, Тулупьев А.Л., Николенко С.И., Сироткин А.В., 2006

08.09.22 18:16
Байесовские сети, Логико-вероятностный подход, Тулупьев А.Л., Николенко С.И., Сироткин А.В., 2006.
      
   В монографии изложены базовые понятия, результаты и алгоритмы логико-вероятностного вывода, относящиеся к байесовским сетям доверия (БСД), описанным Дж. Перлом, и алгебраическим байесовским сетям (АБС), введенным В. И. Городецким. Обе парадигмы исходят из декомпозиции знаний экспертов на фрагменты: в БСД фрагмент знаний моделируется тензором условных вероятностей, а в АБС — совместных. Несмотря на то что это лишь введение в область исследований байесовских сетей, монография может послужить источником для тем практических занятий, лабораторных, курсовых и дипломных работ по направлениям Математика, Прикладная математика. Информатика, Программирование, Интеллектуальные системы, Искусственный интеллект и др. Не исключено, что книга станет отправной точкой для магистрантов и аспирантов соответствующих специальностей в выборе тематики, целей и задач их диссертационных работ.

Байесовские сети, Логико-вероятностный подход, Тулупьев А.Л., Николенко С.И., Сироткин А.В., 2006
Скачать и читать Байесовские сети, Логико-вероятностный подход, Тулупьев А.Л., Николенко С.И., Сироткин А.В., 2006
 

Горение-Пожар-Взрыв-Безопасность, Баратов А.Н., 2003

08.09.22 17:52
Горение-Пожар-Взрыв-Безопасность, Баратов А.Н., 2003.
      
   Монография заслуженного деятеля науки Российской Федерации, д-ра техн, наук, проф. А.Н. Баратова посвящена научному обоснованию и анализу технических решений ключевых проблем в области обеспечения пожаровзрывобезопасности различных объектов и технологических процессов. В ней рассмотрены показатели пожаровзрывоопасности веществ и материалов. Приведены методы взрывозащиты, способы и средства пожаротушения. Проанализирована огнетушащая способность веществ, используемых для борьбы с пожарами (вода, пены, хладоны, порошки, аэрозоли). Впервые обобщены представления о новом классе высокоэффективных огнетушащих веществ - комбинированных составах.
Книга предназначена не только для ученых, слушателей пожарно-технических образовательных учреждений, но и специалистов-практиков в области пожарной безопасности, она будет полезной для руководителей и инженерно-технического персонала предприятий, выпускающих пожарно-техническую продукцию.

Горение-Пожар-Взрыв-Безопасность, Баратов А.Н., 2003
Скачать и читать Горение-Пожар-Взрыв-Безопасность, Баратов А.Н., 2003
 

Бабочки Южного Урала, справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2008

08.09.22 17:40
Бабочки Южного Урала, Справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2008.
      
   Издание, подготовленное сотрудниками Института экологии растений и животных УрО РАН, позволит читателям, изучают,им природу Южного Урала, узнать много нового о бабочках родного края. В справочнике-определителе приведены краткие сведения по 563 видам наиболее эффектных и интересных бабочек, известных на территории Южного Урала. В видовых очерках дается характеристика внешних признаков имаго и гусеницы, распространения и времени лета, приводятся кормовые растения гусениц. Очерки дополняют 564 цветных фотографий бабочек и гусениц, отснятых в естественной природной обстановке.
Книга предназначена для учащихся и преподавателей школ, колледжей, студентов вузов, а также для всех любителей природы, от школьного возраста и старше.

Бабочки Южного Урала, Справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2008
Скачать и читать Бабочки Южного Урала, справочник-определитель, Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., 2008
 

Автоматизация локомотивов, Бабков Ю.В., Базилевский Ф.Ю., Грищенко А.В., 2007

08.09.22 17:26
Автоматизация локомотивов, Бабков Ю.В., Базилевский Ф.Ю., Грищенко А.В., 2007.
      
   В учебном пособии рассмотрены основы теории автоматическою регулирования, вопросы устройства и работы локомотивных автоматических систем, их статические и динамические характеристики. Особое внимание уделено системам автоматического регулирования (САР) частоты вращения коленчатого вала дизеля, напряжения тяговых и вспомогательных генераторов тепловозов, а также мотор-генераторов электровозов, управления тяговыми электродвигателями, повышения силы тяги и тормозной силы тепловозов и электровозов, автоведения поезда.
Рассмотрены вопросы повышения устойчивости работы, качества регулирования и методы настройки локомотивных автоматических систем, отражены изменения в построении автоматических устройств с использованием микропроцессорной элементной базы и современной вычислительной техники.
Дано описание конкретных локомотивных систем автоматическою регулирования, которые эксплуатируются на тяговом подвижном составе, а также систем перспективных нового подвижного состава.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов железнодорожною транспорта, а также может быть полезно инженерно-техническим работникам и настройщикам локомотивов линейных предприятий железнодорожного и промышленного транспорта.

Автоматизация локомотивов, Бабков Ю.В., Базилевский Ф.Ю., Грищенко А.В., 2007
Скачать и читать Автоматизация локомотивов, Бабков Ю.В., Базилевский Ф.Ю., Грищенко А.В., 2007
 
Cтраница 1842 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?