Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018

18.08.22 10:06
Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018.

   Библиографический указатель предназначен студентам всех направлений подготовки, изучающих «Историю», «Историю Ивановского края», «Историческое краеведение», учителям, школьникам и всем, интересующимся историей родного края.

Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018
Скачать и читать Провинциальный анекдот, Выпуски 1-10, Библиографический указатель, Горева Ж.В., 2018
 

Прогнозирование ценовой динамики целлюлозно-бумажной продукции российских и мировых производителей, монография, Сушко О.П., Пластинин А.В., 2015

18.08.22 10:01
Прогнозирование ценовой динамики целлюлозно-бумажной продукции российских и мировых производителей, Монография, Сушко О.П., Пластинин А.В., 2015.

   Представлен экономико-математический анализ ценовой динамики на целлюлозу российских и мировых производителей. Подробно рассмотрена методология и представлен процесс построения прогноза на основе исследования трендов, сезонных и циклических составляющих динамики цен. Апробированная схема анализа временных рядов может быть использована при обработке ценовых данных на разные виды лесобумажной продукции.
Для научных работников, преподавателей, студентов, аспирантов, изучающих экономику, а также специалистов, интересующихся вопросами и проблемами имитационного моделирования.

Прогнозирование ценовой динамики целлюлозно-бумажной продукции российских и мировых производителей, Монография, Сушко О.П., Пластинин А.В., 2015
Скачать и читать Прогнозирование ценовой динамики целлюлозно-бумажной продукции российских и мировых производителей, монография, Сушко О.П., Пластинин А.В., 2015
 

Хранение продукции растениеводства, Практические рекомендации, Семина С.А., Кухарев О.Н., Остробородова Н.И., 2018

18.08.22 09:51
Хранение продукции растениеводства, Практические рекомендации, Семина С.А., Кухарев О.Н., Остробородова Н.И., 2018.

   В практических рекомендациях изложены основные режимы хранения зерновых масс, картофеля, корнеплодов, капусты и семечковых культур в зависимости от сортовых особенностей. Представлена информация о вредителях хлебных запасов и болезнях картофеля, овощей и плодов и мерах борьбы с ними.
Рекомендации предназначены для руководителей и специалистов коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств, слушателей факультета повышения квалификации, занимающихся хранением продукции растениеводства.

Хранение продукции растениеводства, Практические рекомендации, Семина С.А., Кухарев О.Н., Остробородова Н.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хранение продукции растениеводства, Практические рекомендации, Семина С.А., Кухарев О.Н., Остробородова Н.И., 2018
 

Прикладная геодезия, методические указания, Бочкарев Е.А., 2018

18.08.22 09:43
Прикладная геодезия, Методические указания, Бочкарев Е.А., 2018.

   В учебном издании приводятся основные теоретические материалы и лабораторный практикум по дисциплине «Прикладная геодезия». Методические указания могут быть использованы в качестве дополнительной литературы при подготовке к экзамену.
Предназначены для студентов, обучающихся по направлению 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Прикладная геодезия, Методические указания, Бочкарев Е.А., 2018
Скачать и читать Прикладная геодезия, методические указания, Бочкарев Е.А., 2018
 

Экономика, Для студентов юридического факультета, Золотарева Е.А., 2016

18.08.22 09:38
Экономика, Для студентов юридического факультета, Золотарева Е.А., 2016.

Фрагмент из книги:
Рассматривать первый вопрос необходимо начать с выяснения содержания мирового хозяйства. Обратите внимание, что мировое хозяйство представляет собой глобальную экономику, связывающую международным разделением труда национальные хозяйства в единую систему. Поясните, почему необходимым условием функционирования мирового хозяйства является наличие мирового рынка.

Экономика, Золотарева Е.А., 2016
Скачать и читать Экономика, Для студентов юридического факультета, Золотарева Е.А., 2016
 

Аэрокосмические методы географических исследований, Книжников Ю.Ф., Кравцова В.И., Тутубалина О.В., 2004

18.08.22 08:25
Аэрокосмические методы географических исследований, Книжников Ю.Ф., Кравцова В.И., Тутубалина О.В., 2004.

Учебник подготовлен в соответствии с программой курса по аэрокосмическим методам в рамках дисциплины «Методы географических исследований». В нем рассмотрены физические основы, технические средства и технология получения аэрокосмических снимков. Раскрыты изобразительные свойства и методика дешифрирования снимков, их радиометрические и геометрические свойства, принципы компьютерной и фотограмметрической обработки снимков. Охарактеризованы формирование и современное состояние мирового фонда аэрокосмических снимков в видимом и ближнем инфракрасном диапазоне, в тепловом инфракрасном и радиодиапазоне; выполнена географическая оценка фонда снимков. Дан обзор аэрокосмических исследований Земли, применения снимков для изучения антропогенного воздействия на природную среду и решения экологических задач. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «География» и «Картография».

Аэрокосмические методы географических исследований, Книжников Ю.Ф., Кравцова В.И., Тутубалина О.В., 2004

Скачать и читать Аэрокосмические методы географических исследований, Книжников Ю.Ф., Кравцова В.И., Тутубалина О.В., 2004
 

Неразрушающий контроль и диагностика, справочник, Клюев В.В., Соснин Ф.Р., Ковалев А.В., 2003

18.08.22 08:19
Неразрушающий контроль и диагностика, справочник, Клюев В.В., Соснин Ф.Р., Ковалев А.В., 2003.

Рассмотрены основные методы неразрушающего контроля и диагностики: радиационные, магнитные, вихретоковые, электрические, оптические, вибрационные, акустические, комплексные системы качества продукции, методы и средства медицинской диагностики, промышленная рентгеновская вычислительная томография, системы технического зрения, специальные методы экологической диагностики. Даны рекомендации по выбору и применению методов и средств НК и Д, технические характеристики отечественных и зарубежных приборов, технология эксплуатации приборов, передвижные средства контроля загрязнения окружающей среды. Для фирм и специалистов, сотрудничающих с иностранными партнерами, включена глава "Национальные и международные нормы по аттестации специалистов НК". Приведена также система аттестации США. Полностью публикуется европейский стандарт по аттестации, являющийся обязательным для 18 стран Европы. Второе издание (1-е изд. 1995 г.) переработано и дополнено новыми материалами в соответствии с современным состоянием техники. Для инженеров-технологов, работников служб контроля, эксплуатации и ремонта объектов промышленных предприятий, а также для работников, обслуживающих медицинскую и таможенную технику, может быть полезна преподавателям и студентам втузов.

Неразрушающий контроль и диагностика, справочник, Клюев В.В., Соснин Ф.Р., Ковалев А.В., 2003

Скачать и читать Неразрушающий контроль и диагностика, справочник, Клюев В.В., Соснин Ф.Р., Ковалев А.В., 2003
 

Джордж Оруэлл, биография, Карп М.П., 2017

18.08.22 08:09
Джордж Оруэлл, биография, Карп М.П., 2017.

Книга журналистки и переводчицы, члена правления британского Оруэлловского общества Марии Карп — первая русская биография писателя и публициста Джорджа Оруэлла (1903-1950). Эрик Артур Блэр с детства мечтал стать писателем и проделал сложный путь, прежде чем мир узнал его как писателя Джорджа Оруэлла. Он искал себя и свою главную тему и служа в полиции в Бирме, и знакомясь с жизнью низов общества в лондонских ночлежках, и работая посудомойщиком в парижском ресторане. Отправившись в Испанию добровольцем на гражданскую войну, он столкнулся там с коммунистическим террором и задумался о сущности тоталитаризма. Бесстрашно мыслящий и не боящийся говорить о том, что видел, он сумел понять механизм функционирования тоталитарного режима и в лучших своих произведениях сделал политическую прозу искусством. Ни разу не побывав в России, он много размышлял о ней и разгадал главную загадку ее истории в двадцатом столетии. Оруэлл хотел, чтобы его книги прочли в Советском Союзе. Книги пришли к читателю спустя много лет, теперь настало время биографии их автора. Знакомство с его жизнью, его уникальной позицией поможет лучше понять его произведения, остающиеся актуальными и сегодня. Книга богато проиллюстрирована и снабжена аннотированным указателем имен.

Джордж Оруэлл, биография, Карп М.П., 2017

Скачать и читать Джордж Оруэлл, биография, Карп М.П., 2017
 
Cтраница 1832 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?